Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2034
11194 678596

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#45 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

671 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дядя и тетя есть помладше ))). 

avatar
13.09.2025, 21:44:14

Ахах такой же притянулся в коллекцию мужчин к её семье! Такой же без пардонный😆👍

Принц разошелся: возжелание перешло в вожделение, ручки костюмчик с плечиков тянут))). А в голове проносятся мысли, как он будет вычислять злоумышленников. Очень понравилась мысль - всех убить, но принц-то благородный (местами). София тоже мозги ему озадачивает своими умениями. Такая, она, шкатулочка с сюрпризом))).

avatar
13.09.2025, 07:04:16

А и правда, чего это она за одежду держится?)) Что не так-то?))

Альтаир очень проницателен. Вдруг он ее быстрее "раскусит", чем она его "двуликость"?🤔

А почему, интересно, он не верит в ее рассказ о семье? Совсем не доверяет? Или списывает ее "бред" на кислородное голодание? Нет, понятно, что семья Софии очень необычна по атлантианским канонам. Мало бы кто в это поверил.

Для героини наступило непростое время. Как она будет выбирать между зарождающимися чувствами и долгом? Да и у принца тоже такой же расклад. Подковерные интриги, политические войны... Две недружественные властные семьи...  Почему-то вспомнились шекспировские страсти, Монтекки и Капулетти 🙈😉
А насчет дяди и тети - зачет!👍😁🤗

avatar
13.09.2025, 07:43:08

Спасибо за продолжение! 

avatar
13.09.2025, 08:47:06

Я орнула с фразы: "я бы хотела увидеть ваш х... ой то есть поплавать" 

Ахаха🤣 очень смешно и как это двусмысленно! 🤣👍 браво девушки! 

действительно, а что тут такого? Ну раздевает))))
он же в целях осмотра на повреждения))))))))

avatar
13.09.2025, 00:19:38

ухахаха, увлекся парень)))) спасибо за продолжение! как всегда - бомба!

avatar
13.09.2025, 00:13:11

Принц теряет голову)

Подарки – наше всë!
Мой, в то время ещё жених, подарил самый потрясающий подарок моей маме, своей будущей тëще. Выкупил тучу книг с портала букшоп и сделал доставку. Это были целые коробки потрясающих книг для женщины, которая оказалась недвижима в своей болезни. До сих пор до слëз...

avatar
10.09.2025, 22:30:41

Ах ты ж хитрюшка, как облупленных знает слабости своих родных❤️

Откуда у Софии, дочери атлантианца и землянки, такая страсть к воде и прочим водяным штучкам? Влияние далеких атлантианских предков? А офицеропрЫнц все-таки всерьез обеспокоен безопасностью Софии. Знает цену своим "невестушкам".

avatar
10.09.2025, 09:36:58

Я вот слегка запуталась. Когда Альтаир "раздваивается", он сам выбирает, в каком теле он сам, а в каком проекция? Или он одновременно сознанием находится в обоих телах?🤔 Ну, например, он сейчас с Софией в лифте, а принц остался в зале. Кто из них первичен?)))) 

Наверное,чуть понятен стал пролог. Он приплыл к ней, так как Океан позвал?)) Красиво! 

И кто же у нас враги? Ненависть "невест" понятна, конечно. Но что-то подсказывает, что есть враг посолиднее🤔

avatar
07.09.2025, 06:27:30

Ой Наутика... утекала бы подальше. Пока это мой единственный подозреваемый во всех бедах 😅

avatar
10.09.2025, 07:25:17

Ну всё, Альтаир уже влюблён по уши! ‍❤️‍

avatar
10.09.2025, 13:21:57

Ну все! Мужик поплыл! В прямом и переносном смысле 🤣

Вот же, чтоб его, рыбное высочество, возжелал атлантианку. А кто-то делает все, чтоб его возжелание не осуществилось. Ищи, Альтаир, ищи).

avatar
10.09.2025, 04:58:29

Ммм, так вот как он ее в прологе нашел) океан подсказал про то, что дыхания нашей невесте не хватает, а он и поплыл дельфинчиком воздухом делиться)) ахах, думаю, такого ни один шпионский план не предусматривал.

Как у него поменялись речи то еще а, то, вы же все понимаете, наши рассы слишком разные, а теперь вон, в вашей семье только океанца не хватает😁

avatar
10.09.2025, 07:53:35

Дедушка, примет! Сейчас с хамом разберётся, и потом как прииииимет!))) ахахахаха! А потом чего нибудь горячительного примет)) ахахахаха...

Кто же мог устроить ловушку для Софии? Образ лже-Софии тоже качественный получился. Неужели король? Вот, вианы они такие - последняя мысль угасающего сознания: а какого цвета у офицера хвост?))) Возможно, после спасения Софии начнутся суровые разборки.