Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2036
11195 678885

Текущий рейтинг:
#26 в Космическая фантастика
#45 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

671 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.12.2025, 12:02:52

Ну наконец-то,я все думала папа что-нибудь скажет,но хорошо,что хватило мудрости!!! А за нашу пару очень рада,ждём продолжения и новость о прибавление в семействе,много маленьких котяток как предсказывал кот.)))))

avatar
30.12.2025, 08:38:10

Охо-хо! У нас вторая свадьба намечается (хоть и с разницей во времени)!!! Зельтаир принял свою судьбу? А куда спрятался младшенький? Снаряжаем экспедицию сватов😉 Хочу лицезреть шок кураторов Элины, которые направили ее в Океанию с миссией. Хотя есть небольшая доля вероятности, что "кое-кто" мог предвидеть всю ситуацию, просчитал все варианты развития событий и очень сильно переживал,что пришлось оторвать от сердца самое дорогое. Но это моя фантазия)... Интересна судьба связного-неудачника🤔🙈, как он там поживает)) Интрига, как Наутика будет выполнять свое обещание)🤭🤭 Мы все в предвкушении грядущей встречи родственников!🤗🤗

Какая же безмозглая сплетница Наутика. Попалась на горячем. Отрубить хвост по самые жабры))). Король, что бы не думал, но речь сказал проникновенную). Делегация из Атлантии будет? Реакция семьи Софии интересна. Дорогие, прекрасные Авторы! С наступающим Новым годом! Вдохновения, творческих успехов, здоровья и благополучия. Спасибо за ваше интереснейшее творчество).

avatar
27.12.2025, 13:57:55

Так. Не поняла. Там еще никто не в курсе, что ли? То есть, в следующей главе нас ждет описание океанического шока насчет будущей супруги Альтаира? Хотим большую и дружную свадьбу! Недалеко от берега, чтоб сухопутные гости тоже могли присутствовать😉 Жду появления Алефа с Элиной, готовлю бумажные платочки))🥹🥹🤧

Какая эта Наутика самоуверенная...

avatar
27.12.2025, 02:09:37

надеюсь Зельтаир сможет проведать свою бывшую и снова сделать её настоящей. Кажется, что он её до сих пор любит. Может и она тоскует по нему...

avatar
27.12.2025, 02:11:19

Я в предвкушение 😍😍😍

 

avatar
27.12.2025, 11:32:29

мне вот интересно, когда появятся ее родственники

avatar
27.12.2025, 00:37:33

Какой вкусный кусок в конце проды! Ммм!! Уже превкушаюююю!!! А нельзя, чтобы они появились на скакунах, потом немного проплыли в океанской форме и вышли к гостям и всё это видели гости, особенно эта зазноба???

avatar
25.12.2025, 20:18:02

Здравствуйте скажите пожалуйста по какому порядку лучше начать читать книги ?

avatar
27.12.2025, 00:23:12

наутика конечно "волшебная"... ничего дальше своего носа не видит)

avatar
24.12.2025, 06:45:35

Талания действительно дедушкина подруга? Давайте-ка Зельтаира к ней на лечебные грязи! 

И я представляю шок и неверие атлантианцев, отправивших Софию с разведывательно-подрывной миссией, когда она вернется королевой Океании и с договором о дипломатических отношениях! И то,что когда-то не удалось дедушке, сейчас получится у внучки. И почему-то кажется, что обязательно ей кто-то скажет: "Дочка,я в тебе не сомневался. Но очень переживал")))))

avatar
24.12.2025, 19:31:52

Блин... Вот здесь Зельтаира мне стало очень жалко... Он до сих пор очень любит свою жену, свою любимую... от того в нём стоолько отчаянной боли, ненависти..  Как одной деталью вы смогли передать всё это! Браво!!!!

avatar
24.12.2025, 08:42:54

Не зря эту девочку назвали София! 

София Премудрая! 😍

Главрыб уперся, словно осел, а не король). Выхода у него особо и нет. Альтаир прав: лучше уйти красиво. София нашла, чем зацепить упертого родственничка. Вот они, уроки атлантианской дипломатии))).

avatar
23.12.2025, 19:50:24

Да.....что отцы,что внуки, что дедули..... а еще о шиарийцах что то говорят🤣

avatar
22.12.2025, 13:09:14

спасибо за продолжение!!! вдохновения!!!

Добрый день, а есть отдельная история Арона?

avatar
21.12.2025, 19:38:32

Хм, так тут была другого рода измена? Вряд-ли из-за большой любви к Арону он помог ей сбежать,  верно? Решил просто помочь бедной женщине? Или она предложила ему выгодную сделку, от которой он не смог отказаться?

Скипетр на верхней картинке лучше и больше по описанию подходит, а поза героев на нижней.