Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58797

Текущий рейтинг:
#2400 в Попаданцы во времени
#2422 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Так и хочется, чтобы Алена расшевелила этого Судака!

avatar
22.05.2023, 09:29:28

Вот не вижу от Зарубина любви к Алёне! Похоть, интерес, страсть, но не любовь... Спасибо за продочку))

avatar
22.05.2023, 09:40:44

как-то всё не так... не знаю почему, но чувствую - всё не так... побалуется Илья, да и только.. нет тут ни любви, ни нежности.. задрал подол, как девке какой...

avatar
20.05.2023, 07:38:23

все же, Илюша не для неё. Коса на камень....

Художник должен быть голодным

avatar
20.05.2023, 13:10:20

Спасибо!

avatar
20.05.2023, 12:32:34

Спасибо большое! Нда.. ))) А захочет ли он после жениться? Да и надо ли ей это? А про революцию это она хорошо что вспомнила - к этому году надо хорошо подготовится...
Вдохновения, Регина!❤️

Ох и отчаянная эта Аленка! Полюбить, так короля, выиграть, так миллион! Ничего не боится! И верит Зарубину, что не обидит! Как есть залетит от него!

avatar
20.05.2023, 09:04:12

Ох, и нестрашно ей про будущее так напрямки рассказывать? Мало ли кто услышит помимо Зарубина, могут и на каторгу за крамольные речи сослать. Спасибо за продочку))

avatar
20.05.2023, 08:49:44

и всё-таки Алёне поосторожней надо быть.. понятно, что другое воспитание и другая свобода, но...

avatar
18.05.2023, 12:06:30

Спасибо большое! Ох, и ревнует Ильюша!))) Сам виноват.)))
Вдохновения, Регина!❤️

Вот всё Алёнушка понимает правильно: яркая, манкая, но только моя)))
Если хочешь быть правым — не бегай на «лево»,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!
Виктор Третьяков

Вот же дед авантюрист!! Теперь понятно, в кого наша ГГ пошла)))

avatar
18.05.2023, 08:11:20

да... много, ай много хочет купец Зарубин.. а сам-то достоин такой??вот сейчас словами наобижал, может и не хотел, но наобижал...подумай Алёнушка, а нужен ли такой? а то требовать будет много, а что даст взамен?

Да, все не просто с Зарубиным! Много хочет от Алены… а сам то что даст? Про любовь не говорит, слишком разумный и деловой, не хочет ошибиться в выборе… а жизнь такая штука, никогда не знаешь, где тебя по голове огреет! Неужели голову склонит перед ним?…

Хм, а Алёне так хочется обратно? С другой стороны, научиться ходить туда-сюда было бы очень эдорово)

Неожиданный выбор)

avatar
16.05.2023, 12:50:58

Спасибо большое! В Венецию? Ну, дед дает... похоже с ним что то серьезное могло случится...
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
16.05.2023, 08:41:37

не романс, но.. достойный выбор))))) с победой, Алёнушка!! а Зарубин -то.. сначала спой- похвастать, а потом вроде как уже и не пой.. ревность что ли??

avatar
16.05.2023, 06:51:11

Как это я умудрилась пропустить такую крутую вещь, бегу читать, теряя тапки!