- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Красота внутри
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763368043_96.png
Эксклюзив
Красота внутри
Даша Семенкова
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, постепенно зарождающ..., бытовое фэнтези
Рейтинг:
5150
5150
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#195 в Историческое фэнтези
#832 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
229 стр.
Публикация:
24.08.2021 — 23.10.2021
Конкурсы: Уж попала, так попала!
Аннотация к книге "Красота внутри"
Погибла из-за досадной случайности? Не повезло. Тот, кто не сумел это предотвратить, должен исправить ошибку и предлагает еще один шанс? Стоит попробовать!
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!
Обложка от ShellArt
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!
Обложка от ShellArt
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры399178Даша Семенкова 70206
-
Бытовое фэнтези529247Даша Семенкова 119239
-
Попаданцы в другие миры481554Даша Семенкова 103888
724 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНа первый взгляд, а он добежал аж до 17 главы, скажу, что обложка мне нравится, В совокупности с тегами и аннотацией составляет полную картину всего рассказа. Переходя к сюжету, хочется отметить, что читается вполне легко, но вот повествование самой истории тянется медленно.
Возможно просто я торопыжка, но например к 17 главе, так толком ничего не произошло, не беру в расчет первые главы где и состоял перенос. Однако любопытство толкает читать дальше, поэтому книга уже в библиотеке. Надеюсь дальше пойдет более динамично. Интересно следить за тем как более взрослый человек пытается на ходу решать проблемы более юного человека, чье тело занял. Главное не потерять эту нить и не скатиться забывшись в слишком взрослые поступки для молодой девушки, либо наоборот делать неоправданно детские вещи. Будем следить)
Большое спасибо за продолжение!!
Спасибо большое
Грустная история выходит. Надеюсь в конце на ХЭ и хотя бы намёк на счастье в дальнейшей жизни героини. Грустная, но хорошая, и необычная. Спасибо.
Доброго времени суток! Начну с обложки. Она выглядит профессиональной и симпатичной, разве что имя автора можно было бы сделать покрупнее, на мой взгляд. Теги, видимо, отражают содержание. В аннотации мне не нравится стоящие рядом "главное не внешность" и "перед настоящей красоткой устоять невозможно", тут есть какое-то логическое противоречие. Если не знать сюжет, то этот момент непонятен.
Текст... Мне сложно его комментировать, так как я не поклонник жанра, а тут явно обыгрываются и пародируются жанровые штампы. Я понимаю, что замысел в том, чтобы вывернуть набивший оскомину сюжет наизнанку, но мне такое просто неинтересно. Простите.
С технической точки зрения все очень хорошо. Грамотно, разве что пара запятых сбежали. Стиль ровный, гладкий. Суховато, но это пародийное произведение. Конечно, "Девочка с острова драконов" на десять голов выше. У меня, наверное, все.))
Лыжи решила намылить?
Спасибо! Ника,наивная,верит,что у Барри,проснётся совесть.Даже не представляю,уехав, чем она будет заниматься,чтобы выжить,в том мире,одной без мужчины.
Спасибо!
В общем, не знаю, жестко это или не жестко, но "да ёпт, опять попаданцы..." присутствует, и поэтому я далеко не полез (а вовсе не из-за качества текста, но давайте обо всем по порядку).
В образе этой Вероники есть что-то... шаблонное, как во внешности, так и в жизненной ситуации, и в реакции окружающих на нее, и это заметно уже по гомеопатической дозе изначального бытия героини, показанного в начале; не знаю, может, если бы было расписано немного подробнее в начале (что там дальше, я не знаю), героиня не казалась бы такой кукольной? Однако, это все же куда интереснее, чем обычный перенос обывательницы в фэнтезийный мир по схеме "кто был никем, тот станет всем", так же, как с книгой Д. Басова, поменявшего местами мир и попаданца, этот "реверс" смотрится свежо. Смею надеяться, что свою прошлую жизнь героиня не забыла и подробности из нее будут даны в флэшбеках, помогая ей сделать какие-то выводы... или не будут?
По тексту. Сказать честно, в других работах автора он более яркий. Может, потому, что здесь сами события даны более сжато, текст "суше", чтобы не грузить читательниц вводными? Но, однако, технически его качество, как и в других работах, заметно выше среднего по сайту уровня
С одной стороны он прав,но можно и чуть помягче к людям относится,спасибо за главу,почитаю что дальше будет
Спасибо! Любовь с ангелом,а разводов нет,и Афелиса не сбежала с Альбертиком,да он и не побежит,он и так взял,что хотел,если даже и убегут,всё равно брак не возможно рассторгнуть,наверно Ника с ангелом сами убегут,вот и будет с милым и в шалаше рай.
Спасибо за продолжение! Этого,муд...садиста управляющего,нужно гнать поганой метлой,конечно Ника городская девушка,молодая откуда ей знать,как управлять поместьем, да ещё разбираться в хозяйственных делах,да она не очень то и стремится вникать в дела,и узнать,как живут люди,поговорить с ними,посмотреть их быт,в чём нуждаются,а она верит управляющему,который набивает себе карман,за счёт её людей,которых заставил на себя работать,а ей вешает лапшу на уши.
Добрый день! Рада видеть ещё одну конкурсную книгу!)
Начну свой отзыв с обложки. Она привлекает внимание, шрифты хорошо читаемые, да и сюжет проглядывается. С первого же взгляда понятно что главная героиня попадёт в другое тело, которое кардинально отличается от её собственного. Задний план подсказывает что перемещение будет также и во времени, что подтверждает и указанный жанр. Теги подобраны хорошо и для поиска, и для описания сюжета книги)
Аннотация интригует и соответствует жанру. Сразу же становится понятно что в этой книге всё будет не так просто, как кажется. Пусть обещанное и исполнилось, но вовсе не так, как можно было бы предположить. Также могу предположить что кроме любовной линии тут будет и дружба – не зря же упомянуто что предшественница Вероники не завела подруг. Ну и, конечно, попытки доказать обществу что дурнушка тоже достойна восхищения. Очень интересно будет за этим понаблюдать!
И опять разница в восприятии мира: Вероника не понимает, как важно для настоящей леди и помещицы сохранить лицо - в нашем мире все же можно поплакаться и дать волю чувствам. А тут - никак. Ещё и мужа агитирует сбежать с любовницей. А он явно не готов. И получается, что лучший выход - уехать на воды с Альбертом, а потом браться за дела под руководством управляющего. И никаких ангелов((( Если она, конечно, останется в этом мире. Спасибо❤
Спасибо!
Вот ведь… и Альберт, и горничная думают, что она рыдает и страдает от того, что узнала об измене. Все понимают ее состояние превратно. И поговорить не с кем,и поплакаться некому… грустно и одиноко…но пора выкарабкиваться из этого состояния. Идти дальше. Жить дальше. Найти цель и смысл. Что мне особенно нравится в Вашей книге, я почти ничего не могу предугадать, события чаще всего идут совсем не по тому сценарию, что представила в голове. Единственно о чем догадалась это о связи Альберта и Афелисы до брака. А ведь обычно я очень хорошо вижу развитие событий, без подробностей, но основные вехи. Но не в этот раз. Очень интересно.
Кстати, интересными тропами ходит наше сознание. Читая вашу книгу, "Холодный дом" Диккенса вспомнила. После всего произошедшего Доминика с Альбертом могут превратится в Диккенсовских Дедлоков. Вот они прям уверенно идут в этом направлении. В книге Он описывался как напыщенный и глупый, а она как холодная и отстраненная (а все потому, что в самом самом начале у нее была любофь и незаконорожденый ребенок) . Удивительно, но сегодня прям всплыла у меня эта пара перед глазами.
Спасибо
Нормальный управляющий. Человек своего времени.
Ткацкие мастерские для женщин и школы для детей. Не зря она дедушку Ленина вспомнила. И время у них подходящее, раз суфражистки уже есть)
Сижу рыдаю, вместе с транспорантом.(((( Ну Вероника и дууурааа!!! Трахнулась с призраком и вогнала себя вообще в полную задницу. Тебе дали второй шанс!! Так живи, пользуйся. Нееет, она настолько инертна в своей рефлексии, что так и упустит свой шанс на жизнь. Отдайте мне Альбертика, уйду с ним и транспорантом. ((((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена