Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5072
15342 1972708

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2025, 02:33:37

Спасибо за продолжение!!! Может и на, Веру покушение попытаются устроить? Потрясти бы как следует тех разночинцев, чтобы неповадно было страну разваливать! И куда делся тот кто смотрел? Вере теперь надо быть осторожнее!

avatar
21.10.2025, 00:17:18

Адель, здоровья Вам и побольше времени для нас, Ваших читателей, всегда любим и ждём Ваши проды и произведения‍❤️‍..

Спасибо большое! 

Спасибо 😊

Большое спасибо Автору за такую интересную историю, очень нравится👍

avatar
20.10.2025, 23:38:19

Ей бы надо профессиональную охрану, если такая есть. А то у неё сейчас просто для количества. 

Женской лёгкой поступью Вера начала своё вхождение в мир бизнеса. Дел у неё много, заботы всякие. А сердце мечется, потому что тянется к одному мужчине, что не отвечает ей взаимностью. Но рядом другой, что хорош собой, да не по сердцу. Вечные людские страсти. Один увлечён, другой лишь друг или в роли брата, третий холоден, будто ледяная стужа... А в центре женщина, которой нужен любимый. Но увы, его сердце занято другой. А тут и враги, что никого не щадят, вьются, аки аспиды, гады ползучие. Жаль,столько трудов вложено было в машину, столько людей работало, не говоря о средствах, что вложила Вера в дело. Ведь есть же такие ппппппи, что за деньги и Венеру Милосскую разрушат. А охрана не сработала профессионально. Видимо, недостаточно в этом деле грамотны.

avatar
18.10.2025, 20:48:56

Слов нет цензурных, одни матерные!!! Взяли людей со взрывчаткой, а допросить нормально и взять остальных??? Надеюсь Вера и ее сопровождение живы, и остальные люди не пострадали, очень страшно!!! Убивать таких тварей надо. Спасибо большое Адель!!!

avatar
19.10.2025, 17:32:27

Ужас какой! Ведь много народу пострадает! Взрыв должен быть серьезный, ведь в печь взрывчатку подложили?!! Какое же это страшное зло, эти бомбисты и террористы. А главное, сколько лет прошло с первых терактов в России, в бороться с этим злом так и не могут. Нельзя предусмотреть всё, что придумает больная психика вот таких   сценаристов, как этот Моисей.

avatar
18.10.2025, 17:38:27

Служба безопасности и охрана косячит( 

avatar
18.10.2025, 21:42:45

Все будет хорошо с Верой, но все равно переживательно

avatar
18.10.2025, 20:28:48

Очень надеюсь, что никто сильно не пострадал, а машину починят. Вера умеет добиваться успеха.

avatar
18.10.2025, 19:53:09

Ой, надеюсь, что не "что-то", а "кто-то" на неё упал (прикрыл собой).

avatar
18.10.2025, 19:37:30

Читала с замиранием сердца. В ожидании большого подвоха. Хоть бы продолжение быстро.

Спасибо! Теперь бы не добили под шумок((

Спасибо 

avatar
18.10.2025, 17:06:42

Это же теракт против Веры!
Поганец бывший муж, чтоб ему на каторге пропасть)))
Спасибо за продолжение!

avatar
18.10.2025, 16:49:14

Подстроили этот взрыв на конвейере. Или конкуренты или заказ Воробьёва 🫤 подложили в печи пороху... Мда, людишки опасные, с выдумкой.

avatar
18.10.2025, 16:40:47

Автор пожалуйста оставьте Верочку живой и здоровой!

avatar
18.10.2025, 16:21:32

Спасибо за продолжение!!! Вот вредители, эти разночинцы! Кажется опытный образец машины испортили, видимо взрывчатку туда подложили! Хоть бы никто не погиб!