Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1638
10034 856771

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#3 в Попаданцы во времени


В процессе: 22 Июн 337 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

🔥 СКИДКА 10% по промо НОВИНКА26🔥≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1439 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.04.2026, 17:19:57

Отлично героиня держалась. И даже умудрилась голос не повысить. Я бы так не смогла. Вот только бумаги, если какие-то ещё остались, надо было забрать сразу же, пока мачеха не успела их спрятать или уничтожить. А барана можно было и сэкономить. Мясо им, конечно, нужно, но если тот баран последний, а денег нет, то что потом будет?

avatar
08.04.2026, 16:49:40

Не поняла ситуацию с последним бараном. Барана зарезали на поминки, они не случились. А мясо от барана куда делось?

Хитро продуманная мачеха, из всего готова выгоду для себя извлечь. Разобраться бы теперь, что она там с бумагами намудрила.

Когда же Анастасия этих нахлебников выгонит, вот вопрос.

Что то я очень сильно сомневаюсь, что удасться получить бумаги от мачехи, думаю их просто нет.

avatar
08.04.2026, 12:04:51

Спасибо за продочку

Спасибо! 

avatar
08.04.2026, 09:50:50

Вот удивилась то страшно красивая мачеха))). ПЕрвый тайм мы уже отыграли, но война ещё будет продолжаться. Некоторое время, недолго. Это вам не Настенька-плакса, а человекк стойкий и закалённый, её даже Настенькой и не назовёшь, только Анастасия. Без отчества, уж больно папенька себя не зарекомендовал, не отец, а не знаю что.

avatar
08.04.2026, 09:29:53

Отличная боевая графиня получается. Эпичная глава. Ещё папеньке разнос устроить  

avatar
08.04.2026, 09:07:07

Спасибо большое, Татьяна ❤️❤️❤️ 

avatar
08.04.2026, 02:15:27

Спасибо. Начало очень даже задорно. Настя - огонёк тот ещё. Спуску не даст никому. 

avatar
07.04.2026, 19:12:16

Начало - огонь. Уж не знаю как она его лечить будет, но поддержит его морально это точно. И, конечно, с нетерпением ждём встречи с родичами. Это должно быть нечто эпохальное)

Самый главный вопрос: куда делся баран? Неужто всего недородственники сожрали или продали? Уже в предвкушении встречи Анастасии с мачехой.

avatar
07.04.2026, 18:29:46

Спасибо за продочку

avatar
07.04.2026, 16:50:07

Эх, на самом интересном! Сейчас полетят клочки по закоулочкам!!! 😂

avatar
07.04.2026, 16:07:21

Спасибо большое, Татьяна ❤️❤️❤️ 

avatar
07.04.2026, 13:08:21

На самом интересном ! Как она недомаменьку на место ставить будет ! А баран то куда делся , поминок то не было ? Воина кормить нужно , да и самой силы нужны !!!

avatar
07.04.2026, 12:41:02

Во-первых, Татьяна, спасибо большое за такие объемные и регулярные проды. Во-вторых, я млею от адекватности, самоиронии и ума героини. Просто прусь от её манеры общения. Пока всё очень читабельно. Тьфу-тьфу-тьфу. А куда делся зарезанный баран мы, я думаю, скоро узнаем. Не зря же про него уже дважды упоминалось.

настрой у Насти правильный, надеюсь, отправит она этих родственничков подальше.

avatar
07.04.2026, 11:27:55

Мне вот интересно, а что мачеха дальше собиралась делать? Ну получила бы она эти десять тысяч и что? С её умением транжирить деньги быстро бы закончились. А графа они и так уже практически разорили. Нельзя же всё время жить не по средствам, надо хоть немного думать головой.