Книга. "Красота внутри" читать онлайн
Эксклюзив

Красота внутри

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, постепенно зарождающ..., бытовое фэнтези

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
5150
8428 1302804

Текущий рейтинг:
#195 в Историческое фэнтези
#832 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 229 стр.

24.08.2021 — 23.10.2021
Конкурсы: Уж попала, так попала!

Скачать: epub mobi fb2 (21 загрузок)


Аннотация к книге "Красота внутри"

Погибла из-за досадной случайности? Не повезло. Тот, кто не сумел это предотвратить, должен исправить ошибку и предлагает еще один шанс? Стоит попробовать!
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!



Обложка от ShellArt

724 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

На первый взгляд, а он добежал аж до 17 главы, скажу, что обложка мне нравится, В совокупности с тегами и аннотацией составляет полную картину всего рассказа. Переходя к сюжету, хочется отметить, что читается вполне легко, но вот повествование самой истории тянется медленно.
Возможно просто я торопыжка, но например к 17 главе, так толком ничего не произошло, не беру в расчет первые главы где и состоял перенос. Однако любопытство толкает читать дальше, поэтому книга уже в библиотеке. Надеюсь дальше пойдет более динамично. Интересно следить за тем как более взрослый человек пытается на ходу решать проблемы более юного человека, чье тело занял. Главное не потерять эту нить и не скатиться забывшись в слишком взрослые поступки для молодой девушки, либо наоборот делать неоправданно детские вещи. Будем следить)

Большое спасибо за продолжение!!

avatar
21.10.2021, 13:29:11

Спасибо большое

Грустная история выходит. Надеюсь в конце на ХЭ и хотя бы намёк на счастье в дальнейшей жизни героини. Грустная, но хорошая, и необычная. Спасибо.

avatar
21.10.2021, 12:16:56

Доброго времени суток! Начну с обложки. Она выглядит профессиональной и симпатичной, разве что имя автора можно было бы сделать покрупнее, на мой взгляд. Теги, видимо, отражают содержание. В аннотации мне не нравится стоящие рядом "главное не внешность" и "перед настоящей красоткой устоять невозможно", тут есть какое-то логическое противоречие. Если не знать сюжет, то этот момент непонятен.
Текст... Мне сложно его комментировать, так как я не поклонник жанра, а тут явно обыгрываются и пародируются жанровые штампы. Я понимаю, что замысел в том, чтобы вывернуть набивший оскомину сюжет наизнанку, но мне такое просто неинтересно. Простите.
С технической точки зрения все очень хорошо. Грамотно, разве что пара запятых сбежали. Стиль ровный, гладкий. Суховато, но это пародийное произведение. Конечно, "Девочка с острова драконов" на десять голов выше. У меня, наверное, все.))

avatar
21.10.2021, 08:33:01

Лыжи решила намылить?

avatar
21.10.2021, 08:28:11

Спасибо! Ника,наивная,верит,что у Барри,проснётся совесть.Даже не представляю,уехав, чем она будет заниматься,чтобы выжить,в том мире,одной без мужчины.

avatar
21.10.2021, 02:48:17

В общем, не знаю, жестко это или не жестко, но "да ёпт, опять попаданцы..." присутствует, и поэтому я далеко не полез (а вовсе не из-за качества текста, но давайте обо всем по порядку).
В образе этой Вероники есть что-то... шаблонное, как во внешности, так и в жизненной ситуации, и в реакции окружающих на нее, и это заметно уже по гомеопатической дозе изначального бытия героини, показанного в начале; не знаю, может, если бы было расписано немного подробнее в начале (что там дальше, я не знаю), героиня не казалась бы такой кукольной? Однако, это все же куда интереснее, чем обычный перенос обывательницы в фэнтезийный мир по схеме "кто был никем, тот станет всем", так же, как с книгой Д. Басова, поменявшего местами мир и попаданца, этот "реверс" смотрится свежо. Смею надеяться, что свою прошлую жизнь героиня не забыла и подробности из нее будут даны в флэшбеках, помогая ей сделать какие-то выводы... или не будут?
По тексту. Сказать честно, в других работах автора он более яркий. Может, потому, что здесь сами события даны более сжато, текст "суше", чтобы не грузить читательниц вводными? Но, однако, технически его качество, как и в других работах, заметно выше среднего по сайту уровня

С одной стороны он прав,но можно и чуть помягче к людям относится,спасибо за главу,почитаю что дальше будет

avatar
19.10.2021, 11:49:33

Спасибо! Любовь с ангелом,а разводов нет,и Афелиса не сбежала с Альбертиком,да он и не побежит,он и так взял,что хотел,если даже и убегут,всё равно брак не возможно рассторгнуть,наверно Ника с ангелом сами убегут,вот и будет с милым и в шалаше рай.

avatar
20.10.2021, 16:27:41

Спасибо за продолжение! Этого,муд...садиста управляющего,нужно гнать поганой метлой,конечно Ника городская девушка,молодая откуда ей знать,как управлять поместьем, да ещё разбираться в хозяйственных делах,да она не очень то и стремится вникать в дела,и узнать,как живут люди,поговорить с ними,посмотреть их быт,в чём нуждаются,а она верит управляющему,который набивает себе карман,за счёт её людей,которых заставил на себя работать,а ей вешает лапшу на уши.

avatar
20.10.2021, 16:00:57

Добрый день! Рада видеть ещё одну конкурсную книгу!)
Начну свой отзыв с обложки. Она привлекает внимание, шрифты хорошо читаемые, да и сюжет проглядывается. С первого же взгляда понятно что главная героиня попадёт в другое тело, которое кардинально отличается от её собственного. Задний план подсказывает что перемещение будет также и во времени, что подтверждает и указанный жанр. Теги подобраны хорошо и для поиска, и для описания сюжета книги)
Аннотация интригует и соответствует жанру. Сразу же становится понятно что в этой книге всё будет не так просто, как кажется. Пусть обещанное и исполнилось, но вовсе не так, как можно было бы предположить. Также могу предположить что кроме любовной линии тут будет и дружба – не зря же упомянуто что предшественница Вероники не завела подруг. Ну и, конечно, попытки доказать обществу что дурнушка тоже достойна восхищения. Очень интересно будет за этим понаблюдать!

avatar
20.10.2021, 10:17:02

И опять разница в восприятии мира: Вероника не понимает, как важно для настоящей леди и помещицы сохранить лицо - в нашем мире все же можно поплакаться и дать волю чувствам. А тут - никак. Ещё и мужа агитирует сбежать с любовницей. А он явно не готов. И получается, что лучший выход - уехать на воды с Альбертом, а потом браться за дела под руководством управляющего. И никаких ангелов((( Если она, конечно, останется в этом мире. Спасибо❤

Вот ведь… и Альберт, и горничная думают, что она рыдает и страдает от того, что узнала об измене. Все понимают ее состояние превратно. И поговорить не с кем,и поплакаться некому… грустно и одиноко…но пора выкарабкиваться из этого состояния. Идти дальше. Жить дальше. Найти цель и смысл. Что мне особенно нравится в Вашей книге, я почти ничего не могу предугадать, события чаще всего идут совсем не по тому сценарию, что представила в голове. Единственно о чем догадалась это о связи Альберта и Афелисы до брака. А ведь обычно я очень хорошо вижу развитие событий, без подробностей, но основные вехи. Но не в этот раз. Очень интересно.

avatar
20.10.2021, 02:49:12

Кстати, интересными тропами ходит наше сознание. Читая вашу книгу, "Холодный дом" Диккенса вспомнила. После всего произошедшего Доминика с Альбертом могут превратится в Диккенсовских Дедлоков. Вот они прям уверенно идут в этом направлении. В книге Он описывался как напыщенный и глупый, а она как холодная и отстраненная (а все потому, что в самом самом начале у нее была любофь и незаконорожденый ребенок) . Удивительно, но сегодня прям всплыла у меня эта пара перед глазами.

avatar
20.10.2021, 05:11:29

Спасибо

avatar
20.10.2021, 06:07:32

Нормальный управляющий. Человек своего времени.
Ткацкие мастерские для женщин и школы для детей. Не зря она дедушку Ленина вспомнила. И время у них подходящее, раз суфражистки уже есть)

Сижу рыдаю, вместе с транспорантом.(((( Ну Вероника и дууурааа!!! Трахнулась с призраком и вогнала себя вообще в полную задницу. Тебе дали второй шанс!! Так живи, пользуйся. Нееет, она настолько инертна в своей рефлексии, что так и упустит свой шанс на жизнь. Отдайте мне Альбертика, уйду с ним и транспорантом. ((((