Книга. "Когда возвращается радуга. Книга I" читать онлайн

Когда возвращается радуга. Книга I

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги и тайны, будни гарема, альтернативный восток

Читать
Рейтинг:
1357
1484 147540

Текущий рейтинг:
#1001 в Историческое фэнтези
#262 в Альтернативная история


Полный текст 371 стр.

15.12.2016 — 20.10.2017
Конкурсы: Руны любви: Лето/Осень 2017

Скачать: epub mobi fb2 (1 024 загрузок)


Аннотация к книге "Когда возвращается радуга. Книга I"

В десять лет её крохотный уютный мирок был раздавлен, словно скорлупка грецкого ореха под пятой горного тролля. Вряд ли ей удалось бы выжить - некрасивой, рыжей, да ещё и заике... Но получилось.
Трудно из такой вылепить звезду гарема, усладу поздних лет стареющего тирана. Но пытаться будут. Однако далеко не всегда судьба человека решается так, как расписали её другие

999 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ооооо!Какая ИСТОРИЯ!Прочла на одном дыхании!СПАСИБО,Вероника!!!Вдохновения Вам и удачи!!!

Я нахаппла в библиотеку неприлично большое количество кни, и в итоге не всегда успеваю отслеживать. Вот в какой-то из насыщенных дней, когда на сайт я вовремя не заглянула, окончание романа проскочило мимо мгя, и замнтила неладное, когда что-то долго не было обновлений...
Нашла! Дочитала! Пишу)))
Окрепли крылышки нашей Ирис в любящем внимании учителя и наставника и названного отца. Он позаботился и о том, чтобы Повелитель смотоел на нее тоже почти как на дочь, и позаботился о ее будущем, и будущее это за пределами Османской Империи, чтобы не была ее кровь угрозой наследникам Хромца. Увидит ли султан в юной вдове отблеск мудрости своего умершего друга, или вернет в гарем до решения ее судьбы? Это, видимо, мы узнаем уже в следующей книге?
Я хочу отметить глубокое целомудрие вашего романа... Когда-то на меня произвела глубочайшее впечатление книга "Две жизни" Антаровой, и вот какое-то духовное родство, чтоли, я ощущала, пока читала последние глаавы и эпилог. И образ мудрейшего жфенди я воспринимаю, как живой без всякой натяжки, и верю, что так и было, так и решил он даже смертью своей став утешением для близких, ведь вместо пускающего слюни безумного младенца в семье родится прекрасное здоровое дитя... И эта аура надежды... для Али, для Марты, для Марджаны, для султана и даже для валиде - это очень красивое окончание первой книги!
Спасибо.
Очень нечасто встречаются книги, прочтя которые хочется сказать словами известной песни:
"Я клянусь, что стану чище и добрее"..
Но вот благодаря вашей возгикает стремление стать чище, выше, мудрее... и за это вдохновение тоже огромное спасибо!

Спасибо еще раз! Замечательное произведение! Светлое и доброе!

avatar
30.10.2017, 06:03:38

Красиво!!!

avatar
28.10.2017, 15:03:28

Здравствуйте
Прочла и эту замечтательную книгу!Получила в подарок не только мудрые мысли,но и море удовольствия и позитива!Спасибо вам за это!Жду встречи!

avatar
29.10.2017, 05:41:31

Книга очень понравилась. С нетерпением жду новых. Здесь https://otzovik.com/review_5554212.html более подробный отзыв.

avatar
23.10.2017, 16:26:20

Спасибо! Нет слов,чтобы выразить свой восторг! Жду продолжение!

Спасибо за книгу. Как всегда, отлично.

Спасибо! Чудесная история! Все линии логично завершены. Но очень хочется продолжения!

avatar
22.10.2017, 02:37:34

Замечательная история, наполненная восточным колоритом.
Отличный слог и приятные персонажи.
Не смотрела Великолепный век, но читала Роксолану-первая половина книги четко ассоциировалась с этой историей в плане описания жизни гарема, и это очень понравилось, т.к. придавало событиям еще большей реальности.
Большое спасибо Автору за возможность приобщиться к такой восхитительной фантазии.

Доброго дня, дорогие мои!!!
"Ещё одно последнее сказанье" дописано. Летопись номер один завершена.
Спасибо вам огромное и бесконечное за бесценную поддержку, тепло и вдохновение! И тем, кто ободрял меня в пути, и тем, терпеливо ждал на финише, потому что сердцу одинаково дороги и поддержание под руку, и размахивание букетами за вожделенной ленточкой в конце пути... Низкий Вам поклон!
А теперь - я беру недели две технического отпуска, на вычитку "Судьбы" и подготовку ко второй летописи. Хорошего Вам чтения! Добра и тепла!

avatar
21.10.2017, 19:13:34

Спасибо за чудесную историю. Буду ждать продолжение. Вдохновения и всего доброго.

avatar
22.10.2017, 00:23:31

Большое спасибо за книгу!
Так грустно. Аслан-бей мог и побольше прожить. А Тамерлан - изменился?

avatar
20.10.2017, 22:29:32

Прекрасная история! Большое спасибо! Буду ждать продолжение.

avatar
20.10.2017, 23:09:38

спасибо за книгу, пробуждающую в душу лучшие чувства))

avatar
21.10.2017, 01:50:02

волшебная нежная история со своим "ароматом", изумительно антуражная.
спасибо)

СПАСИБО!!! При прочтении Вашего романа испытала огромное наслаждение!!! С нетерпением жду вторую книгу:)

Вероника ,спасибо за замечательную историю ! Ах, какой грустный и в тоже время дающий надежду эпилог . Ждём продолжения!

avatar
21.10.2017, 05:23:17

Жаль, что всё хорошее заканчивается. Надеюсь, мы еще не прощаемся с героями

avatar
21.10.2017, 06:45:16

Замечательное завершение первой книги! Спасибо огромное.
История прекрасная: и герои, и язык, и сюжет. Немного вздохнуть-отдохнуть, и можно писать продолжение :) Мы будем очень ждать!