Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5073
15341 1972767

Текущий рейтинг:
#44 в Попаданцы во времени
#113 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2025, 23:04:58

Какие страшные события происходят!
Хорошо, что Вера осталась жива и не изувечена🙏
А что же с Марфой стряслось? Неужели не старообрядцы нашли и похитили? Так жалко ее, и так она не счастливая😭
Спасибо за продолжение❤️!
Успехов, силы и вдохновения Вам, дорогая Адель🤝💞🍀!

Выкрали?! Сама бы не вышла никуда((

avatar
22.10.2025, 22:01:03

Да уберите же кто-нибудь этого Воробьёва! Как вошь везде мешается, и только вред от него! Никакой пользы ни своим, ни чужим!

Неужели, Марфу похитили, или даже убили?
Спасибо за продолжение!)

Да,внутренние враги страшнее внешних.

avatar
19.10.2025, 05:57:20

Мне кажется, что Вера не поняла, что Ирэн тоже попаданка.

avatar
21.10.2025, 22:27:40

Да, я сейчас какой-то вирусняк идет. Вроде не сильно-то и болеешь, но какая-то неприятная слабость и пакость... Выздоравливайте!

avatar
21.10.2025, 20:27:54

Здоровья крепкого, вы замечательный автор.

Спасибо большое за главу и выздоравливайте скорее, хорошего самочувствия вам , вдохновения и творческих успехов 💕💕💕👍

avatar
21.10.2025, 18:07:02

Сушильную машину придется делать заново и заново испытывать. Но это железо, все что сделано один раз можно повторить. Спасите людей. Люди не повторяются.

avatar
21.10.2025, 09:37:22

Может Вера станет тем камешком преткновения для террористов и всяких разночинцев, что об нее споткнутся? Надеюсь, преступников скоро разоблачат и бывший муженёк Веры тоже получит заслуженную "награду"

Вера все ещё в опасности, они ведь могут ещё что-то придумать.

Скорейшего выздоравления! Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️❤️❤️

Божежки ты мой! Вот оказаться в эпицентре взрыва совсем не удовольствие. Столько порушили эти террористы! И ещё не известно, что с людьми. А среди них инженеры, учёные, механики, рабочие. Умные, толковые, рукастые люди. Те, кто этот взрыв устроил, одним словом, сволочи! Только и умеют, что рушить, убивать, но не созидать, не создавать. Эх, Вере то каково...

Благодарю за интересную книгу. С удовольствием ждём продолжения

avatar
21.10.2025, 10:31:49

Да Морозов все морозится, не видно его желания к Вере!

avatar
21.10.2025, 10:29:06

Здоровья Вам Адель и сил!!! Спасибо большое за книгу, читаю с наслаждением!!! Очень страшно, когда такой взрыв происходит и гибнут невинные люди!!! Вера жива и это хорошо, но пугает этот следящий за ней незнакомец!!! Как бы ее не похитили ещё и ко всему прочему, Ирен тоже пытались умыкнуть, вполне успешно у них там это вышло.

Не дай Бог развитие Стоглавой пойдет по тому же вектору, как и Россия! Вера уже раз пережила революцию и не хотелось бы, чтобы и здесь все повторилось. Будем надеяться, что все образуется и все получат по заслугам! Спасибо, Адель. Главное здоровье, а мы подождем.  У Вас две такие шикарные истории одновременно пишутся, не хочется, чтобы все комкалось и была какая-то недоговоренность. Поэтому пишите, не торопитесь, мы никуда от Вас не денемся. Низкий поклон и благодарность Вам за Вашу работу!

avatar
21.10.2025, 04:43:39

Почему же никто не подумал,что Воробьев никак не принял бы потерю "золотого мешка"  и Веру надо было обезапасить серьезно? Хотя куда больше? У нее охрана Не совсем поняла, эти разночинцы Если не совсем поняла,не шуточная. Но только физически, а не вдумчивый. Можно ведь было разъяснить кто были в ресторане и для чего? Ещё не совсем поняла, эти разночинцы связаны с Воробьевым или они сами?

avatar
21.10.2025, 04:14:31

Спасибо!

Главное, одной сейчас не оставаться, снова напасть могут((