Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2034
11195 678642

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#45 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

671 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.07.2025, 01:57:17

Вау!!! Чем дальше в лес...то есть в океан, тем больше....песка, ракушек, водорослей????.... Хорошо, что ми теперь знаем, ЧТО ищет ГГ!..А ВОТ КАКИЕ КАЧЕСТВА У ЭТОЙ ВЕЩИ И ЗАЧЕМ ОНА АТЛАНТИАНЦАМ??? КОГДА МИ ОБ ЭТОМ УЗНАЕМ???? СПАСИБО!

Думай, София, думай, но лучше не о хвостах). Хитрый рыб: в гроте на его уловки не клюнули,
а вот офицер более приятен: воспитан и поговорить с ним можно. Со стороны Альтаира это хорошая заявка на победу))).

avatar
28.07.2025, 01:05:40

Тааак... Мы получили некую информацию по физиологическим процессам океанцев... И тут глубоко задумались... экстремально глубоко... Ну, да ладно, нет ничего невозможного)😉

Далее, бедная королевская икринка (хи-хи-хи) даже не подозревает, что он "невесте" не понравился в истиной личине. Вот так. А надо было хвост свой лучше воспитывать☝️ Зато у виана-гвардейца +100 очков на счету) И вопрос к Софии: где ж наш аналитический атлантианский ум (кстати, у девочек тоже накс есть?), ведь столько вокруг небольших намеков, маленьких несостыковочек, что рядом происходит нечто странное... И, кстати, надо выяснить, как у океанцев происходит сам процесс бракосочетания. А вдруг у них традиционная свадьба выглядит так: потрогала хвост - и всё, уже замужем))😉

avatar
28.07.2025, 01:02:01

Ну вот, наш прЫнц и потянул её на дно...
Для активной фазы)))) ахахахаха!

avatar
25.07.2025, 12:08:19

По двум фронтам атакует)))
Интересно, кто слил информацию? И зачем?

avatar
25.07.2025, 11:07:14

Рыба мечты будет

Ну и кто кого тут спровоцирует?) Тайм в гроте принц всех рыбов проиграл).

avatar
25.07.2025, 08:42:58

Интересно кто слил информацию. Может родители Софии? Увидели ее будущее как Сезар и Селена своей дочери и... 2:1- и политический договор заключить через брак и личную жизнь дочери устроить.🤔

avatar
25.07.2025, 08:39:27

РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ 🤣🤣🤣🤣
Кажется внутренняя аналитическая машина кричит ей "правильно!",  потому что помнит, что София любит русалочек. 

avatar
25.07.2025, 08:38:39

Какое "вверх выбраться", не, только на самое дно 🤣

avatar
25.07.2025, 05:29:21

Благодарю!!!

avatar
25.07.2025, 02:16:11

Ну, надо же: вот подиж ты - у океанцев ХВОСТ выбирает самую подходящую сам....партнёршу для жизни!!! Вот так таааак!!!! Спасибо!

avatar
23.07.2025, 00:09:55

Моргни, если поняла (с) 😂

avatar
25.07.2025, 00:27:19

Кхе-кхе) А не пойти бы вам, сударь, на... нерест🙈🙈🙈 Какой настойчивый прынц! А все-таки с этим зовом хвоста не так всё просто🤔 Неужели хвостатенький понял,что рыба его мечты вот-вот сорвется с крючка?) 

avatar
25.07.2025, 00:24:55

Усы? лапы? главное - хвост! А если хвост нежно трогать - он станет очень трогательным! 😂

avatar
23.07.2025, 01:59:41

Одни моргают, вторые принимают лекарства. А что делают рыбопопые? Виляют хвостиком! 😂😂 

avatar
22.07.2025, 08:53:13

Все же София больше человек, чем атлантианка. И все ещё думаю, что она очень плохой спецагент. Удивительно, что ей вообще удалось закончить Академию.
Принц, который не вступал в переговоры, говорит "принцессе Атлантии" о мире между Атлантией и Океанией (пусть даже не серьезно), тем временем она говорит "я в политике не очень" и думает, как сломать ему челюсть. Все очень, очень плохо

avatar
22.07.2025, 12:46:35

Занюхал значит... Вкусная ! Она тоже его занюхала, и он тоже вкусный!

avatar
22.07.2025, 22:53:23

Не, ну, это- наглеж , даже для принца.....София, ответь ему ,как следует, как отвечают приличные атлантианки!!!!

avatar
21.07.2025, 19:25:49

Девочки, ну не сходится у меня. Все про побочные истории, книги говорят, а я в душе не чаю где их искать. На другом сайте?