Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5070
15336 1971993

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2025, 05:56:13

Вот ведь и страна другая и время, а "брота" все та же🧐. Хорошо что Вера не такая как некоторые в нашем времени.. "это наши партнеры", "нас водили за нос, я им верил"...

avatar
07.10.2025, 14:09:57

Правильно Малькольм подумал, леса полно, не дефицит, пусть другой купят и от Веры отстанут.

хочется побежать к Морозову и сказать, плохо за Верой смотришь!

Верно, не отпустит. Дело не в лесе. Послу отказали, он не спустит((

avatar
07.10.2025, 12:26:16

Хочу поблагодарить создателей замечательного буктрейлера. Сделано очень качественно и интересно. Выбор книг во многом повлиял именно буктрейлер.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍👍👍👍

avatar
07.10.2025, 11:01:03

Спасибо за продолжение!!! Что Бротта, что бритты, пусть у себя на родине с лесом делают что хотят, а здесь нечего безобразничать!

avatar
07.10.2025, 10:32:01

Спасибо за интересное продолжение. Мне нравилась Ирен, а потому нравится и Купеческая дочь. Как продолжение той истории, но параллели в развитии сюжета невозможно не заметить.

Спасибо!

avatar
07.10.2025, 09:41:02

Да, не ожидали бритты такой прием! Думали там слабая девочка с заплаканными глазами. Ан нет! Тут акула бизнеса. Такой палец в рот не клади - без штанов останешься.

Да уж... Страшные люди. Такие ни перед чем не остановятся, даже перед убийством. А Вера встала им поперек дороги. Здесь будет и яд,  наемный убийца и еще много чего. Держись, Вера! Спасибо, Адель!

avatar
07.10.2025, 08:07:09

Как бы снова не похитили, достали уже, только оказалась девушка одна и богатая, тут же пошло и поехало!!! Яша бери себя в руки и защищай нашу девочку, а то профукаешь со своими тараканами!!! Ох уж эта Бротта, ещё с Ирэн везде лезли и все портили. Спасибо большое Адель!!! Получаю огромное наслаждение от чтения!!!

avatar
07.10.2025, 07:12:07

Ууу, стервятники.... Прилетели! Но современная Вера - опытный боец, справится😉

Спасибо за продолжение!)

avatar
07.10.2025, 06:26:08

Спасибо!

avatar
07.10.2025, 06:02:29

Спасибо!

avatar
07.10.2025, 05:11:34

Очень не приятный этот сэр Уитворд.
Похоже, Вере следует ждать от него и Малкольма проблем.
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
06.10.2025, 13:53:45

Вера умная девочка, ничего у них не получится😬

avatar
06.10.2025, 08:22:33

Вот же мерзкие броттцы, все норовят обмануть и к рукам чужое прибрать!!! Очень опасная встреча, хоть бы законника позвала на нее, а то по воскресеньям всякие ездят в гости, не приглашенные!!! Переживаю за героиню, очень!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
06.10.2025, 09:59:27

Ну вот и британцы припожаловали. А это нация мерзкая и жадная потому что произошла от Каина. наверняка думают  облапошить молодую и глупенькую купчиху. Причем обставить это так что они де помогают сиротинушке. Все в духе британцев.

avatar
06.10.2025, 11:06:24

Ну, начинается...