Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1664
10189 889529

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#4 в Попаданцы во времени


В процессе: 25 Июн 349 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

ЗАВЕРШЕНИЕ 26 июня! 🔥

≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1484 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2026, 10:50:18

Спасибо за продрчку

avatar
27.05.2026, 10:20:42

Вот и замурчательно: успокоил Воин супругу!

Спасибо!

Благодарю 🌹

avatar
27.05.2026, 07:32:05

Воин сам порядочный мужчина и в других видит только порядочность

avatar
27.05.2026, 08:34:03

И как можно от такого котяры отказаться.
Историю нужно читать в книжках,а не выхватывать из интернета отдельные,интересующие моменты.Знаю по своим взрослым детям.

avatar
27.05.2026, 08:30:57

Кота у меня нет, мужа тоже... Пойду поглажу шторы)))

Не знаю как вам, но мне кажется, что котика пора на диету сажать...

Спасибо большое автору.

какой хозяйственный котик!

Благодарю 🌹

avatar
26.05.2026, 18:44:31

ну приплыли....

avatar
26.05.2026, 18:41:49

Добрый вечер! А если император всё же обратит на неё внимание, это будет катастрофа. Спасибо.

avatar
26.05.2026, 18:32:48

Отдельное спасибо за котейку! Каждая картинка это шедевр!

Спасибо за продолжение!)

Спасибо!! Зачем же Воин так срочно понадобился императору? Вылечиться не дают, ещё и такие деньжищи надо на "экипировку". И будет ли награда в золотых? Мне император заранее не нравится... А к котику в гости захотелось😂, такой хозяйственный! Вдохновения!!!

Думаю, императорские чиновники уже насвистели Николашке про бОрзую красивую провинциалку, лучше было бы ей платьице не менять)

avatar
26.05.2026, 15:38:33

Мдя, впереди вще Крымская война, где мы к сожелению проиграли, но победили духовно. Затопление черноморского флота. Все это очень ударит по государю. Заканчивать войну будет его сын. Александр 2 более дипломатичен, чем его папенька. Я вот что подумала наша-то Настенька не соберется ли в Крым на войну к Пирогову. Воин хоть и говорит о том что больше не хочет воевать, но тут дело такое - вся Европа против России плюс Турция, мдя!

Дааа... Дела.....Натялья Николаевна Пушкина тоже блистала при дворе Николая-1. Крымская война еще не началась и в ней Россия тогда потерпела поражение. Скоро на престол вступит Александр -2 и грядет отмена крепостного права. Интересное время.

avatar
26.05.2026, 14:42:05

Николай 1 был, конечно, мужчина был хоть куда и, таки, да любвниц имел предостаточно. А что делать? Звучит, наверное, грубо, но из песни слова не выкинешь. Они с императийцей любили друг друга, так любили, что родили 7 детей. и всё. Александра была слаба и следующая беременность её бы убила, так что интим им запретили от слова совсем. Молодой, красивый, здоровый и что? Не думаю, что кого то принуждали силой. Думаю, там из желающих тоже очередь стояла, потому как о своих женщинах он заботился очень хорошо, точнее обеспечивал их на всю оставшуюся жизнь. Да, императрийца знала и, возможно, участвовала в этом деле, прияматривая, что бы девушки были достойные и т.д. Кстати, все его фаворитки напоминали Александру Фёдоровну в юности... Я ничего не выдумала, поинтересовалась так сказать в источниках. И, знаете, признаюсь по честному, мне их всех по-человечески жаль. Вы можете закидать меня тапками, ваше право. Но, жаль, что так случилось. Если бы не болезнь, царская семья прожила бы несколько иную жизнь, а те девушки, из отряда любовниц, свою... Насколько я запомнила, у Насти другой женский тип, надеюсь, она не привлечёт ничьё особое внимание.

avatar
26.05.2026, 10:57:51

Нужно срочно наряд попроще, чтобы приличия были соблюдены, но красоту и фигуру не подчёркивал, и причёску такую, какая к лицу совсем не идёт.