Книга. "Кайлот. Зов судьбы" читать онлайн

Кайлот. Зов судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданец в чужое тело, оборотни и люди, отношения в семье и ...

Читать
Рейтинг:
112
218 17954

Текущий рейтинг:
#16324 в Попаданцы в другие миры
#25912 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 355 стр.

21.08.2019 — 12.11.2024
Конкурсы: Настоящий герой. Фантастика, Белый кролик


Аннотация к книге "Кайлот. Зов судьбы"

Судьба позвала меня в мёртвый город, чтобы, наконец, месть белого волка настигла цель. Его клыки сомкнулись на моей шее, и жизнь оборвалась. Но судьбе было угодно, чтобы я стал тем самым волком, а его истинный дух остался в моём мире. Теперь мы связаны. Теперь я должен вернуть в чужую семью, ставшей своей, нормальные отношения, защитить стаю и жителей города от гибели, уничтожить врагов, грозящих стереть кланы Волков и Оборотней с лица земли. Но самое главное, мне нужно помочь дочери — несчастному волчонку — избавиться от травмы, полученной по моей вине...


Приятного чтения!

139 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2020, 00:37:50

Хурхан сильный мальчик. Быстро оклемается. А мать у него никогда не дружила с головой. С уважением!

avatar
14.05.2020, 22:05:15

Герия оказалась неожиданным поворотом событий. Даже жаль её. Если бы крыша не поехала, то могла бы остаться для Хурхана матерью, которую он бы точно любил и оберегал, несмотря на привязанность к Кайлоту и его семье.
Эх, сильно усложнилось дело. Так-то бы камушки нужные нашли и в путь, а теперь придётся застрять в горах на неопределенный срок. Но главное, что Хурхан пришёл в себя. Он парень сильный, поправится. ))
Спасибо, Маир! Очень увлекательный кусочек!

avatar
14.05.2020, 19:42:11

Прочитала последние две главы - до чего же интересные и насыщенные событиями!!!
Как и всем, мне было радостно, что наш Кайлот примирился с духом прежнего Кайлота, да ещё и выставил его в столь выгодном свете перед дочерью. Наверное, дух это оценил и исчез от избытка чувств:))) Ещё понравилось, что довелось испробовать "подарок" императора и проверить как он действует на ксеноцефала.
Хм, и всё-таки Кайлот решил прибегнуть к достижениям нашего мира, чтобы исцелить Айкар. Любопытно, как он с детьми там будет выживать:)) И забавно было как Хурхан на снег отреагировал:)))
Поход за камнями - это нечто:))) Мне, как любительнице камней, было особенно интересно наблюдать за тем, как герои их искали! Загадочная тень, виденная Кайлотом заинтриговала. А тут эта Герия... Какой неприятный сюрприз! (до сих пор не уверена, что её Кайлот видел) Но согласна с Хураном: то, что с ней случилось - лучше было для всех. Потому что если бы Кайлот убил, Хурхан бы его, наверное, понял, но вряд ли одобрил, всё-таки это его мать, хоть и на всю голову ушибленная...
У наших героев намечаются нешуточные приключения:))) Большое спасибо, Маир! Прочитала взахлёб - соскучилась по героям и так интересно!!

avatar
22.04.2020, 06:27:09

Понравилась встреча двух Кайлотов. Бывший уже смирился со своей участью. Думаю, он ещё сыграет свою роль. В своем старом мире наш Кайлот точно найдет решение. Безвыходных ситуаций не бывает. Кумао, Маир)

avatar
22.04.2020, 00:11:35

Спасибо за проду и жду следующую))

avatar
21.04.2020, 21:59:22

Наверное, дети снова будут в восхищении от очередного умения Кайлота - на этот раз от умения ориентироваться в чужом мире. )))
Посмотрим, что же придумал Кайлот. Вряд ли пойдёт банк грабить, дабы раздобыть деньги на операцию. ))))
Спасибо!

avatar
21.04.2020, 01:45:50

Не думала, что придется ему возвращаться в свой мир. Здесь будет сложнее. Посмотрим, что он предпримет, и как дети отнесутся к путешествию. С уважением!

avatar
08.04.2020, 17:30:42

Кайлот был бы и в самом деле хорошим императором. Но зачем ему это? Он и так неплохо устроился)) А с этим гадом хорошо разобрался. Пусть теперь будет осторожен)) Кумао, Маир!

avatar
04.04.2020, 02:14:25

Умно. Отличное продолжение. Рассудительный, мудрый, справедливый , отчаянно смелый и беспощадный к врагам. Да. Он стал бы настоящим императором. С уважением!

avatar
02.04.2020, 23:49:08

Как мне понравился ход Кайлота. )) Нет ничего более неприятного, чем знать, что постоянно на прицеле. Не расслабиться же при таком контроле. Отличная идея!
Император пусть и стал сговорчивее, но отношение к нему лучше не стало. Гадкий он тип. ))
И радует, что с Кайлотом всё в порядке. Мне кажется, он настолько вжился в роль, что уже не представляет другой жизни. Нашёл своё место. )) Справедливый вожак из него получился.
Спасибо!!!

avatar
02.04.2020, 21:00:50

Отлично всё складывается! Кайлот - реально крут! Точнее нереально:))) (не знаю, что больше подходит по степени наивысшего восхищения;))) В одиночку победил киноцефала и даже не заметил ожогов (признаться, поначалу я подумала, что это не солнце виновато, а кровь того чудовища, что на него попала. Вдруг она была ядовитая?)
Полезный свисточек оказался у императора, нашему вождю уж точно пригодится:)) Так и стае в том мире жить будет гораздо безопаснее. Ну, той части, что захочет остаться там жить. Подозреваю, что вернуться захотят не все, кто-то и на новом месте освоится, наверное.
Способ, который избрал Кайлот, чтобы "избавиться" от Тиберия на первый взгляд выглядит ненадёжным, но будем надеется, что наш вождь напугал его достаточно сильно, чтобы тот не рискнул больше связываться с волками и оборотнями.
Восхищаюсь умением Кайлота принимать решения и выкручиваться из сложных ситуаций - настоящий Вождь! Спасибо, Маир!! Очень интересно!

avatar
16.03.2020, 23:10:25

Император такой гадкий тип. Вот не знаю, когда читаю о нём, куча негатива сразу. Мне не жалко его ничуть. От него одни неприятности. А Кайлот был крут! А вот страх в глазах Сирении настораживает. Она увидела то, что не заметили другие? Почему на него повлияло солнце?
Кумао, Маир)

avatar
16.03.2020, 10:45:00

Сколько прод накопилось!) Было очень интересно! Сплошные сюрпризы! Не нравится мне император, у него наверно кроме свистка еще какой секрет имеется? А девчонок вообще не жалко! Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным. Спасибо, прочитал с удовольствием!

avatar
14.03.2020, 22:39:59

Кошмар какой-то. Вот это новости. Киноцефала гад призвал. Кто же такой умный амулетами этого гада обеспечил? Надо выяснить. Иначе , вновь будет злодействовать.

avatar
14.03.2020, 20:58:26

Я тут неожиданно нагнала читающих по продам. Как всё лихо закрутилось! Если бы не портал, то вряд ли бы удалось выжить, хорошим подспорьем он для них оказался.
Ой, император этот... и смех и грех. :-)))) Избалованный и гадкий, и так печётся о своей шкуре, что на всё готов. Но всё равно не верится в его обещания, судя по тому, кем он является (а Кайлот за ним достаточно понаблюдал через портал) - такого ничего не изменит и не исправит.
Насчёт свистка мысли возникли: если он так действует на этих чудищ, то значит есть кто-то (может быть, маг), кто взаимодействует с ними. )))
Очень интересно, какую тактику выберут Кайлот и сотоварищи, чтобы прекратить войну. И надеюсь Кайлот быстро оправится от ран. Вон отец Хурхана моментально погиб под солнцем, а Кайлот умудрился продолжить битву и даже не заметил ожогов.
Спасибо! Для меня редкие породы - это даже хорошо, поэтому не буду тебя торопить. ))))) Главное, пиши!!!

avatar
13.03.2020, 12:53:43

Нда... Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Мне вот девушек из трактира особо не жалко, зря Кайлот переживает, он сделал всё возможное, чтобы сохранить им жизнь и не его вина, что они выбрали другое.
Момент с приручением Тиберия понравился:)) Классно у Кайлота получается сбивать с него спесь:)) Теперь интересно хватит ли у императора мозгов придумать решение, которое всех устроит, или опять Кайлоту придётся всё решать, за всех придумывать, а потом ненавязчиво подсказывать;)))
Каждая прода такая интересная! Жаль, что редко выходят:)) Маир, ты - молодец! Шикарная история получается;) СПАСИБО!

avatar
07.03.2020, 12:25:51

Жесть какая. Но они сами выбрали свой путь. Надеюсь, с императором всё разрешится. Жажда та ещё штука)) Кумао, Маир)

avatar
07.03.2020, 01:24:32

Жутковато. Тяжелая сцена с расправой, я в смешанных чувствах. Иногда прочтение целой книги про военные действия не оставляет такого гнетущего чувства, как после одной главы. А император жалок)) его незавидное положение как раз радует. Спасибо

avatar
29.02.2020, 23:32:36

Да, уж! Война некрасива. Я всегда думала, после таких изуверств, как могут называться людьми палачи?

avatar
28.02.2020, 14:30:03

Эх, давненько я сюда не заглядывала, а прод-то особо не прибавилось:))) Но и то, что есть я прочитала с огромным удовольствием!
Хурхана жалко - не повезло ему ни с матерью, ни с отцом. Хорошо хоть, что в приёмной семье всё по-другому. Кайлот и правда сильно привязался к нему, да и остальные хорошо приняли, беспокоятся:))
Что касается императора, то, если честно, удивляюсь как у Кайлота выдержки хватило не прибить этот кусок человека, а всего лишь выкрасть. Крайне неприятный персонаж! Но в тоже время видно насколько Кайлот хороший лидер - ведь мог бы просто сбежать в другой мир и увести всех за собой, но нет, он заранее заботится о том, чтобы было куда вернуться.
Очень надеюсь, что зверо-люди быстро научат Императора уму-разуму! Надеюсь, у него останутся незабываемые впечатления от знакомства с ними:)))
Спасибо, Маир! Жду продолжение!