Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58822

Текущий рейтинг:
#2406 в Попаданцы во времени
#2422 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2023, 09:07:37

вот, не учла она тамошний менталитет, теперь слухи поползут, и надо было ей ездить....

avatar
18.04.2023, 08:51:48

а для чего Зарубину понадобится берёзовая дубина?? уж не Алёну ли выручать ??

avatar
18.04.2023, 07:51:19

Пост с иллюстрациями по ходу сюжета: https://litnet.com/ru/blogs/post/468154

avatar
15.04.2023, 02:13:17

Читаю и оторваться не могу.
Какие вкусности, слюнки так и текут. Как же давно я не ела настоящий окорок. Был у нас маленький магазинчик где владелец-немец готовил колбасу, сосиски, окорок, но лет 15 назад он продал бизнес местному парню и .... больше нет всех этих вкусностей. :-(( А грибочки, огурчики, хлеб - мечта!

В деревню что то захотелось, сливки, баранки, баня… А еще соловьев послушать, помечтать… У меня такая ностальгия с этой книгой, прямо мое!

avatar
16.04.2023, 14:43:18

Спасибо большое! Похоже про ее причинные места сам Василий и разболтал - больше некому.)))
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
17.04.2023, 11:18:29

Спасибо большое! Да... Груне сочувствую, чисто по женски - такая мастерица, а муж не любя женится, да еще и свекровь там похоже та еще... Сгубят девку... если, конечно, она себя хозяйкой не поставит...
Вдохновения, Регина!❤️

Деревня, как есть деревня! Общипана… Как курица прямо.. и кто же так постарался … кроме Васи, который это лично видел, больше никого и нет… очень я в нем разочаровалась!

avatar
15.04.2023, 18:36:05

Жаль что я так быстро дочитала всё что уже выложено.
Теперь буду ждать продолжения истории.

Интересный этот Провидец Егор, хотелось бы о нём поподробнее прочитать.
Большое спасибо за прекрасную книгу!

avatar
15.04.2023, 10:58:31

Увы, не дедушка родной, но тоже очень интересный товарищ. Спасибо за продочку))

avatar
14.04.2023, 13:27:30

Спасибо большое! А интереснейшая личность этот Егор Горелов!
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
14.04.2023, 08:20:17

не её дед... жаль))

Действительно, все не так, как сначала думалось… что то же этот старик сделает или скажет и жизнь повернется другой стороной! Так бывает, встретишь человека и он весь твой мир перевернет, передумаешь и проживешь жизнь до этого момента, а там… жду с нетерпеньем!

avatar
12.04.2023, 10:21:43

Ну вот, девочки, а вы за Васю думали. Не поехала б Алёна в Заболотье, никогда бы не услышала о старце.

Такое предчувствие, что должны в одном месте все встретиться: Алена, дед Егор, Зарубин да еще Васятка может… что то должно произойти! Или я сама себя пугаю…

avatar
12.04.2023, 11:07:07

А вот теперь очень похоже, что на след деда наконец-то напала. Спасибо за продочку))

avatar
12.04.2023, 10:54:29

Спасибо большое! Ох, неужели скоро деда увидим! Класс!
Вдохновения, Регина!❤️

avatar
12.04.2023, 08:59:08

что-то не нравиться мне интерес Тимофея... какой-то мутный он...

Я вот тоже согласна с читателями, не за чем Алене ехать к Васе на свадьбу, только душу травить! Он ломоть отрезанный, если решился уехать, то пусть до конца пройдет свою судьбу, каждый ей хозяин, решение принял-будь добр принять ответ! А невеста там, я уверена, не чета нашей Алене! Будет еще долго парень ее вспоминать и жалеть!

avatar
10.04.2023, 12:01:01

Спасибо большое! Зачем этот Васенька, зачем парню душу травить, если у нее любви нет , так томленье одно(непорядочно как то), когда Зарубин вон какой орел! Хотя если потаскун, то и шут и с этим кавалером.
Вдохновения, Регина!❤️