Книга. "Измена. Три сердца, одно горе" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Три сердца, одно горе

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена и предательство, яркие эмоции и сопер..., раскаяние главного г...

Читать
Рейтинг:
444
1118 72684

Текущий рейтинг:
#1958 в Романы о неверности
#5460 в Современный любовный роман


Полный текст 161 стр.

04.03.2025 — 25.04.2025


Аннотация к книге "Измена. Три сердца, одно горе"

- Мам, смотри! Вот!

Маруся выудила ловкими пальчиками что-то блестящее, зацепившееся изнутри за вязаный фрагмент.

"Что это?"- озадаченно подумала Лиза. - Сколько раз я заправляла кровать и ничего мне не попадалось... "

Девочка на коленках подползла к матери и протянула какой-то предмет. Лиза подставила ладошку и на нее опустилась серебряная подвеска в виде змейки с блестящим камешком-глазком, который и царапнул Марусю.

-Мамочка, что это? Это ты потеряла?

Лиза помертвевшими губами пыталась произнести хоть что-то, чтобы Маруся ушла, и она могла остаться одна. Не отрываясь, она смотрела на украшение и хмурилась так же, как ее дочь, когда та не могла решить трудную задачу.

Эту подвеску Лиза хорошо знала. Она сама подарила ее Вике. Долго выбирала и радовалась, что подруга оценила. По крайней мере, часто надевала, и головка змеи ловко скользила по нежной коже в вырез кофточки или блузки. Вика еще смеялась, что мужчинам такое нравится.

И вот теперь эта подвеска оказалась здесь. В ее доме. В ее постели.
Лизу затошнило, а сердце бешено заколотилось, дернулось и замерло, стиснутое острой болью.

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В общем у Саши сейчас начнется ломка, и Вика уже будет ему не в радость. Муки совести проснулись. Спасибо большое, Марина!

avatar
21.03.2025, 12:41:56

Лиза при встрече повела себя достойно.  Лизе больше не придется нянчиться с Викой, тратить на нее свое время. А Вика потеряла преданную подругу, никто больше не будет слушать ее нытье. 

avatar
21.03.2025, 05:56:22

Книга просто обалденная: по чувствам,отношениям,доверии. Очень хочу чуда для Лизы,Маруси и родителей. Любовь, счастье и радость непременно придут к ним. Ну хоть змейку эта подлая случайно обронила,а не подбросила) Но все равно подлая предательница

avatar
21.03.2025, 10:48:23

Добрый день. В данном случае получилось "Не делай добра, не получишь зла". Лиза, добрый четный и порядочный человек. Очень хочется, что бы это книга была не про прощение и возвращение героя в семью. Если в трудный момент он поступил так подло, то это в нем не изменится. "Подружке" пусть жизнь подкинет столько дерьма, за то что она сделала, что б всю оставшуюся жизнь слезами умывалась. 

Засуетился Саша!А,что так?Когда спал с Викой ,совесть не особо чувствовал?Засунул её на самое дно,сверху прикрыл похотью,усталостью,а теперь она начала пробивать себе дорогу и ты прозрел?

Судя по ее же воспоминаниям от чего ее защищала Лиза, Вика была дрянью. Теперь настало время собирать камни, т.е. узнать, что такое беспощадная совесть. Марина, спасибо.

avatar
21.03.2025, 09:46:53

Зачем ей совесть, если впереди собственное удобство. Про любовь к чужому мужу не говорю, там её просто нет, очередная полученная цель. Спасибо.

А случились два стула, и один из них не выдержал и сломался. Теперь ты потеряешь крепкую опору-фундамент, потеряешь тот комфорт, которым окружил себя, доверие собственного ребенка. Лиза правильно поступила. Это слишком сейчас для ее здоровья. Видеть родного человека, который с участием в глазах планомерно уничтожал их семью. Только разговора не избежать. Увидит ли сейчас Саша кулон на кровати? Поймет, что это конец? Ну вот и получай то, к чему стремишься всеми силами, бездушную любовницу- куклу. Спасибо большое, Марина!

А о чем говорить? О твоей подлости, Саша? О гадюке Вике? Родители, ребенок - все поняли, что Саша растоптал Лизу. 

avatar
20.03.2025, 13:04:33

Раз такие страсти к Вике, то собирай вещи и иди к ней. Без разговоров. 😂

Что - то опять вспомнилась Раневская (прошу прощения за неприличное слово, но ситуация даже располагает): "Лучше быть в шоке от увиденного, чем в жопе от происходящего". Жаль, что инквизицию запретили, насладились тёплом костра... Спасибо, Марина.

Саша замечательно показал,что в трудную минуту на него категорически нельзя опереться. Бедная, несчастная "жертва неожиданной любви" в тяжелый час прячет голову между ног шлюхи. И это мужчина??? Ради христа,героиня должна выздороветь, ради ребенка, такому папаше не то что ребенка, хомячка доверить нельзя. Очередной тяжелый час, помутнение ради очередной пилотки и ребенок не нужен! Я резка, знаю, но я пережила пару раз предательства и точно знаю,такие люди не меняются. Рыдают крокодильими слезами, "умирают" в период разоблачения, но как шторм проходит, опять все продолжается.

А случилась Хиросима((( Лиза может и хрупкая женщина, но она сильная личность. В ней столько достоинства, что столько нет кружева на трусах у Вики. У нее ничего нет. Она плохая мать, плохая подруга, любовница тоже плохая. Всю жизнь быть ею и с нею?.. Брр... Спасибо, Марина.

А случился крах, который Саша ещё не осознал. Вся жизнь пойдёт под горку. 

avatar
19.03.2025, 11:36:24

Ну что ж Санек, теперь ты можешь возвращаться к Викусе, ты же так не хотел покидать её .Радуйся Санек, свобода ж. Ну а девочек своих ты потерял, променял на кружевные трусики шлюшки .

Надеюсь, оба героя не отмажутся тем,что, якобы, Вика потеряла змейку в те дни, когда, как крестная,смотрела  за Марусей,пока Сашка был растерян и бегал в больницу к Лизе. И,надеюсь,что Лиза не поверит этой чухне? Лиза наивная и доверчивая, всему легко верит.

Вот тебе и поддержка родного человека - нож в спину. Хотя сама Лиза старается наоборот отгородить всех родных от своей болезни и переживаний. Марусенька и та замечает перемены с мамой, бусики желаний сама делает, только бы мамочка выздоровела. А Санек.... Придет сейчас кролик с "работы" уставший, голодный, зацелованный, затраханный( проститиии, но это самое верное  слово). Ведь "совещания" уже и на ночь переносят, все никак проблему не решат. И уже не стыдно перед семьей, что другими заботами живет. Только бы Лизу сейчас сердечный удар не хватил, страшно за нее, потрясение такое. Но, с другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Спасибо, Марина! Обстановка накаляется...

Последние главы построены на контрасте. Саша - муж, защитник, добытчик. Им уже и не является. Заблудшая овца((( Потерять случайную женщину - это для него смерть. А потёрять жену?! Лиза настолько добра и милосердна, что не хочет быть обузой ни родителям, ни мужу, поэтому ничего не говорит о своей болезни. Очень тронула забота дочери... Эти пальчики, бусинки... До слёз... Вот такая забота нужна Лизе, внимание, слова, много маленьких радостей, бусинки, одеяло... Задержится Саша Эх!..((( Потеряется он. В системе его ценностей давно нет мыслей о Лизе и Марусе... Но сколько верёвочке не виться... Она уже оборвалась с найденным кулоном. Марина, спасибо.

avatar
18.03.2025, 13:44:32

Предал жену в то время, когда она больше всего нуждалась в поддержке. Забыл о дочери, пока мама была в больнице. Такое нельзя  прощать. Не Вика так другая бы было. Не было у него любви к жене, раз так легко повелся на красивую оболочку. Страсти пройдут, а сможет ли он жить с  Викой как с женой? Надеюсь, что Лиза встретит достойного мужчину и найдет свое счастье с другим. 🙏😭‍❤️‍

avatar
18.03.2025, 14:22:20

Очень эмоционально 🔥 спасибо