https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1718214254_5.jpg
#986 в Историческое фэнтези
#263 в Альтернативная история
15.12.2016 — 20.10.2017
999 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое!!!
Дорогие друзья, прошу прощения.
У Автора в гостях Злой Панкреатит в стадии обострения, Муз страдает от голодного пайка и постоянных мучительственных ощущений. Мы пока держимся, но затаились...
Спасибо всем, кто нас помнит и заглядывает!
Огромное спасибо за Ваши книги!
С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и вдохновения на целый год!
С надеждой жду вторую часть! Еще раз здоровья!
Здоровья!!! Настроения, вдохновения!
С наступающими! Всего наилучшего!
http://www.wallon.ru/_ph/31/122617530.jpg
Книга захватила всерьез и надолго. Буду терпеливо ждать продолжения.
Колорит старой Турции передан потрясающе. Живу в Турции больше 10 лет (правда не в Стамбуле), и этот роман для меня дышит деталями, они передают дух, запахи и цвета настоящего Стамбула. Пусть мир у Вас не совсем настоящий, но историческое обоснование, мелкие штрихи, добавляющие достоверность, присутствуют в большой мере.
Позвольте мне Вас совсем чуть-чуть поправить - конечно, Вы можете как принять к сведению эти поправки, так и полностью игнорировать - и я не обижусь и буду так же преданно ждать продолжения. Некоторые имены должны звучать в русской транскрипции немножно по-другому.
Кызыл - красный, рыжий
Гюнеш - солнце
Капы агасы (от "капы" - дверь)
Чичек – цветок
Кекеме - заика.
Сил и здоровья Вам. И да минуют Вас стрессы рабочие (новогодние особенно).
Спасибо большое за такую прелесть. После прочтения "Иной судьбы" и теперь "Радуги" я стала Вашим фанатом.
И еще одна мелочь: сладость "ашуре" выглядит как сладкий суп, с густым "бульоном" коричневого цвета (из-за корицы) в котором плавают бобовые, орехи, гранатовые зерна и еще много ингредиентов, у хороших хозяек их бывает больше 30. И съесть ее можно обычно только около одного месяца в году, так как ее приготовление связано с мусульманским календарем.
А то, что Вы, видимо, хотели описать, это или "крокан" (твердые толстые пастилки из орехов с сахаром, медом или фруктовым соком), "джезерье" (похожи на кроканы, но с добавлением морковного пюре и кокоса) или "суджук" (чурчхела).
Но это все мелочи. А главные детали переданы Вами так ярко и живо, что даже я полностью погрузилась в атмосферу книги на все время, пока ее читала. Да и сейчас осталось очень приятное "послевкусие".
Здоровья и хорошего настроения!))) Жду!)))
Вероника, доброго вам времени суток и пожелания крепкого здоровья и неугомонного Муза:) Очень надеюсь, что любимый автор больше не захворает и будет и далее радовать своих читателей потрясающе интересными и интригующими сюжетами.Мир, созданный вами, удивителен. Мне ещё не доводилось читать настолько книг, где так естественно и так притягательно сплетаются в повествовании историческая правда, фольклор и мифы. Очень импонирует, что вы почти не меняли реальные исторические места и персонажей, а наоборот обыграли их так, что в такую историю хотелось бы изучать по учебникам. Я в восторге вашей трилогии о Марте (королева в восхищении... ха-ха:) - извините, слегка отвлеклась) и буквально проглотила первую часть оБ Ирис и с нетерпением жду продолжения (впрочем, как и многие другие поклонники). Автор, я в предвкушении потираю лапки...
Доброго дня, дорогие друзья!
Прошу прощения за долгое молчание. Оно вынужденное. Был очень тяжёлый период на работе, а потом откат от него - увы, не психологический, а жахнуло прямо по здоровьицу. И нехорошо так...
Ничего, потихоньку оклемалась.
За это время перезалита вычитанная первая часть Иной Судьбы.
Но только вчера мне более-менее удалось собрать себя в кучку и взяться за материалы ко второй книге Радуги. Откровенно говоря, то, что есть, не слишком меня радует, ибо кажется чересчур простеньким по сравнению с первой частью... Ну да посмотрим. Недельку мне понадобится на разгон и более-менее внятный планчик, чтобы потом работа шла без перерывов, и... Начнём.
Какая книга!!!
Признаюсь я совершенно не люблю восток,не смотрела нашумевший Великолепный век...но наверное время прочтения вашей истории было выбрано удачно ,потому что я ушла в нее с головой и вынырнула только когда читать стало нечего.
Ваша история написана так что находишься рядом и будто видишь все о чем чиаешь.теперь буду с нетерпением ждать вторую часть.и вопрос сколько книг планируется ?
Спасибо!вдохновения!!!!
Я, с огромным нетерпением жду вторую книгу. Пожалуйста, напишите:)
Терпеливо жду продолжения)
Декабрь так-то))))))
Почему то текст недоступен....
Вероника, здравствуйте. Когда планируете 2 часть?
Спасибо. Ну Очень даже очень... Всю ночь читала, хотя, куда сказка денется))) а вот поди ж ты, заинтриговали,Автор. Теперь уныло буду ждать продолжения. Три прекрасных творения подряд прочитать это вкусно, пикантно, захватывающе... но не объелась ))))) мало )))
Спасибо! Очень интересно. innav
Конечно же, очень понравилась книга! Как и Сороковник, как и Иная судьба, за которую недавно взялась :).
Но у меня вопрос к автору: я не совсем поняла, зачем такое подробное описание истории жены Бомарше? Потому что с одной стороны, как рассказ - слишком вскользь и неполно, с другой стороны - похоже на содержание предыдущей книги. Вы собираетесь писать приквел? Или уже есть такая книга на другом ресурсе?
и еще, просто отметила, что у матери Ирис в начале упоминается одна фамилия, а потом - другая.
И несостоявшийся муж Ирис - в одном месте - Искандер, а потом - Ибрагим. Мелочи! Просто так как имена очень отличаются о европейских, и персонажей много, иногда трудно понять, о ком говорится.
Спасибо большое! С удоволствием прочитаю продолжение!
Потрясающая книга! Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена