Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5082
15348 1975880

Текущий рейтинг:
#48 в Попаданцы во времени
#125 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо!

Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
13.12.2025, 13:22:38

Нда...уж. Якоб Морозов капитально поглупел в этой книге. Ну да бывает. Самоуверенность до добра не доводит. С другой стороны- будет интересно понаблюдать, как начнут развиваться события. 🥰

avatar
13.12.2025, 17:07:13

Так себе жених. Делая предложение, сказал что не любит ее. Маме побоялся сказать, на ком женится хочет. Обещал защищать и добиваться - на бал поехал с посторонней девицей, Веру отправил с другим мужиком. То есть соседке поддержка на балу нужна, а Вере нет? Ирэн также прохлопал, и на те же грабли. Ничего не меняется.

avatar
13.12.2025, 20:13:07

Пу пи пу...что-то и меня Яков стал раздражать. У Веры звёздный час, а из-за него сердце кровью обливается. Какой-то глупости наворотил с этой соседкой. 

Морозов, Морозов... И что в нём Вера нашла? Ну, как-то химия там гормональная что ли? И как он при своей тюности, вот тюня он по жизни, смог служить в разведке? Всё какие-то нелепицы с ним случаются. Внешне он, видимо, привлекательный, ведёт себя ровно, такой выдержанный весь, а по сути тормознутый, и мозги как тесто дрожжевое. Взрослый мужчина да одновременно с какой-то наивностью. И везде по отношению к Вере ненадёжный.

Спасибо! Хоть поделиться можно переживаниями, Ирэн успокоит и подскажет, ведь она Морозова понимает и знает его характер.

avatar
13.12.2025, 13:57:15

Взрослая ведь девушка, слёз сдержать не может

Долбень этот Тормозов!

Спасибо 

Что что, Морозова твоего любит😉

Спасибо! 

Граф Морозов, не тормозим!... Дебютантка сама разберётся... Спасибо, Адель! Искренние чувства у трона - всегда редкость

Как хорошо, что у Веры есть поддержка!

Спасибо за продолжение!) 

Ща Ирэн ему вставит 

avatar
13.12.2025, 15:06:30

как хорошо, что Вера и Ирэн подружились, есть кому девочку поддержать. Ирэн где-то лет на десять постарше все-таки. И да, от женихов отбоя не будет. И Бротта активизируется, глаз да глаз. Интересно, с кем Вера первый танец танцевать станет, кто первый подсуетится?

avatar
13.12.2025, 14:49:35

Спокойный взгляд со стороны многое прояснит. Вера успокоится.

avatar
13.12.2025, 14:47:25

Благодарю за продолжение!

avatar
13.12.2025, 13:42:20

Спасибо за продолжение!!! Хорошо что Ирэн рядом с Верой, может что полезное подскажет и поможет!

Девочки, ну что вы так о Якобе? В своё время Виленский тоже был "ни рыба, ни мясо", его император даже чуть не женил на другой. Но он выправился  и любовь победила. У Якоба еще открытая рана, он не верит никому, даже себе. А вы хотите, чтобы он голову потерял. Якоб всегда много думал и все решения взвешивал. Поймет он все, до он и так уж понял, что Вера любит и сейчас  и ему нужно понять, что и он просто любит, без всяких обязательств и тайных дел. Потерпите, все образуется. Адель знает, что делает. Спасибо большое. Я в Якобе не разочаровалась, просто понимаю и принимаю его всей душой!