Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58797

Текущий рейтинг:
#2400 в Попаданцы во времени
#2422 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2023, 07:16:22

и что? неужели поедет в Венецию?

Вот и опять автор озадачивает читателя: уступит Алёна Димитриевна или устоит?
Но вот хотелось бы ,,услышать,, и третью песню))). А помочь актёрке материально Алёнушка сможет просто от широты бескрайней русской души

avatar
15.05.2023, 12:58:33

Спасибо!!!!!
Как же хочется ещё!
Батл - великолепен.

avatar
15.05.2023, 12:47:09

Спасибо большое! Нет, она права - надо спеть на отлично! Не верю я этой мадам.
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
15.05.2023, 09:09:40

хочется, что бы Алёна уж не повелась на лепет мадмуазель, а выиграла...

Гусарский романс
Игорь Фарбаржевич

Я уеду, уеду, уеду!
Не держи, ради Бога, меня!
Поскачу по гусарскому следу,
Оседлав вороного коня.
Тёплый отсвет заветных окошек,
На снегу замерзает, дрожа,
Будет вьюгой мундир припорошен,
Будет холоден блеск палаша.

Я уеду, уеду, уеду.
Что найду в том далеком краю?
Пропоёт ли труба мне победу?
Или жизнь отпоёт мне в бою?..
Ты молчишь. Только узкие плечи
Беззащитно белеют в ночи…
Поцелуи… Бессвязные речи…
И вино… И огарок свечи…

Я уеду, уеду, уеду!
Мне милее мундир голубой,
Чем глаза твои синего цвету.
Не проси. Не останусь с тобой!
Конь копытом бьёт мёрзлую землю.
Ни тебе, ни себе не совру...
Так зачем же, скажи мне, я медлю
И целую тебя на ветру?..

Ух ты! Аж ладони зачесались от предвкушения!
И какой же песнею сразит Алена Димитриевна почтейнейшую публику?
Ставлю на Белые розы и Жёлтые тюльпаны )))))))
Шутка
А вообще неплохо было бы замутить читательское голосование

avatar
12.05.2023, 13:03:48

Спасибо большое! Жги , Алена!))) Вот бы им что то из итальянской оперы исполнить, все бы обалдели.))) Типа, "тореадор смелее в бой".))) Или "Улетай на крыльях ветра..." Но я так понимаю, наша оппонентка будет голыми ногами и распутными нарядами публику брать.
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
12.05.2023, 09:58:41

Не зашли особо Вечера. Надо что то эдакое, чтоб душа свернулась, а потом развернулась у каждого. Спасибо за продочку))

avatar
12.05.2023, 09:17:23

ей бы романсов каких... во все времена романсы про любовь-морковь за душу брали))

avatar
12.05.2023, 07:10:09

сейчас еще в певицы выбьется!

avatar
10.05.2023, 09:22:58

у меня два вопроса))1. не посчитают ли Алёну содержанкой Зарубина??? 2. думала ли он о том, что будет с даней- если она надумает уйти?

avatar
10.05.2023, 10:41:11

Спасибо большое! Ну вот... и сига доесть не дал... Все бы мужикам похвалятся размером... Но я уверена, она всех сделает!)))
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
10.05.2023, 11:07:31

А Алёнушка и споёт! Да так, что всяким французским мамзелям стыдно станет за свои перфомансы. Спасибо за продочку))

Вот она- русская душа! Хочется простора, света, развернуть плечи, раскинуть руки и показать этим хранцузам, как поют на Руси! Давай Алена нашу заводи, а мы подпоем!

Ой ли? Барыни развратничали ничуть не меньше, и тому в истории примеров не счесть

Вот соглашусь насчёт рыбки): не пойму восхищения стерлядью и осетриной. Суховатое мясо, да и на вкус ничего особенного. Нельма и муксун - вот это рыба так рыба!

Только я разогнался, а тут и сказочке ,,продолжение следует,,

А за что её из Парижа турнули?
Ржунимагу)))

Собачку-то, часом, не Му-Мушкой звали?)) Видать, решила наша Алёна Димитриевна все литературные несправедливости разрулить, глядишь, и письмо на деревню дедушке писать не придётся)
А вообще, идея суперская: дать любимым литературным героям новую, счастливую судьбу