Книга. "Когда возвращается радуга. Книга I" читать онлайн

Когда возвращается радуга. Книга I

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги и тайны, будни гарема, альтернативный восток

Читать
Рейтинг:
1357
1485 147539

Текущий рейтинг:
#986 в Историческое фэнтези
#263 в Альтернативная история


Полный текст 371 стр.

15.12.2016 — 20.10.2017
Конкурсы: Руны любви: Лето/Осень 2017

Скачать: epub mobi fb2 (1 024 загрузок)


Аннотация к книге "Когда возвращается радуга. Книга I"

В десять лет её крохотный уютный мирок был раздавлен, словно скорлупка грецкого ореха под пятой горного тролля. Вряд ли ей удалось бы выжить - некрасивой, рыжей, да ещё и заике... Но получилось.
Трудно из такой вылепить звезду гарема, усладу поздних лет стареющего тирана. Но пытаться будут. Однако далеко не всегда судьба человека решается так, как расписали её другие

999 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2018, 02:13:37

Спасибо большое!!!

Дорогие друзья, прошу прощения.
У Автора в гостях Злой Панкреатит в стадии обострения, Муз страдает от голодного пайка и постоянных мучительственных ощущений. Мы пока держимся, но затаились...
Спасибо всем, кто нас помнит и заглядывает!

avatar
31.12.2017, 07:38:15

Огромное спасибо за Ваши книги!
С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и вдохновения на целый год!
С надеждой жду вторую часть! Еще раз здоровья!

avatar
30.12.2017, 05:46:58

Здоровья!!! Настроения, вдохновения!
С наступающими! Всего наилучшего!
http://www.wallon.ru/_ph/31/122617530.jpg

avatar
21.12.2017, 15:36:05

Книга захватила всерьез и надолго. Буду терпеливо ждать продолжения.
Колорит старой Турции передан потрясающе. Живу в Турции больше 10 лет (правда не в Стамбуле), и этот роман для меня дышит деталями, они передают дух, запахи и цвета настоящего Стамбула. Пусть мир у Вас не совсем настоящий, но историческое обоснование, мелкие штрихи, добавляющие достоверность, присутствуют в большой мере.
Позвольте мне Вас совсем чуть-чуть поправить - конечно, Вы можете как принять к сведению эти поправки, так и полностью игнорировать - и я не обижусь и буду так же преданно ждать продолжения. Некоторые имены должны звучать в русской транскрипции немножно по-другому.
Кызыл - красный, рыжий
Гюнеш - солнце
Капы агасы (от "капы" - дверь)
Чичек – цветок
Кекеме - заика.

avatar
13.12.2017, 19:15:41

Сил и здоровья Вам. И да минуют Вас стрессы рабочие (новогодние особенно).

avatar
21.12.2017, 15:34:12

Спасибо большое за такую прелесть. После прочтения "Иной судьбы" и теперь "Радуги" я стала Вашим фанатом.

avatar
21.12.2017, 15:37:47

И еще одна мелочь: сладость "ашуре" выглядит как сладкий суп, с густым "бульоном" коричневого цвета (из-за корицы) в котором плавают бобовые, орехи, гранатовые зерна и еще много ингредиентов, у хороших хозяек их бывает больше 30. И съесть ее можно обычно только около одного месяца в году, так как ее приготовление связано с мусульманским календарем.
А то, что Вы, видимо, хотели описать, это или "крокан" (твердые толстые пастилки из орехов с сахаром, медом или фруктовым соком), "джезерье" (похожи на кроканы, но с добавлением морковного пюре и кокоса) или "суджук" (чурчхела).
Но это все мелочи. А главные детали переданы Вами так ярко и живо, что даже я полностью погрузилась в атмосферу книги на все время, пока ее читала. Да и сейчас осталось очень приятное "послевкусие".

Здоровья и хорошего настроения!))) Жду!)))

avatar
07.12.2017, 23:18:59

Вероника, доброго вам времени суток и пожелания крепкого здоровья и неугомонного Муза:) Очень надеюсь, что любимый автор больше не захворает и будет и далее радовать своих читателей потрясающе интересными и интригующими сюжетами.Мир, созданный вами, удивителен. Мне ещё не доводилось читать настолько книг, где так естественно и так притягательно сплетаются в повествовании историческая правда, фольклор и мифы. Очень импонирует, что вы почти не меняли реальные исторические места и персонажей, а наоборот обыграли их так, что в такую историю хотелось бы изучать по учебникам. Я в восторге вашей трилогии о Марте (королева в восхищении... ха-ха:) - извините, слегка отвлеклась) и буквально проглотила первую часть оБ Ирис и с нетерпением жду продолжения (впрочем, как и многие другие поклонники). Автор, я в предвкушении потираю лапки...

Доброго дня, дорогие друзья!
Прошу прощения за долгое молчание. Оно вынужденное. Был очень тяжёлый период на работе, а потом откат от него - увы, не психологический, а жахнуло прямо по здоровьицу. И нехорошо так...
Ничего, потихоньку оклемалась.
За это время перезалита вычитанная первая часть Иной Судьбы.
Но только вчера мне более-менее удалось собрать себя в кучку и взяться за материалы ко второй книге Радуги. Откровенно говоря, то, что есть, не слишком меня радует, ибо кажется чересчур простеньким по сравнению с первой частью... Ну да посмотрим. Недельку мне понадобится на разгон и более-менее внятный планчик, чтобы потом работа шла без перерывов, и... Начнём.

Какая книга!!!
Признаюсь я совершенно не люблю восток,не смотрела нашумевший Великолепный век...но наверное время прочтения вашей истории было выбрано удачно ,потому что я ушла в нее с головой и вынырнула только когда читать стало нечего.
Ваша история написана так что находишься рядом и будто видишь все о чем чиаешь.теперь буду с нетерпением ждать вторую часть.и вопрос сколько книг планируется ?
Спасибо!вдохновения!!!!

Я, с огромным нетерпением жду вторую книгу. Пожалуйста, напишите:)

avatar
04.12.2017, 13:48:00

Терпеливо жду продолжения)
Декабрь так-то))))))

Почему то текст недоступен....

avatar
12.11.2017, 21:25:51

Вероника, здравствуйте. Когда планируете 2 часть?

avatar
14.11.2017, 00:15:58

Спасибо. Ну Очень даже очень... Всю ночь читала, хотя, куда сказка денется))) а вот поди ж ты, заинтриговали,Автор. Теперь уныло буду ждать продолжения. Три прекрасных творения подряд прочитать это вкусно, пикантно, захватывающе... но не объелась ))))) мало )))

avatar
08.11.2017, 22:16:40


Спасибо! Очень интересно. innav

avatar
07.11.2017, 17:24:13

Конечно же, очень понравилась книга! Как и Сороковник, как и Иная судьба, за которую недавно взялась :).
Но у меня вопрос к автору: я не совсем поняла, зачем такое подробное описание истории жены Бомарше? Потому что с одной стороны, как рассказ - слишком вскользь и неполно, с другой стороны - похоже на содержание предыдущей книги. Вы собираетесь писать приквел? Или уже есть такая книга на другом ресурсе?
и еще, просто отметила, что у матери Ирис в начале упоминается одна фамилия, а потом - другая.
И несостоявшийся муж Ирис - в одном месте - Искандер, а потом - Ибрагим. Мелочи! Просто так как имена очень отличаются о европейских, и персонажей много, иногда трудно понять, о ком говорится.
Спасибо большое! С удоволствием прочитаю продолжение!

avatar
06.11.2017, 23:22:23

Потрясающая книга! Спасибо!