Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58797

Текущий рейтинг:
#2400 в Попаданцы во времени
#2422 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2023, 18:04:12

а чей ребенок? по срокам может и не зарубинский

avatar
05.06.2023, 12:47:12

Спасибо большое! Да, все признаки беременности на лицо. Папу будем извещать?
Вдохновения, Регина!❤️

Вот уж и запоташнивало Алёнушку. Быть добру)

avatar
05.06.2023, 08:32:58

Как бы невеста в ревность не ударилась)) неизвестно какая барышня проживает в доме жениха, да ещё с ним и знакомиться приедет)))

avatar
04.06.2023, 10:55:12

ну боже-ж мой) какие-то Алёне всё полярные мужчины попадаются на пути.. .. этому вот мозги на место ставить надо... гол как сокол, а ещё думает....

Отлично, сейчас мозги вправит и будут еще 2 человека стастливыми)))

Мариенбад - это Марианские Лазни?
А вот в мутном пруду с гусями купаться точно не стоит

avatar
04.06.2023, 13:57:30

Спасибо большое! Я верю, что ему есть что сказать.)))
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
04.06.2023, 11:11:16

Спасибо большое! Однако с такими типами, как Перекатов, нормально можно жить в современности - когда у женщин прав больше, и больше возможности содержать семью на законных основаниях. В других временах - новую семью будут ждать большие мытарства, когда подобный отец семейства из за инфантильности все ее приданное пустит по ветру... Заранее жаль Асеньку... Ну, хоть такой муж точно жену бить не будет - уже плюс.
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
03.06.2023, 16:50:37

Ага, цикл женский подозрительно хромает... Может удалось паломничество? Спасибо за продочку))

Кстати, о ручке. У итальянцев есть похожая примета: нельзя доедать краешек пиццы. Считается, что это - к бедности. С учётом ценника на лечение всё встаёт на свои места)))

avatar
03.06.2023, 14:09:26

Спасибо большое! Сдается мне Алена беременна... И это очень здорово!
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
03.06.2023, 11:55:10

вот будет весело ежелив тягости))) но.. ребёнка она хотела, то в радость будет))))и что её ждёт дома? ну только ванна с холодильником, да мороженое с химией)) а здесь Данечка, дом.. вот только поверит ли Илья, что лялька его? и что дед- реальный дед, а не стареющий любовник))

avatar
01.06.2023, 22:51:07

Спасибо большое! Нда.. дед, конечно, тот ее интриган. А вообще и правда в нашем времени для Аленки только хорошее медобслуживание благо - тем более возвращаться будет к разбитому корыту, деньги в дореволюционное время большие, а в современности не особое богатство.
Вдохновения, Регина! ❤️

Ох, давненько я не заглядывал. Соскучился - жуть! А тут события - одно другого интереснее. Книга - огонь: сплошная услада и для ума, и для сердца.
За взнос на революционную борьбу - отдельный плюсик)))

avatar
02.06.2023, 09:40:45

В чем-то Аленкиного деда можно понять. Здесь он богатый купец и все свои причуды реализовать может. А в нашем времени кто? Обычный пенсионер, пытающийся выжить на пенсию. Спасибо за продочку))

Ух, прям сладенького-то захотелось!)) Интересно, когда на Москве появились первые кондитерские?

avatar
31.05.2023, 12:47:40

Спасибо большое! А деда похоже она и правда зря искала...
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
31.05.2023, 08:11:27

мдя-я-я)) поворот, конечно интересный... дед подвёл-таки Алёну.. а Зарубин-то.. ревность она такая, да... оба гордые..

avatar
31.05.2023, 10:34:38

Ну и быстр на обиду и разлуку Зарубин. Нужен ли Алёне такой? Спасибо за продочку))