Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58817

Текущий рейтинг:
#2404 в Попаданцы во времени
#2420 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А про мальчишку всё ж забыла (((

Гл.12. Вот прям до слёз...

Тряхнув волосьями над салатом! )))
Весь аппетит перебил)))

Ну, надо же и оторваться от повествования, и поспать, но затягивает...

Гл. 6 Лепёшки я бы заменил на яблоки) Кстати, это вполне традиционная метафора. Даже устойчивое выражение)

Цитата дня: Постился изо всех сил, аж за ушами трещало!

Тёлка молока не даёт - только корова
Гл. ЗВАНЫЙ УЖИН

Ну, чем дальше, тем интереснее! Сейчас слюною захлебнусь!)

Прям вот захотелось туда: к плюшкам, сушкам, чаю да неторопливым разговорам. Как же это здорово: сделать приятную паузу и никуда не спешить

Какая милая компания подбирается) гл. СВАХА

avatar
09.05.2023, 14:09:58

У Илья свидание и для души, и для дела продуктивно запланировано))) Спасибо за продочку!

avatar
08.05.2023, 08:45:09

ну а чего она хотела.. деньги за прогулки никто не платит, деловые люди- они все такие))

Неприятненько, конечно! Но на то он и купец!

avatar
08.05.2023, 11:00:04

Спасибо большое! А с другой стороны - это часть его жизни, что обижаться, когда он всегда и везде занят. Надо или принять, или искать другого человека.
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
06.05.2023, 12:54:26

Спасибо большое! Какое вкусное продолжение.))) Сразу все это отведать захотелось.)))
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
06.05.2023, 06:50:09

С разбойниками то как страшно... уууу. Слава Богу что всё обошлось.

Как же вкусно у Алёны про шоколад думалось! Самой захотелось :-))
Спасибо за продолжение!

avatar
05.05.2023, 14:12:23

Спасибо большое! Как она правильно аналогию с шоколадом провела))). Только вот теперь пора шоколадку слопать - очень вкусно написано.)))
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
03.05.2023, 11:27:19

Спасибо большое! Вот нравится искренность Зарубина. Не лукавит он с ней, хотя и грубоват.
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
05.05.2023, 08:05:37

уже и Ильюшенька,милый)) ай да Алёнка))))

avatar
03.05.2023, 09:54:53

Как же мило ухаживать умеет Зарубин))) Спасибо за продочку!