Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2035
11195 678729

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#45 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

671 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2026, 10:17:48

Вот так, король... А король то и плавать не может....

avatar
05.01.2026, 16:18:00

Дедуля - Агонь!!!!! Обожаю!!!!!!! Ахахахаха!

avatar
05.01.2026, 00:39:24

Ооооо... Встреча обещает быть ...жаркой)) Ну что за свадьба без драки?!😉 Я вот,правда, чуть-чуть не поняла, почему София называет Миру человечкой, ведь мама Элина тоже как бы не урожденная атлантианка🤔 Алефа для меня немного маловато, но это просто не его книга)😉 Дедуле дали фору!  Пару вопросиков: в каких камышах прячется братец Альтаира, и неужели мама так и не приехала (прилетела, приплыла) на свадьбу к старшенькому?🤔 

avatar
05.01.2026, 11:34:10

Нуфсё, сейчас они и поныряют, и подерутся, и за жизнь поболтают... На брудершафт они, я так понимаю, уже пили, раз общаются на "ты".

Интересно, почему Арон - сухопутный змей? Неужели умеет хвост отращивать?😃

avatar
05.01.2026, 11:01:27

спасибо за продолжение!!! вдохновения!!!

avatar
05.01.2026, 10:39:55

О, благодарю! Вы ответили на давно мучавший меня вопрос по поводу возраста атлантианцев и их жен)

 

avatar
05.01.2026, 08:42:31

Ура! Родня приехала! 😍

Атлантианский табор прибыл (у шиарийцев моду переняли). Виан Арон, глотнув кофейка, на правах "завсегдатая" океанских глубин, ринулся на разборки со старым знакомым). До рукоприкладства, похоже, не дойдет: морально положит на лопатки). Родители Софии к выбору дочери отнеслись благосклонно. А самое интересное, конечно, впереди).

avatar
05.01.2026, 00:23:20

ох, вот это вызов! Интересно чем закончится эта стычка между дедушками?)

avatar
03.01.2026, 17:44:24

С новым годом! спасибо за продолжение!!! вдохновения!!!

avatar
02.01.2026, 21:02:24

С Новым годом Вас ))))

avatar
02.01.2026, 12:25:44

Ну всё, теперь лошадка Ярость, у которой появилась личная жизнь, каждому Софииному рыбенку родит по жеребенку😄
А может даже и Алефу один перепадет, как выкуп за невесту. Не всё ж ему фламинго и псиоптериксов выращивать😆😆

avatar
30.12.2025, 07:14:42

Скажите наши интриганочки любимые, вы же специально сделали ход такой, что Зальтаир потерял свою океанскую форму? Чтобы.... ох, очень надеюсь 🙏 Чтобы дать ему шанс реабилитироваться перед своей женой, которую все эти годы он отчаянно любил, тосковал, верно?? Я бы почитала об этом❤️
А Талия? Стала бизнес вуман, но так и осталась одна? Может, в глубине души, под толщей разочарования, горечи и обид всё ещё любит его?

avatar
02.01.2026, 10:12:47

Да, этих не убедить, Алеф орет,Арон орет, Эльзас ржет, дамы коллективно закатывают глаза и ждут пока закончится типичношиарийская истерика

Демонстрация такого замечательного хвоста окончательно убедила океанцев в правильности выбора королевы). Кому,
как не подводному котоиду, знать о чем мечтает океанская лошадка?)))

avatar
31.12.2025, 15:00:24

подскажите пожалуйста где почитать, про дедушку, и про пару с хвостатой мадам?

Так мило, она маленькая плакала, потому что хотела хвостик)))

если не ошибаюсь, эта книга самая большая по объему у вас уже) до этого была Бракованная для альфа-деканов. Поздравляю).

avatar
30.12.2025, 18:47:12

Как хорошо, что Альтаир с отцом примирились. Было бы неприятно, если бы София стала причиной их вражды.

Ждём теперь реакцию родственников невесты :)

avatar
30.12.2025, 12:19:05

А мы покажем хвостик!!!