- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Измена. Три сердца, одно горе
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741107585_61.jpeg
Эксклюзив
Измена. Три сердца, одно горе
Марина Безрукова
Ограничение: 18+
В тексте есть:измена и предательство, яркие эмоции и сопер..., раскаяние главного г...
Рейтинг:
444
444
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1958 в Романы о неверности
#5460 в Современный любовный роман
Полный текст
161 стр.
Публикация:
04.03.2025 — 25.04.2025
Аннотация к книге "Измена. Три сердца, одно горе"
- Мам, смотри! Вот!
Маруся выудила ловкими пальчиками что-то блестящее, зацепившееся изнутри за вязаный фрагмент.
"Что это?"- озадаченно подумала Лиза. - Сколько раз я заправляла кровать и ничего мне не попадалось... "
Девочка на коленках подползла к матери и протянула какой-то предмет. Лиза подставила ладошку и на нее опустилась серебряная подвеска в виде змейки с блестящим камешком-глазком, который и царапнул Марусю.
-Мамочка, что это? Это ты потеряла?
Лиза помертвевшими губами пыталась произнести хоть что-то, чтобы Маруся ушла, и она могла остаться одна. Не отрываясь, она смотрела на украшение и хмурилась так же, как ее дочь, когда та не могла решить трудную задачу.
Эту подвеску Лиза хорошо знала. Она сама подарила ее Вике. Долго выбирала и радовалась, что подруга оценила. По крайней мере, часто надевала, и головка змеи ловко скользила по нежной коже в вырез кофточки или блузки. Вика еще смеялась, что мужчинам такое нравится.
И вот теперь эта подвеска оказалась здесь. В ее доме. В ее постели.
Лизу затошнило, а сердце бешено заколотилось, дернулось и замерло, стиснутое острой болью.
Маруся выудила ловкими пальчиками что-то блестящее, зацепившееся изнутри за вязаный фрагмент.
"Что это?"- озадаченно подумала Лиза. - Сколько раз я заправляла кровать и ничего мне не попадалось... "
Девочка на коленках подползла к матери и протянула какой-то предмет. Лиза подставила ладошку и на нее опустилась серебряная подвеска в виде змейки с блестящим камешком-глазком, который и царапнул Марусю.
-Мамочка, что это? Это ты потеряла?
Лиза помертвевшими губами пыталась произнести хоть что-то, чтобы Маруся ушла, и она могла остаться одна. Не отрываясь, она смотрела на украшение и хмурилась так же, как ее дочь, когда та не могла решить трудную задачу.
Эту подвеску Лиза хорошо знала. Она сама подарила ее Вике. Долго выбирала и радовалась, что подруга оценила. По крайней мере, часто надевала, и головка змеи ловко скользила по нежной коже в вырез кофточки или блузки. Вика еще смеялась, что мужчинам такое нравится.
И вот теперь эта подвеска оказалась здесь. В ее доме. В ее постели.
Лизу затошнило, а сердце бешено заколотилось, дернулось и замерло, стиснутое острой болью.
Другие книги автора
295 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ общем у Саши сейчас начнется ломка, и Вика уже будет ему не в радость. Муки совести проснулись. Спасибо большое, Марина!
Лиза при встрече повела себя достойно. Лизе больше не придется нянчиться с Викой, тратить на нее свое время. А Вика потеряла преданную подругу, никто больше не будет слушать ее нытье.
Книга просто обалденная: по чувствам,отношениям,доверии. Очень хочу чуда для Лизы,Маруси и родителей. Любовь, счастье и радость непременно придут к ним. Ну хоть змейку эта подлая случайно обронила,а не подбросила) Но все равно подлая предательница
Добрый день. В данном случае получилось "Не делай добра, не получишь зла". Лиза, добрый четный и порядочный человек. Очень хочется, что бы это книга была не про прощение и возвращение героя в семью. Если в трудный момент он поступил так подло, то это в нем не изменится. "Подружке" пусть жизнь подкинет столько дерьма, за то что она сделала, что б всю оставшуюся жизнь слезами умывалась.
Засуетился Саша!А,что так?Когда спал с Викой ,совесть не особо чувствовал?Засунул её на самое дно,сверху прикрыл похотью,усталостью,а теперь она начала пробивать себе дорогу и ты прозрел?
Судя по ее же воспоминаниям от чего ее защищала Лиза, Вика была дрянью. Теперь настало время собирать камни, т.е. узнать, что такое беспощадная совесть. Марина, спасибо.
Зачем ей совесть, если впереди собственное удобство. Про любовь к чужому мужу не говорю, там её просто нет, очередная полученная цель. Спасибо.
А случились два стула, и один из них не выдержал и сломался. Теперь ты потеряешь крепкую опору-фундамент, потеряешь тот комфорт, которым окружил себя, доверие собственного ребенка. Лиза правильно поступила. Это слишком сейчас для ее здоровья. Видеть родного человека, который с участием в глазах планомерно уничтожал их семью. Только разговора не избежать. Увидит ли сейчас Саша кулон на кровати? Поймет, что это конец? Ну вот и получай то, к чему стремишься всеми силами, бездушную любовницу- куклу. Спасибо большое, Марина!
А о чем говорить? О твоей подлости, Саша? О гадюке Вике? Родители, ребенок - все поняли, что Саша растоптал Лизу.
Раз такие страсти к Вике, то собирай вещи и иди к ней. Без разговоров. 😂
Что - то опять вспомнилась Раневская (прошу прощения за неприличное слово, но ситуация даже располагает): "Лучше быть в шоке от увиденного, чем в жопе от происходящего". Жаль, что инквизицию запретили, насладились тёплом костра... Спасибо, Марина.
Саша замечательно показал,что в трудную минуту на него категорически нельзя опереться. Бедная, несчастная "жертва неожиданной любви" в тяжелый час прячет голову между ног шлюхи. И это мужчина??? Ради христа,героиня должна выздороветь, ради ребенка, такому папаше не то что ребенка, хомячка доверить нельзя. Очередной тяжелый час, помутнение ради очередной пилотки и ребенок не нужен! Я резка, знаю, но я пережила пару раз предательства и точно знаю,такие люди не меняются. Рыдают крокодильими слезами, "умирают" в период разоблачения, но как шторм проходит, опять все продолжается.
А случилась Хиросима((( Лиза может и хрупкая женщина, но она сильная личность. В ней столько достоинства, что столько нет кружева на трусах у Вики. У нее ничего нет. Она плохая мать, плохая подруга, любовница тоже плохая. Всю жизнь быть ею и с нею?.. Брр... Спасибо, Марина.
А случился крах, который Саша ещё не осознал. Вся жизнь пойдёт под горку.
Ну что ж Санек, теперь ты можешь возвращаться к Викусе, ты же так не хотел покидать её .Радуйся Санек, свобода ж. Ну а девочек своих ты потерял, променял на кружевные трусики шлюшки .
Надеюсь, оба героя не отмажутся тем,что, якобы, Вика потеряла змейку в те дни, когда, как крестная,смотрела за Марусей,пока Сашка был растерян и бегал в больницу к Лизе. И,надеюсь,что Лиза не поверит этой чухне? Лиза наивная и доверчивая, всему легко верит.
Вот тебе и поддержка родного человека - нож в спину. Хотя сама Лиза старается наоборот отгородить всех родных от своей болезни и переживаний. Марусенька и та замечает перемены с мамой, бусики желаний сама делает, только бы мамочка выздоровела. А Санек.... Придет сейчас кролик с "работы" уставший, голодный, зацелованный, затраханный( проститиии, но это самое верное слово). Ведь "совещания" уже и на ночь переносят, все никак проблему не решат. И уже не стыдно перед семьей, что другими заботами живет. Только бы Лизу сейчас сердечный удар не хватил, страшно за нее, потрясение такое. Но, с другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Спасибо, Марина! Обстановка накаляется...
Последние главы построены на контрасте. Саша - муж, защитник, добытчик. Им уже и не является. Заблудшая овца((( Потерять случайную женщину - это для него смерть. А потёрять жену?! Лиза настолько добра и милосердна, что не хочет быть обузой ни родителям, ни мужу, поэтому ничего не говорит о своей болезни. Очень тронула забота дочери... Эти пальчики, бусинки... До слёз... Вот такая забота нужна Лизе, внимание, слова, много маленьких радостей, бусинки, одеяло... Задержится Саша Эх!..((( Потеряется он. В системе его ценностей давно нет мыслей о Лизе и Марусе... Но сколько верёвочке не виться... Она уже оборвалась с найденным кулоном. Марина, спасибо.
Предал жену в то время, когда она больше всего нуждалась в поддержке. Забыл о дочери, пока мама была в больнице. Такое нельзя прощать. Не Вика так другая бы было. Не было у него любви к жене, раз так легко повелся на красивую оболочку. Страсти пройдут, а сможет ли он жить с Викой как с женой? Надеюсь, что Лиза встретит достойного мужчину и найдет свое счастье с другим. 🙏😭❤️
Очень эмоционально 🔥 спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена