Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2030
11190 678077

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#47 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

670 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2025, 10:51:20

😂😂😂 много икры🤣🤣🤣, я в покате. Еще б добавить: "О! Икры? Икру я очень люблю!" и пусть понимают, как хотят.🤣🤣

avatar
18.07.2025, 10:48:11

нужно было все-таки спеть: Русалочка тебе нельзя любить, должна как море ты холодной быть. Русалочка, забудь свои мечты. Иначе белой пеной станешь ты!  😂😂😂 что-то мне вспомнилось))

Только начала привыкать к котятам, а тут икры)

avatar
18.07.2025, 07:49:55

Как 6, в смысле 6?! Вы Виана Элина порядочно наморгали😏

Душещипательная история: семья-то большая, многодетная и папа госслужащий (видимо скромный) подрабатывает на свадьбах, а мама папе ассистирует))). Ох, сколько шиарийских свадеб пело и плясало при таком тамаде). Океанический наследник поржал втихушку, но гадскую ответочку выдал. Зря губу раскатал: будет ему икра с атлантианским кофе).

avatar
18.07.2025, 00:12:49

Аахахахаааа))) 😂😂😂 папенька подрабатывает тамадой на свадьбах))) конкурсы интересные порой устраивает! 😂😂😂 .... икры! с морскими котиками)) 😂😂

avatar
18.07.2025, 00:58:03

Оу! Как много уже детей у Алефа!! Нормально так наморгали с Элиной!!!

Она ему сейчас чего другого отложит😂

avatar
17.07.2025, 21:40:51

18+ будет жанр?

avatar
17.07.2025, 20:39:47

А в этой книге не будет 18+? (

Русалка на ветвях сидит...
Священная птица Русь! Мать Гомаюн, Алканоста ,Сирин, Феникса!!
А эти - андерсовские - навки.
Их реально боялись , они несли смерть , топили людей ибо мертвыми были ,из мира темного .

avatar
17.07.2025, 13:02:31

Вау!! Необычно как))) Читаем!)

avatar
17.07.2025, 08:58:37

О, маска всё же хорошо скрывает! Выходит её аналитический ум раскроет афёру, где она поймёт, что этот вояка и есть принц Океании? Возможно,  если она в курсе их способностей.

avatar
17.07.2025, 07:14:09

Делаем ставки как сильно пострадает принц при сопоставлении этих двух мужиков? А она сопоставит

avatar
17.07.2025, 06:36:43

Как всегда, захватывает с первых страниц. Спасибо.

Вот зря София думает, что папа Алеф ничего сделать не сможет. Эти мысли, точно, не про виана Алефа). Если нужно достанет дочурку со дна морского))).

avatar
17.07.2025, 00:29:08

наблюдать за медузами... папенька тот еще оригинал)) хорошо, хоть не как пердит селедка 😂😂 (В 80х шведы гонялись 15 лет за советской подводной лодкой, но так и не могли ее накрыть. Звуки, как они полагали, подводной лодки СССР были, а саму лодку так и не удалось обнаружить. Уже в середине девяностых датчане раскрыли феномен - выяснили, что это была не подводная лодка, а звук воздуха, испускаемый сельдью из анального отверстия. Сельдь обычно плавает большими косяками, что вызвало ошибку. Шведы 15 лет гонялись за пердежом селедки))

avatar
17.07.2025, 00:44:06

Вспомнился старый мультик про Мюнхгаузена, где павлин пел: "Спой,птичка! Ну, вот так, вот так!"))) Жабер нет. Но петь придется? Что надумал наш "двойник"?🤔

Принц быстренько забыл про хандру и вперед на встречу с, как ему кажется, интересным трофеем. Вопрос в том, кто чей крючок заглотит?)))

avatar
16.07.2025, 10:24:23

Агония раненого тунца)))😁
Эх,Альтаир-Альтаир... Если ты планируешь игру в "золушку и принцессу", то где гарантия, что приглянувшаяся тебе атлантианка не выберет "золушку"? А? Выберет Софи не недоступную и воспитанную "королевскую креветку", а грубого краба с панцирем. Да и вообще, она могла уже узнать принца (не зря же она профессионал своего дела), и принять его правила игры) А наследному принцу было бы полезно присмотреться к "претендентке", ее врожденному чувству юмора и к умению вести светские и дипломатические беседы, что дает 100 очков будущей королеве Океании. В общем, хорошая девочка. К скучающему принцу пока присматриваемся)