Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2030
11193 678129

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#48 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

670 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2025, 06:37:01

А он времени зря не тратит! И с этим плавником что-то не так.  Ведь он, как сирена завораживал её им, буквально загипнозировал её, что силой воли даже не получилось одёрнуть себя. Только вот, зачем ему нужно было, чтобы она тронула его плавник, да и потом пытался подсунуть его ей в руки? Может эта часть является интимной, эрогенной зоной вроде хвостов шиарийцев?)))

avatar
22.07.2025, 08:58:45

Мне теперь очень интересно, что там за миссия у спецагента. Так как пока "легенда" какая-то не очень, особенно для атлантианского аналитического ума. Неужели отправив одну атлантианку в Океанию, да ещё на такую видную роль, Атлантия думала, что океанцы такие "о, все ок, это свои, никто не будет шпионить, не ставим наблюдения". 
Причем принц у них уже пошел на контакт. Это уже само по себе круто и почти победа в миссии налаживания отношений. Если София не отказалась до сих пор от первоначальной миссии, то та должна быть либо лучше тет-а-тет с самим принцем, либо Атлантия вовсе не мира хочет.

avatar
22.07.2025, 06:10:02

София, поверь, нам тоже интересно где там прячется это всё. Ты как узнаешь, нам маякни😂

avatar
21.07.2025, 07:42:00

Прямо ситуация, как рыба удильщик заманивает жертву в свою пасть... Но Ваше Величество, вы бы хвостик - то поберегли... Уверена, София ещё себя проявит. Девочка умная, талантливая, есть как бы в кого...😏 Так что, будет очень интересно наблюдать, как очередной "охотник", сам и станет добычей. Будет ласковой рыбкой вокруг Софии плавать. Как Флаундр перед Ариэль.

avatar
21.07.2025, 01:27:16

Принц прямо человек-оркестр, и аватаром гуляет и хвостом чего-то колдунствует. Не мудрено, что ему скучно было, вон как распирает бедного. 

avatar
19.07.2025, 15:44:37

Не так много мы знаем о Софие, но у меня складывается впечатление, что она очень плохой шпион. Прям с очень слабыми навыками. Любой агент был бы счастлив попасть на тет-а-тет с принцем неизученной и засекреченной страны. Уже молчу о том, что она даже лицо держать не умеет. 

 

avatar
19.07.2025, 19:14:28

Это что за выкрутасы?! Это хвостовой гипноз? Или такое пси-воздействие подводного павлина? Что-то нехорошее он задумал. Сидит с голым торсом,понимаешь, феромоны,небось, свои распространяет, хвостиком виляет, соблазнитель 80 lvl. 

avatar
19.07.2025, 12:20:03

Ага, мышцы на прессе принц накачал. А на хвосте? Делает ли он зарядку для хвоста?  :)

avatar
19.07.2025, 12:26:59

Запечатление на хвост😂

Прынц развлекается: в грот на беседу зазвал, хвостом соблазняет). София из-за его усиленного внимания наживет неприятности от рыбов, тьфу ты, дев морских. Завидуют, пока молча).

avatar
18.07.2025, 23:27:16

а откуда у них такие технологии? Если на планете нет ни клочка земли, то откуда у них пластик и электричество? И вино?  Я понимаю, что это просто фантастика, как Марвел с мутантами, но все же? 

avatar
19.07.2025, 00:24:38

Гипнотический хвост 

avatar
18.07.2025, 15:44:28

Похоже, в этой книжке внуки Алефа тоже получатся хвостыми🧜‍♂️😆

avatar
18.07.2025, 10:18:23

Глава 2.2. Рассказ Софии о себе. Фантастически талантливо обеспечили настроение на весь день. 😂😂😂👍👍👍🔥

avatar
18.07.2025, 16:20:43

Вот уж точно, 2 актера на сцене)) принц ведь тоже захочет потом 6 детей)) это ж так весело))

avatar
18.07.2025, 11:34:04

Много икры? Он серьёзно? Икры?! Вот он стабанулся! Ведь стебанулся же, да? Вряд-ли у них дети, как у рыб рождаются!
И этот принц ох блин актёр! Целое представление устроил, якобы создаёт ментальную связь с офицером!

А то,как она упростила то, как она рассказала о том, чем занимаются родители — хихикала вместе с нею. Уверена, что и принц не дурак и понял, что она тупо придумывает на ходу. — ведь удерживал хохот!

avatar
18.07.2025, 11:23:47

ахаха, ну я не могу) какая она забавная. А про икру вообще умора)

avatar
18.07.2025, 12:34:36

Я вот думаю когда он накосячит его будет ждать ужин из суши и роллов😏Имбирь или лимонный сок дорогой?!

avatar
18.07.2025, 14:36:14

да уж юмор у нашей героини зашкаливает, это же надо родителям приписать такое, развлекать кучу народу и при этом избегать конфликтов, прямо в точку, точно свадебный тамада и помощница.....

avatar
18.07.2025, 08:16:30

Мамочки! Шестеро! Так котоид сказал правду про котятОК?! Обалдеть) Непыльная служба, много свободного времени)🤭🤭

Актерские гены унаследованы👍Милая глупышка впечатлила океанцев. Но принц-офицер не верит🤷‍♀️ Похоже,он сообразил,что София хочет "слиться")) Стебет, развлекается, негодяй. Ну ничего, хорошо смеется тот,кто смеется последний☝️

У океанцев есть свой язык хвостов? Надо срочно учить)