Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
469
906 58786

Текущий рейтинг:
#2398 в Попаданцы во времени
#2423 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2024, 21:59:48

Замечательная история. Очень понравилась . Персонажи очень колоритные. Спасибо.

avatar
06.05.2024, 05:23:50

Извините, получился дубль ! Значит, мои восторги увеличились вдвое .

avatar
06.05.2024, 05:15:39

Регина, ваша книга побуждает любовь к России, с ее традициями, природой, кухней, милосердием , отношением к своим корням ,- что и составляет русский характер, и вызывает уважение и любование !Мне очень понравилась ваша книга, это как побывать в гостях у любящих родственников, напитаться от них силой и вдохновением, и желанием посетить их еще не один раз !Произведение такого характера я еще не читала, и это особо ценно ! 

Очень понравилась книга! 

avatar
06.07.2023, 11:06:58

очень глубокая работа...это и по прочтению ясно....а в эпилоге столько полезного....какая вы труженница.... спасибо за ваш труд

avatar
03.04.2024, 06:37:03

пошла посмотреть, что за добавление и... не удержалась, перечитала ещё разок)) уж так мне нравится язык этой истории... слова льются как водичка из предложения в предложение переливаются, журчат и душу греют))))

avatar
07.02.2024, 12:34:50

Что за прелестная книга, читается на одном дыхании! Все так атмосферно, что сразу захотелось в деревню))

А где Сухово-Кобылин и его "Свадьба Кречинского" в версии Малого театра?

Ах-ах-ах! А где "Бесприданница", "Гроза", "Волки и овцы"?

avatar
25.11.2023, 19:49:28

Благодарю за книгу. Начало как то простовато показалось, а потом все интереснее было читать. Хорошее погружение в то время. Героиня не понравилась, но читать рекомендую. Автору новых идей!

Спасибо за книгу. Так интересно, так колоритно описан быт, традиции, обычаи, нравы той эпохи. Что-то родное, теплое, понятное поднимается в душе при чтении книги. А слог то какой, диалекты...Приятно, "вкусно" читать. Чувствуется, что вы столько изучили, прочитали в своей жизни.

avatar
17.09.2023, 01:08:34

Одной этой книги мне оказалось достаточно, чтобы проникнуться и купить все остальные. Получила массу впечатлений и удовольствия. Автор, браво!

avatar
25.07.2023, 10:45:51

Ох, шикардос! Каждый раз Ваш талант, Регина, просто удивляет

avatar
26.07.2023, 09:14:00

Благодарю! Это было.... просто УХ! Действительно, конфетки-бараночки, так же залихватски получилось.

avatar
19.07.2023, 06:13:31

Дочитала историю до конца. Уверена, что еще не раз вернусь к ней, перечитаю, посмакую события... Ничего не меняется при чтении Ваших книг : полное погружение в сюжет, все дела откладываются. Как же выписана обстановка! А какие герои колоритные! А сколько было перечитано - изучено о той эпохе, чтобы все получилось так, как если бы сам читатель побывал в Москве того времени!
Спасибо, любимый автор, за теплую, уютную историю. Эгоистично жду поскорее выхода новой книги.
Вдохновения Вам, Регина, и любящих читателей.

avatar
10.07.2023, 15:33:32

очень яркая история, очень глубокая работа....уже все ваши книги прочитала.... вдохновения вам на новые труды, с нетерпением жду

avatar
13.07.2023, 17:37:35

Просто прекрасно! Полное погружение в ту, относительно, спокойную эпоху для России: война с Наполеоном давно закончилась, а до революции и крушения Империи еще далеко. Уважаемый автор, браво!

avatar
09.07.2023, 11:21:55

Огромное спасибо автору за замечательную историю.Очень прониклась,ощущение прямого присутствия в средневековой России

avatar
06.07.2023, 08:32:56

очень интересная история...такой слог приятный - читаю, не могу оторваться...обожаю ваше творчество.. спасибо

avatar
03.07.2023, 21:27:32

Очень душевная и вкусная история! И почему-то не пойму своих эмоций после её завершения... Мне мало, ага! Хотя всего и всякого автор щедро отсыпала читателю. Эпилог? А нет его... Наверное, при наличии временного портала у героев, эпилог можно любой додумать. Долго и счастливо? Это само собой, но у каждого он свой... Главное, что сейчас в душах героев мир и благодать))) Огромнейшее спасибо, Регина, за ещё один замечательный роман! ❤️❤️❤️