Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5082
15347 1975825

Текущий рейтинг:
#48 в Попаданцы во времени
#125 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2025, 22:23:53

Сколько потрясений для Веры, у меня на ее месте давно бы истерика началась) Не смогла бы так достойно принять все сюрпризы, и приятные и совсем неприятные, что случились на балу

avatar
11.12.2025, 22:38:41

Очень жаль что автор главную героиню связывает именно с Морозовым. Этот герой не вызывает положительных эмоций. 

такое чувство что на балу Морозовы старшие объявят о помолвке сына с молодой пигалицей соседкой.. недаром Вера предчувствовала что на балу что то такое и произойдет... ну а что Яков....это будто бы другой человек....безхарактерный...Веру жалко... сколько испытаний ее душе приходится терпеть..дай ей создатель силы и счастья в этой жизни...

Этот Морозов, отморозкин😬😡😡😡 какой-то тупой! Безмозглый абсолютно, любимую сейчас уволокут в Америки масоны эти, а он ходит с уродками на балы! Вот,как сейчас к ней с предложением подходить, она сразу скажет, меркантильный графчишка И БУДЕТ ПРАВА!

Угораздило Веру оказаться рядом с этими болтушками. Так жалко Верочку. Морозов придурок.

Спасибо за продолжение!) 

avatar
11.12.2025, 22:01:46

Ох,как сложно теперь будет Морозову)

avatar
11.12.2025, 19:31:35

Книги истории Ирэн читались на одном дыхании,согласна с теми кто считает , что здесь образ Морозова потерен,его фраза о том,что он сломлен удручает и не характерна для созданного образа. Если сейчас пойдет сюжет с обьявлением помолвки,  читать брошуВообще такое впечатление что автор не знает как закончить

avatar
07.12.2025, 20:50:23

Граф Морозов дурак дураком. Неужели не понял, что его маменька уже женила его на Мельниковой.Нет чтобы сразу прояснить ситуацию. Одним словом ЛОПУХ. Автор, а давайте Верочке другого жениха найдем. На фиг нам этот ГРАФИН именно ГРАФИН, а не граф нужен.

Спасибо!

avatar
10.12.2025, 02:30:10

Спасибо за продолжение!!!

avatar
10.12.2025, 01:30:22

От Морозова в прошлой книге такая энергетика шла, невероятная. А сейчас он как будто растяпа, которому и любовь то эта то ли  нужна, то ли нет. Хочется нормального Морозова :-( 

avatar
10.12.2025, 00:42:17

Спасибо за продолжение❤️🔥❤️!

avatar
10.12.2025, 00:01:43

Спасибо! сразу вспоминается бал в начале  "Войны и мира")) вроде и сцена отличается сильно, а настроение такое же охватывает))

Спасибо 

avatar
09.12.2025, 20:58:53

И сейчас Орехов возомнил что Морозов остолбенел от его дочки.

avatar
09.12.2025, 20:42:28

Благодарю за продолжение!!

Спасибо за продолжение!) 

Зная яАделюшку -много хорошо не будет..... лишь бы парень нас не подвел 

avatar
09.12.2025, 19:46:56

Какое тревожное ожидание! Девочки опередили ситуацию. И что же случится? Все вы ожидаете плохое. Как не хочется сделать больно Верочке, этой невероятной женщине.

 

Спасибо!