Книга. "Ключ от стального сердца" читать онлайн

Ключ от стального сердца

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, от ненависти до любви, сильные чувства

Рейтинг:
492
1028 84445

Текущий рейтинг:
#608 в Подростковая проза
#10276 в Современный любовный роман


Полный текст 249 стр.

12.07.2021 — 04.03.2022

Скачать: epub mobi fb2 (18 загрузок)


Аннотация к книге "Ключ от стального сердца"

ИДЕТ РЕДАКТИРОВАНИЕ!

В седьмом классе Майя и Макс были врагами. В выпускном классе они снова учатся вместе.
Теперь все по-другому.
Макс рано повзрослел, но, не получив поддержки в семье, превратился в циника с холодным сердцем. Он хорошо чувствует фальшь, но не понимает, что не так с ним самим. Прежде чем сразиться с вызовами, ему нужно заглянуть в бездну своего "Я".
У Майи семья всегда была опорой. Но внезапно она осознает, что угодить этому новому взрослому миру невозможно и образ беспроблемной, прилежной девочки - всего лишь привычная маска. Хорошо, что рядом близкие и любимые.
Такие разные, но такие похожие, Майя и Максим рады бы держаться друг от друга подальше, но... уже не могут.
Полный текст

779 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2021, 22:44:29

Лёд тронулся, господа присяжные!*
Было бы лучше, если прозрение папы пришло без природных катаклизмов, но как уж есть.

avatar
05.12.2021, 22:36:49

Может, обойдётся всё? Вон отцу нервная встряска понадобилась чтобы услышать сына. Оказался в шаге от смерти и испугался за старшего , запретило в квартире

avatar
03.12.2021, 17:46:01

Макс « спасатель» ,- ему идёт образ)!

avatar
04.12.2021, 00:13:44

Отец судит по Максу о себе. В чем-то прав, а в чем-то совсем не прав.
Спасибо за ооочень интригующую и захватывающую продочку! )))

avatar
30.11.2021, 13:53:20

ох, Наташа.. разрыв сердца! из таких ребят и девочек должно быть и вырастают настоящие человеки, как в книгах нашего детства. спасибо! волшебница!

avatar
03.12.2021, 02:37:02


Диана зачем трубку снимает? Почему Елену в чёрный список не отправит?
Ещё одно подтверждение, что в малом сообществе все пляшут под дудку психически ненормального члена этого сообщества. ((((

avatar
30.11.2021, 01:42:16

Немудрено, что сцена далась не легко– писать оголённым нервом...
Когда книгу Галины Щербаковой , прочёл министр, то категорически потребовал переписать финал и сохранить парню жизнь...
А тут ливень, сирены...
Я не министр, но чукча очень просит– такие дети должны жить долго и счастливо.

avatar
26.11.2021, 20:37:48

Грустно..(, всё же расставания не избежать…

avatar
03.12.2021, 11:32:15

Наташа, огромное спасибо! Не повезло Максу с родителями...

avatar
30.11.2021, 01:32:55

Прекрасная сцена! Она того стоила.

avatar
30.11.2021, 06:16:09

Ох, и читать тяжело было. Сердце сжималось. А у них сейчас вообще всё наотмашь.
Тата, спасибо за продолжение!

avatar
30.11.2021, 10:18:20

Это прекрасная сцена! Настоящая! Наташа, огромное спасибо!

avatar
30.11.2021, 10:29:22

Оля права !,- Макс поступил по-мужски, не польстился .. и оказался не погодам мудрее взрослых❤️)!
Спасибо за продолжение!))

avatar
03.12.2021, 07:40:53

Устал он от него....А каково Максу это слышать? Один, без поддержки семьи, а теперь еще разлука с Майей предстоит. "Как закалялась сталь."

avatar
30.11.2021, 19:23:45

А у Оли с тем преподавателем что-то было или он тоже повел себя как настоящий мужчина? Если об этом было сказано, прости, память у мну девичья. Совсэм девичья. (
Грустненько так за них. К сожалению, отъезд Макса мало чего изменит. Похоже надо уходить ей из этой школы.
И... Макс благополучно до дома доберется? Стихийному бедствию плевать на чувства, а погода тут разбушевалась не по-детски. =/
Спасибо за увлекательнейшую, ооочень интригующую и переживательную продочку!

avatar
26.11.2021, 03:12:39

Беспросветный беспредел. ((((
И кажется, что жизнь остановилась, но настоящему чувству разлука даже в несколько лет не помеха.
( а руки тянутся к горлу гадины Елены)

avatar
23.11.2021, 15:21:36

Как вовремя всё таки появился Антон, Ольга вспомнила какой она хотела стать и что для неё главное. Ломать себя под Женю-непоправимое было бы зло. И неблагодарное. Спасибо

avatar
23.11.2021, 18:42:14

Да, браво Оле и автору!