Аннотация к книге "Капитан это вам не пациент"
– Ты хочешь сказать, что мне надо вставить эту штуку?
– Я ничего не хочу сказать. Я вам её вставлю.
– Ты! Да ты совсем страх потеряла! – взревел он. – Ты не посмеешь ко мне подойти ближе чем на метр. Поняла меня! Убирайся!
– Вы ошибаетесь. Эта штука через минуту будет в вас так глубоко, насколько она должна там быть.
***
Я – хирург в подмосковной больнице. Прописка – трёшка в пятиэтажной панельке в пригороде Москвы. Ещё есть в анамнезе: гулящий муж, проблемная дочь-подросток, сын-второклашка, мама, которой я обязана по гроб жизни, и один вредный кот.
Ах да, ещё главврач, который с первого дня знакомства мечтает отправить меня работать в районную поликлинику. Так мечтал от меня избавиться, что мне пришлось уехать за тридевять земель…
***
❤️Опупенная история❤️ о большой любви для тех кому за… За сколько неважно.😉 Встречайте капитана 1-го ранга! 😊 ХЭ полноценный!!!
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, чувствую, пациент принесет еще больше проблем, чем было до сих пор 🤦♀️!! Радует, что хотя бы не будет нужно отвлекаться на семью и маму. А про замуж - это уже на месте разберемся!!
Прямо как в плохом анекдоте: возвращается муж из командировки... а жена даже не постеснялась сказать, что ничего не было, что ему все показалось .. какая лживая, даже не захотела честно сказать, что изменяла, все выдумывала, что ему показалось...
Измена - это всегда тошно и страшно, одно это слово приводит в ступор, в гнев, безудержные эмоции, сколько семей пострадало из-за этого, кто-то в состоянии аффекта доходил до трагедии, а кто-то, как капитан, собрав силу воли, сдерживался, давал возможность просто исчезнуть из квартиры, из жизни, ноооо всегда очень больно морально, обидно!!(( Сколько бы не прошло времени, такое не забывается, к великому огорчению((...Теперь же Сотникову требуется операция, главное вернуть здоровье, а там жизнь заиграет яркими красками:) К нему же Лизавета мчит на всех парусах)) Спасибо, Ася!
Хуже, чем мачеха, мамашка, о чём она вообще, боже, рукалицо!!! А теперь о военных: как так не могут найти пацанёнка, ведь он может воспользоваться паспортом, навешать кредитов, да что угодно! Симка не так важна, как серьёзный документ, что-то какие-то легкомысленные эти "захватчики" Лизы, всё у них запросто, бесят они меня(( Только подруга и успокаивает... Спасибо, Ася!
Да уж мама 🤦♀️!! Мужу она наследство отпишет, а не дочери. От нее не то, что на ледокол, на луну сбежишь.
Вот если бы военные нормально с ней самой связались, то я бы не возмущалась. Я бы может сама писала - пусть едет, а там разберется... но они нормально не захотели...
С такой подругой нигде не пропадёшь, рассчитано, как по нотам)) Главное детки будут на время пристроены к преданному другу, меньше тревог и волнений... Теперь Лизе можно с лёгким сердцем отправляться исполнять важную миссию - суровому капитану возвращать здоровье... Спасибо, Ася!
Все же у меня лично двойное впечатление от этой ситуации: вроде бы и правильно, что она туда летит - это ее призвание и возможность развеяться, но с другой стороны, никак не могу забыть, как они ее заставили принять это решение.. Как-то так... не было у нее выбора.
Я бы тоже ради пингвинов махнула не глядя в Антарктиду, чтобы полюбоваться на пингвинов, нравятся мне эти неуклюжие толстячки))) Но о чём Лиза подумала, о разводе с мужем, о детях (?), проблем у неё хватает в личной жизни, дааа(((... Читаю, а сама думаю о старшем сыне, переживаю, он сейчас также с командой бороздят океан, и всегда желаю ему семь футов под килем:) Хорошо, что Лизавета переносит морскую болезнь, ведь предстоит операция, а с качкой было бы опасно, да и ей было бы плохо:( Но истинный хирург не будет пасовать перед трудностями, верим в нашу г-героиню...Спасибо, Ася!
Обо всем побеспокоилась, кроме себя и своего нахождения там 😁
Такому человеку, как капитан Сотников, сложно смириться со своим бездействием, лежачим положением, с болью, ещё и переживает за свою команду, видно, что любит свою профессию, ответственный, вот и нервничает, а насчёт клятвы, хех))... И Костя чёт, видимо от усталости, назвал хирурга мужской фамилией, а может, чтоб у Юры заранее истерика не началась?))) Чтобы женщина - и хирург!!Ох, ты ж!)) Ася, спасибо!
Ну вот. Сразу понятно из аннотации: муж- капитан, жена - адмирал. ...что ты имеешь в виду? что имею, то и введу... 😉😆 Поклялся он в воротах... Ню-ню, посмотрим...
Понятно, как он мучается, пора его быстрее оперировать...
Ну да, куда от семьи...
Вперёд и с песней, Лиза, удача тебе не помешает)) Можно сказать, сама себя преподнесла на блюдечке с голубой каёмочкой)) Поздно давать заднюю)) А ведь это её судьба, где-то там, вдали, ждёт помощи человек, который в дальнейшем будет благодарить вселенную за красавицу Лизавету))) Уверена в этом:) Но прежде придёться "побадаться" между собой, естественно)) Спасибо, Ася!
Пусть хоть договорится, что если что-то пойдет не так, вся ответственность не на ней! А то ей еще и судебный процесс или разбор не нужен!! Догадается ли? И сразу вопрос о сроках нахождения там пусть обговорит... все же не нравится мне эта ситуация!
Если время идёт на минуты, тогда да, надо спасть капитана, выбор не оставили Лизе, об'яснили причину...И верят ей, что справится, а какой нас ждёт пациент, уже можно представить))Ну эт мы ещё посмотрим кто кого)) Хирурги должны быть жёсткими в работе, особенно послеоперационный период, будешь жалеть, церемонии разводить, результата не будет в пользу больного...Ася, спасибо!
Ну, не знаю... Они бы лучше не за ней гонялись, а рассматривали все планы : и А, и Б. А им лишь бы ее загнать и заставить их капитана лечить. Сейчас еще окажется, что она должна быть там минимум месяц 🤦♀️
Даже не знаю, как реагировать на последнюю главу, тут уже девочки оставили отзыв с возмущением, и я соглашусь с ними... Слишком спонтанная произошла ситуация, и выбор Лизе не оставили, а почему сумку со всем содержимом ей не вернули? Одно слово - военные... Конечно она думает прежде всего о семье, мужа мудачилу в счёт не берём, прежде всего - дети, а мамаша , которой "по гроб жизни", справиться, а то лишь упрекать мастер:(...И поплывёт наша краса на ледоколе в вечную мерзлоту))) Бррр, как представила эту картину, холодом будто повеяло)) Ася, спасибо!
Ледокол?? 😳😱 вот это сюрприз!! Извините, но такие вещи надо спрашивать заранее, и не в где-то в лесу без документов и телефона. Ладно, она себя по-глупосу повела, но тут ее прямо заставляют, а не просят.. и как я вижу, они уже все за нее решили. Бежать ей надо или отказаться от сотрудничества и всё.
Я конечно понимаю, армия, дисциплина, долг врача, НО !!! Я бы всех послала, кто только посягнул лишить меня детей, на мою семью. Либо пусть разрешили бы все проблемы (уход за мамой, развод и финансовые издержки), но вот с детьми задача не решается. Дети должны быть с мамой каждый день (уроки, завтраки, обеды, ужины, школа, кружки, уроки, обнимашки), но в Арктике детям для детей нет ксловий и совсем не климат.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена