Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5082
15348 1975927

Текущий рейтинг:
#49 в Попаданцы во времени
#128 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2025, 13:20:45

Главное чтобы наши герои смогли поговорить, ведь любят друг друга.

avatar
12.12.2025, 15:32:20

Якоб подставился. Он благородно и ответственно согласился помочь соседям и девице, а оказалось что его так скомпрометировали, чтобы склонить к разрыву с Верой и женитьбе на соседке...

avatar
12.12.2025, 15:30:05

Все наложилось и торжественное волнение и подозрение предательства и потери...ей сейчас надо где-то в тихой комнате прийти с себя.
А то даже я разволновалась.)))

Отложила чтение до окончания истории....Переодически почитываю комменты....Очень ждала именно историю о Якобе....Но ,судя по комментариям ,автор решила подчеркнуть ,что не зря Ирэн  не выбрала Морозова....

avatar
12.12.2025, 06:41:55

В окопчике Бунт! Морозов не оправдал надежд наших. 😅😂🤣🙈☝️

блин, я читала историю Ирэн. морозов там просто образчик мужчины, даже как он отступил от любимой женщины просто невероятно. и тут, через пять лет, он вернулся без хребта? зачем автор задумала его ТАКиМ? зачем топить такой характер? ну не может человек с такими качелями в мышлении быть на такой службе государства, не может. Вера на его фоне теперь выглядит умудренной женщиной, а не девушкой прошедшей такие жизненные испытания. Лучше бы автор пошла в этом направлении.. смысл в этом цветнике мужчин ее оставлять если уже давно решено что Яков ее one love, он мог ее добиваться и в состоянии помолвки. другими словами - лучше бы автор сделала из них пару дала бы им любовь, а уж потом накрошила стекла. хотя я такие сюжеты не очень принимаю, но это лучше чем то что сделала автор с Яковом и Верой.

avatar
12.12.2025, 10:28:39

Вера теперь завидная невеста и так была богатой, а теперь ещё и дворянка!!! Сейчас начнут вокруг нее кружить всякие!!! А Морозов подставился, даже интересно, что дальше будет, так и женит его на себе эта молодая дебютантка! Вере опять причинил боль! Спасибо большое Адель!!!

avatar
12.12.2025, 09:24:30

Прекрасный подарок! Но он ведь не затмил боль душевную? Болтушки малолетные! Надо же было оказаться возле них!

Спасибо! 

avatar
12.12.2025, 08:10:50

Подумаешь, расплакалась. Я вон тоже в конце проды слезу пустила. )) И обидно за Веру и гордость взяла. Хотя обижаться не за что. Мы всегда делаем выводы не зная всей правды, не имея всей информации.

Как пить дать, на балу  что-то случится неприятное, типа , дебютантка Морозова женихом назовет. Разобьют сердце Вере.

Подождите Морозова хаить, вон про Ирэн по Серёже тоже приходились, Морозова подавай, а потом раз и всё наладилось, так и тут, любовь она победит)). 

avatar
12.12.2025, 06:02:02

Благодарю за продолжение!!!

avatar
12.12.2025, 00:41:08

Может ну его, этого Морозова. Не дождёшься от него ничего, постоянно какие-то нестыковки. А Вера красотка и умница пусть уже по сторонам поглядит, может и присмотрит кого. 

Спасибо! Быть купчихой хорошо, а дворянкой лучше!)) а Морозов и не подозревает, что почти женат на Снегурочке((

avatar
12.12.2025, 02:51:00

Спасибо за продолжение!!! Вот, теперь Вера дворянка получается, даже дворянство наследуемое! Пигалица та слишком рано подружкам о сговоре рассказала! Морозов наверно зря согласился поддержать ее дебют, вот она и напридумывала себе!

avatar
12.12.2025, 03:47:49

Ну красота же!👏🤝👍🔥🥰

avatar
12.12.2025, 00:13:49

Вот теперь и за графа можно замуж выйти.

avatar
11.12.2025, 23:30:04

И что Вера должна думать, услышав разговор девушек, если Морозов сопровождает другую, и танцевать будет с другой.  Нет, Вера, конечно, не останется без кавалеров, не теперь, когда и награждена орденом, и личное дворянство получила, да еще и два села, и это все вдобавок к собственным миллионам. 

Спасибо