Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5071
15334 1972182

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2025, 07:44:11

какой насыщенный визитами вечер. Интересно, новый гость тоже с корзинкой? Прямо нашествие Красных Шапочек )

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Вся наша группа, которая болела всем сердцем за Якоба. Адель прислушалась к нам и мы теперь смакуем историю Веры, следим за нашим любимчиком и встечаемся со старыми и добрыми друзьями. Еще бы горцев вспомнили и вообще благодать. Желаем нашему любимому автору, АДЕЛЬ  безграничной фантазиии удовольствия от написания, а мы будем её во всем поддерживать и болеть за героев, ну и в первую очередь за ЯШУ! Спасибо ей! А всем нам приятного чтения и сопереживания!

 

avatar
05.10.2025, 12:57:18

О.. Сейчас все холостяки и вдовцы устроят паломничество к Вере Ивановне.🤣
Но почти все к ее деньгам.

Опять Бротта поднимает голову. Неймется им никак  ни в нашей реальности, ни в той. Ну это работа для Шувлов и К. Они не должны этого упустить. Кто-то да доложит, что к Вере броттский посол пожаловал. До Ирэн не дотянулись, потянулись к Вере. Спасибо, Адель. Прямо с головой окунулись в Стоглавую.

Спасибо 

Спасибо за продолжение!)

avatar
06.10.2025, 05:08:19

Спасибо за продолжение❤️!

Сейчас леса цыганить начнут?

Спасибо! 

avatar
06.10.2025, 04:11:29

Спасибо за продолжение!!! Специально видимо в воскресенье приехали, чтобы государевых людей поблизости не было!

Какой интересный вечер получается! Жаль, что вдумчивого разговора не складывается, многие детали остаются без внимания. Тут эмоции хлещут, некогда задуматься о моментах, которые вызывают подозрительность в поведении некоторых субъектов из окружения Веры и недоверие к ним. Морозов и Потапов ведут себя ни как коллеги, а скорее как соперники. А тут ещё и кто-то третий нарисовался. Кто же это?

avatar
06.10.2025, 00:08:47

У Веры прям аншлаг! Очень интересно, кто же этот третий...

avatar
05.10.2025, 14:43:09

Что то у Веры в этот вечер в доме просто массовый наплыв посетителей! И я рада, что она не одна встретит новых гостей. Вот уж воистину  Верин бизнес очень важен для страны, уж и  Бритта тут как тут. Не вышло подкатить к  Ирен, теперь  Веру окучивать будут.  Кого же к ней принесло в столь поздний час?!  Спасибо большое, интересно читать!!

avatar
05.10.2025, 14:41:20

Получаю удовольствие от книги. Спасибо, автор!

Как непохоже на Яшу, с его - то выдержкой. Видно застарелая боль прорвалась. Читала и самой было больно за него. Он мой любимчик еще с "Ирэн". Очень тяжело, когда вокруг все счастливы, дети, жены, а ты один и при взгляде на любимую женщину дышать не можешь. Будем надеяться, что Адель на этот раз подарит ему счастье.

Спасибо 

avatar
05.10.2025, 11:05:45

Не дом а проходной двор! Мне стало так весело. Кто же ещё припёрся так поздно? А все начиналось так тепло и душевно. Морозов, ты чувствуешь, что начинаешь ревновать? И может поймёшь, что неровнодушен к Верочке? К этой умной и прелестной борышне?

Мы и втроем  хорошо сидим !!! Кого еще там принесло 

avatar
05.10.2025, 10:30:35

А вообще для Морозова это на пользу вся эта гоп-компания. Может увидит как следует её...:) И поймет, что он к ней далеко не равнодушен ))

avatar
05.10.2025, 10:13:23

Как вовремя Морозов к Верочке приехал! Тут гостей со всех волостей! Наверняка приехал посол из Бротты. Или же Елагин - утешитель хренов. Вот британцам неймется во все времена и во всех мирах.