Книга. "Книга Лилии. Том 1" читать онлайн
Эксклюзив

Книга Лилии. Том 1

Цикл: Книга Лилии

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вампиры, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
98
484 10747

Текущий рейтинг:
#6408 в Любовное фэнтези
#1185 в Городское фэнтези


Полный текст 279 стр.

31.08.2022 — 31.08.2022


Аннотация к книге "Книга Лилии. Том 1"

Молодая девушка Лилия получает в подарок на своё восемнадцатилетие таинственную книгу. Лилия узнаёт, что она ведьма, и теперь ей предстоит найти второго владельца книги. Но неожиданно для себя она оказывается втянута в борьбу между двумя могущественными вампирами за трон короля вампиров. И теперь ей предстоит сделать выбор, на чью сторону встать и кому подарить своё сердце. Вот только другой стороне придётся умереть.

В книге:
- современная интерпретация легенды о любви Влада Дракулы и Елизаветы;
- большинство героев с серой моралью, в т.ч. гг;
- сложные отношения, любовный многоугольник.

Книга содержит упоминание, что кровь для вампиров как наркотик. Описания настоящих наркотиков в книге НЕТ!

Книга имеет логически завершённый финал.

Том 2: https://litnet.com/shrt/PgVh

21 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.01.2023, 01:27:04

Люблю книги и фильмы про вампиров, и тут не смогла пройти мимо, тем более давно ничего про них не читала. Книга оказалась интересной, сюжет захватывает с первой же главы, как только появилась эта необычная книга – Книга Лилии, да еще и говорящий попугай, дающий советы.
Лилия – обычная девушка, которая в 18 лет узнает, что является ведьмой, и теперь 2 вампира хотят взять ее в жены и перетянуть на свою сторону. И определиться тяжело, тк понять истинные мотивы вампиров сложно. Влад – вроде такой обаятельный парень, красивый, но действительно ли он любит ее, или только притворяется, тк ему нужна ее помощь. Не зря Лилия часто задает себе вопрос – злодей он или нет, тк поступки у него очень противоречивые. С Беннистером вроде все понятнее, но опять вопрос – он или Влад лучше, на чьей стороне лучше быть, ведь Беннистер тоже может ее просто использовать, и не факт что выполнит обещания.
Мне книга очень понравилась, здесь много неожиданных поворотов и, казалось бы, безвыходных ситуаций, было интересно как автор в итоге выкрутит историю, тк Лилия была практически в безвыходной ситуации, все от нее что-то хотели, шантажировали, условия ставили.