Книга. "Леди из подворотни" читать онлайн

Леди из подворотни

Цикл: Лердонское Королевство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны и загадки, героиня с характером, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
664
1499 91526

Текущий рейтинг:
#28412 в Любовное фэнтези
#2654 в Магический детектив


Полный текст 255 стр.

21.08.2023 — 22.11.2023


Аннотация к книге "Леди из подворотни"

В первый раз мы встретились при крайне пикантных обстоятельствах. Во второй ‒ он попытался меня запугать, а я категорически отказалась с ним сотрудничать. В третий раз ‒ мне пришлось принять его помощь. А потом всё так закрутилось, что я попросту перестала понимать происходящее. Тайны королевской семьи, интриги, расследование заговора и один крайне симпатичный гад ‒ стали неотъемлемой частью моей реальности. И неожиданно выяснилось, что за мной следят неизвестные. А вся моя жизнь ‒ фальшивка...

***
История самостоятельная, относится к циклу «Лердонское королевство».

* героиня с непростым характером
* герой, который всегда добивается своего
* три вагона загадок
* опасные приключения
* тайны королевской семьи

251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.12.2023, 12:48:57

Продолжение. И появление в её жизни красавчика Астера Диварта все меняет, все закрутилось, как в калейдоскопе. Встреча главных героев происходит в крайне пикантной ситуации, доверия между ними сначала не случилось. Астер тоже темная лошадка, его появление в провинции вызывает вопросы. Ясно, что все не просто так, происходящие события связывают героев, тем более возникает опасность жизни Мари...
История интригующая, полна приключений и опасностей и в тоже время поднимает важные вопросы: семья и отношения в ней, вечная проблема отцов и детей. Другая линия, добавляющая красок в историю - зарождение и развитие чувств, конечно же. А ещё это история про то, что в жизни, несмотря на совершенные ошибки, даётся шанс всё исправить, и только от тебя зависит, воспользуешься ли ты этим шансом и какой путь ты выберешь. Потеря памяти Мари - это шанс найти себя настоящую, переосмыслить свои приоритеты, узнать - кто друг, а кто враг и кто какие цели преследует. Возможно, даже повзрослеть, избавиться от подросткового максимализма. Тут очень важна поддержка семьи. И мне кажется, все те плохие поступки, которые совершала героиня - это попытка обратить на себя внимание, не хватало ей любви родных.

avatar
28.12.2023, 12:46:20

Читая книгу Татьяны, абсолютно не чувствуешь, что попадаешь в другой мир. Да, мир магический, разные расы присутствуют, которых у нас не существует, но чувствуешь себя дома. Ты как будто живёшь рядом с героями. Тебе всё знакомо, магия мирно сосуществует с техническими средствами (правда, для их производства нужны магические составляющие). Книга читается легко, событий много, сюжет интригующий, погружаешься в историю и не замечаешь, что уже финал. Героям предстоит распутать сложный клубок заговора, найти себя, заново построить взаимоотношения с близкими и друзьями. Правда, сначала нужно понять кто друг, а кто враг.
Главная героиня Мари - девушка без прошлого. Девушка увлечена артефакторикой, её изделия пользуются спросом, но без диплома это считается нелегальной деятельностью. Мари - целеустремлённая личность, нелюдима правда, не очень доверяет окружающим,она знает что хочет и упорно идёт к намеченной целе. Да, она не помнит, что было раньше, где её семья и кто она на самом деле, не знает, нужна ли она им. В принципе, её устраивает такая жизнь ( ей так казалось).

Продолжение 2:Да и Астер оказался не так-то прост как казалось с первого взгляда! Он сложная и многогранная личность, самостоятельный, гордый, умный и находчивый! Но такой дамский угодник!
У меня в голове все время вертелось каково это начинать жизнь с чистого листа? Каким будет человек если дать ему таким образом второй шанс? И так ли была плоха принцесс как все считают? Ведь все ее видят настоящим монстром в виде нежной фиалки. Но любой может попасть в такую ситуацию, что иного выхода поступить так как поступила она и не остается... Может надо понять и простить? Ведь прощение всегда дается сложно, а если окажется что все на самом деле было не так? Ну или не совсем так как казалось другим? Эта книга вызвала бурю эмоций. Но мне она очень понравилась! Я счастлива за героев, они заслужили свое счастье и пускай путь к нему был труден и тернист.
Спасибо автору за столь загадочную книгу! Обожаю загадки!

Продолжение:Мне она понравилась просто неимоверно! Столько тайн и удивительных артефактов! А заговоры и интриги! Автор на протяжении всей книги держит нас в сомнениях, а друг это действительно она, а может нет? Кто же такая эта Мари? Она талантливый артефактор, хорошая подруга и преданная заботливая внучка, она выжила в опасном районе и смогла научиться стоять за себя. Ведь слабым там не место, сожрут и не подавятся! Мари и хотела бы найти своих родных, но ей сложно понять почему они сами ее не ищут. В конечном итоге Мари смиряется с тем что у нее есть дед который ее любит и заботится... Я кстати тоже не поняла ее родных которые и на минуту не смогли ней заглянуть даже тогда когда все стало ясно, по крайней мере выделить несколько минут вполне было реально для тех кто стоял на ногах по крайней мере точно! Обида на них жгла и мои чувства...
Мне понравились остальные герои тем более что о них можно прочитать в предыдущих книгах этого цикла. Раскрывать сюжет не буду, скажу только что будет безумно интересно раскрывать тайны и разрушить заговор! Искать ответы на вопросы и находить их, решать сложные задачи и видеть их результаты.

Открыла книгу и поняла как много я упустила, и почему этот цикл прошел мимо меня? Теперь надо будет наверстывать!
Книги Татьяны читаю уже давно и как только предоставляется такая возможность сразу же за нее цепляюсь! Эта же история мне очень понравилась и сразу же захотелось прочитать весь цикл!
Мари - талантливый артефактор и студентка академии. А еще у нее очень интересная судьба. Ведь она не помнит то что было до того момента как ее нашли на берегу после сильного шторма. Кто она, есть ли у нее родные? Все покрыто покровом тайны, вообще удивительно как она выжила... Ее взял под свое покровительство Хасим, бывший военный который стал для нее родным человеком - дедом.
Они не богаты, Мари делает артефакты, а Хасим их выгодно продает. Она промышляет тем что ворует камни со статуи которая стоит в губернаторском саду. Именно там и произошла судьбоносная встреча с молодым человеком при весьма пикантных обстоятельствах, даже если захочешь не забудешь! Ей удалось скрыться лишь для того, чтобы потом он ее отыскал и попытался шантажом заставить на себя работать, а именно создать поисковый артефакт. И что из этого получится вы узнаете прочитав книгу!

Поначалу книга читалась вполне себе спокойно. И казалось очевидным: вот девушка, потерявшая память, аристократка-артефактор. Вот ищут принцессу, пропавшую примерно тогда же, когда нашли героиню, неприятную особу с талантом артефактора. Логично же, что они должны оказаться одним лицом? Ну и читала я в ожидании, когда же правда откроется. Но затем автор закрутила так, что сначала у меня появился ещё один кандидат на прошлую личность героини, а потом и моя первоначальная уверенность не просто зашаталась - рухнула. И пошли новые события, которые и открыли тайну, кто есть кто. Интрига оказалась нехило закручена и очень интересно замешана.
Героиня была симпатична тем, что и не стремилась вернуть своё прошлое, подозревая в нём что-то неприятное для себя. Вызвал прямо-таки уважение момент, когда героиня не поддалась на шантаж и не стала работать на героя, создавая то, что ей не хотелось. Отличный слом шаблона.
Первая половина книги была довольно спокойной, по-провинциальному тихой, размеренной, хоть и не без загадок и событий, вторая же половина увлекла и захватила полностью. Было очень увлекательно и эмоционально.

avatar
18.12.2023, 16:23:12

Необычно и интересно. Люблю книги про бесшабашных и рискованных девушке. А в сочетании с академкой и детективом это просто кайф:) Очень харизматичная главная героиня привлекает к себе внимание с первых глав. История лёгкая с юмором и приколами:) очень динамичная, яркая читается быстро и приятно. Хороший слог, необычные и яркие образы, хорошо продуманный мир и красочные персонажи с интересными характерами. Есть тайны, есть злодеи, если любовь и ревность и хеппиэнд:) Все что нужно для хорошего зимнего вечера с книгой. Сюжет достаточно интересно закручен, держит в напряжении до самого конца и радует своими поворотами. Время за чтением пролетает незаметно. Порадовала первая встреча главных героев, такое не за будешь, уж точно не банальное начало, правда внукам можно выдавать только цензурную версию с хорошей редактурой:) История очень эмоциональная, мне понравилось. Сразу захотелось прочитать остальные книги из этой серии.

Большое спасибо автору за бесшабашную, динамичную яркую любовную историю и интригующий детектив.

avatar
17.12.2023, 22:57:35

Интересная история с любовной и детективной линией. Самодостаточная героиня, сумевшая приспособиться к жизни в криминальном районе. Она не только может постоять за себя, но и нашла способ зарабатывать на жизнь и одновременно учиться в академии.

Главный герой тоже не так прост, как кажется на первый взгляд. Красавец - аристократ, вызвавший переполох среди адепток провинциальной академии, умен, просчитывает события наперед и ведет свою игру. При этом не чужд благородства и желания прийти на помощь попавшим в неприятные ситуации юным девам.

Книга очень понравилась. Здесь нет “эмоциональных качелей”, которые обычно присутствуют в других книгах автора. Так что можно смело читать тем, кто хочет провести приятный вечер и отвлечься от проблем! Автору большое спасибо!

Отзыв на книгу
Татьяна Зинина, "Леди из подворотни"
Мари Веймер - девушка которая ничего не помнит из своей прежней жизни. Её нашли на берегу после сильнейшего шторма. Нашел её дед Хасим и он взял над ней опекунство и всячески помогал ей. А Мари, как оказалось имела большой магический дар и она была весьма талантливым артефактором. Мари поступила в академию , училась и делала артефакты , а дед Хасим продавал их , так и жили. Жизнь Мари проходила не в самом благополучно районе, и ей пришлось научиться за себя постоять. А ещё Мари воровала в саду губернатора драгоценные камни для своих работ. Вот однажды она застала одного молодого человека с женой губернатора при самых пикантных обстоятельствах. А на следующий день, на Хасима напали и он оказался в тяжелом состоянии в больнице. И с этого момента начали происходить странные вещи, Мари поняла ,что все это связано с её прошлым. История очень интересная , Мари придётся разгадать немало загадок, найти любовь, друзей и узнать, кто она такая на самом деле. В этой книге мне особенно нравится, что у Мари есть любимое дело , она так увлечена этим ,

avatar
14.12.2023, 11:32:07

С этим автором познакомилась недавно, но осталась в полном восторге от ее книг, и эта книга не подвела мои ожидания. Терпеть не могу спойлеры, поэтому обтекаемо о книге и больше об эмоциях после прочтения!
Книга о том, что за все в жизни надо платить, после совершенного «плохого» поступка карма тебя догоняет. Но и после искупления, осознания и раскаивания, судьба дает 2й шанс. И только от тебя зависит, как ты им воспользуешься. Главной героине повезло и она 2й шанс не упустила. Встретила своего заказчика/друга/любимого и только его поддержка помогла ей в ее нелегком противостоянии.
Рекомендую. Мой рейтинг 10/10

avatar
14.12.2023, 10:10:21

Книга безумно понравилась, развитие сюжета происходит настольно быстро, динамично и неожиданно, что от нее не возможно оторваться.
Прежде всего удивительно само знакомство главных героев, то как оно происходит) Сказать что оно необычно - ничего не сказать.
Мари - девушка без прошлого, но с огромным стремлением добиться своего, твердо стоящая на ногах, знающая себе цену и верящая в себя, очень самостоятельная. У нее уникальные способности в создании артефактов - девушка уникум. Не имеющая в этом мире ни единой родной души.
Астер - казалось бы аристократ, баловень судьбы и любимец женщин, которому все преподносится на блюдце с голубой каёмочкой.
Но не все так прозрачно в судьбе обоих главных героев.
Им обоим судьба дает шанс изменить себя и свою судьбу. Обрести действительно близких и родных людей.
Читаю книгу постепенно одну за другой открываешь тайны и заговоры.
Разгадать которые я не смогла до самого финала.
Книга читается на одном дыхании. Читайте и наслаждайтесь. Это действительно захватывающая история.
Огромное спасибо автору!!!

avatar
13.12.2023, 16:02:53

Легкая увлекательная история полная тайн, интриг и волнительных моментов)
Сюжет динамичный, а затягивающий лёгкий слог автора только способствует этому)
Главная героиня Мария живёт не в самом спокойном районе, прилежно учится и вполне довольна жизнью. Она очень талантливая, целеустремлённая и харАктерная девушка. Но не все так просто, ведь часть своей жизни она вовсе не помнит. И в один миг её жизнь переворачивается с ног на голову!)
Знакомство с Астером начинается с весьма пикантных обстоятельств) И сначала он вовсе не похож на серьёзного, ответственного или заботливого молодого человека. Но узнавая его больше приятно удивляешься упорству, достижениям и отношением ко многим вещам.
История полна тайн, интриг и расследований. Детективная линия просто шикарная! Она постепенно набирает обороты и поражает своей глобальностью) Любовная линия тоже присутствует, и ей отведено определённое значение)
Так же с удовольствием встретилась со старыми друзьями (героями других книг цикла), всегда приятно узнать как у них дела!)
Огромное спасибо Татьяне за чудесную захватывающую историю!

avatar
13.12.2023, 12:30:40

Штош) это очень интересная книга от сильного автора. Запутанный сюжет, сильные герои. Динамика, в этой книге все несётся на скоростном магмобиле, не такого чтобы они посидели- подождали и мы вместе с ними) Мари находит себя, обретает целостность, семью , любовь. Астер оказывается не столичным бабником- хлыщем, а верным и любящим защитником. Мне история понравилась, советую прочитать весь цикл, но и эта книга в отдельности тоже читается легко. Спасибо большое автору за огромное удовольствие!

Прочитала потрясающую историю. Так лихо закручен сюжет, что предугадать, что же будет в итоге сложно. А знакомство героев это что-то, кто бы мог подумать, что после такого вообще возможно зарождение каких либо чувств. Но пожалуй без Астера Мари пришлось бы очень туго и не известно, выжила бы она вообще, ведь оказалась втянута в такие великие комбинации. И все произошедшее с ней настолько невероятно, что могу только восхищаться фантазией автора. Браво! Спасибо за интересную историю!

avatar
10.12.2023, 13:44:35

Ч1.

Интересная, романтичная история, пропитаная тайнами и переживаниями. Знакомство с героями происходит в очень пикантных обстоятельствах, а дельнейшие события только подзадорили интерес. Вопросы из разряда: кто был кем, по какой причине всё вообще произошло там, в далеком прошлом, не отпускали до самого конца.

Итак, герои. Главная героиня - серьёзная, интересная личность, у которогй есть ЦЕЛЬ. Да, именно так - ЦЕЛЬ. А еще интерес, настолько сильный, что она, в процессе, забывала обо всем. Это может раздражать, может приносить дискомфорт близким, но увлеченные люди довольно творческие, поэтому тот факт, что все окружение героини к таким моментам относилось с пониманием (да, у кого-то был особый интерес, но всё же) меня очень порадовал. Мне понравилась героиня. Она хорошая. Почти (ну вы понимаете о чем я.. Хотя там скорее влияние было виной)

Главный герой. Тоже увлеченный, целеустремлённый, с тайными возможностями и умениями, которые очень помогают ему в его "профессии". Самостоятельный. К сожалению, для меня он не стал тем самым(( и я даже не могу назвать причины: вроде вот всё в нем хорошо, но.. Не моё, наверное.

avatar
08.12.2023, 19:28:22

Из этой серии,это первая книга с которой я познакомилась.Книга понравилась своей детективной линией и неожиданными поворотами сюжета.Отличный, лёгкий слог автора и захватывающие сюжеты– это то, что находишь в книгах этого автора.
Главная героиня-Мари ,потерявшая память жила с приемным дедушкой,училась в университете,делала артефакты и была относительно счастлива и казалось всё хорошо . Но тут в ее размеренную жизнь врывается главный герой Астер Диварт - очаровательный, с отлично развитой интуицией, эмпат, боевой маг и частный детектив.Астеру нужна помощь от Мари,но судьба складывается так,что только Астер смог не только помочь выйти из трудной ситуации,но и найти ей себя в новом мире.Как красиво автор описывает чувства главной героини,когда она осознаёт,что не нужна миру и семье и как вовремя появляется Астер и спасает её.Очень переживала,когда читала этот момент.
Спешите приобрести книгу и получить возможность погрузиться в авторский мир, где вы познакомитесь с яркими персонажами и переживёте увлекательные приключения!
Спасибо автору за интересную и захватывающую детективную историю!

avatar
08.12.2023, 01:06:55

Всем привет) Люблю творчество автора , в том числе безумно нравится данная серия, в этот раз так же решила не пройти мимо и вернуться в такую знакомую , где то весёлую , где то грустную и напряжённую атмосферу)Все книги данного цикла обожаю , всегда интересно читать серии и в последующих книгах встречаться с такими уже родными персонажами) Каждый раз не хочется , чтобы авторы заканчивали свои серии)Данная история полюбилась сразу , своим крайне интересным и весёлым началом )Вот думаешь , откуда ж у таких “бабников” такая любовь потом ) Но в данной книге , все раскрывается постепенно , любовной линии здесь хватило и описана она замечательно) Главный герой хорош , за своего человека до конца стоит, этакий шикарный мужчина )Почти так же понравился как Дион , тот самый любимый персонаж из этой серии ) Главная героиня девушка с хорошим стержнем и прямым характером )Для меня эта книга , о прощении , исцелении. Главным образом рада , что все сложилось именно так , ну и конечно семья и друзья , как всегда играют незаменимые роли в становлении личностей героев и их последующих действиях. 10/10 Большое автору спасибо за возможность читать Ваши книги , глубоко в сердечке все истории)

avatar
07.12.2023, 20:42:12

И снова здравствуйте ))) я начала знакомство с творчеством Татьяны с книги "Пари с наследником Земли", очень рекомендую, кстати. Бывает иногда такое, что не все книги автора заходят. Но тут прямо не знаю, какая мне больше понравилась)
Сюжет просто вырви глаз и мозг))) запутанная, интригующая и обескураживающая  детективно-триллерная история.  я, конечно, сразу догадалась Ху из Ху) но! Кто все это затеял и зачем, только к концу.
Главная Героиня получается учится жить заново, она не помнит свою прошлую жизнь, она не помнит кто она, она не знает какой у нее характер и вообще ничего о себе не знает. И, оказывается, что и знать не хочет. Та ещё стервочка была) при этом, она гениальный артефактор и сильный маг.
Герой ваще то бабник) но не простой))) бабник с изюминкой)))) знакомство их начинается с пикантной ситуации и главная героиня частенько напоминает ему об этом)
Итак, если вы любите загадки, четко и ясно сформулированные, разложенные по полочкам, но с изюминкой и перчинкой))), сильные характеры героев, преодоление себя, взаимопомощь и поддержка- точно читать) очень рекомендую!

avatar
07.12.2023, 09:31:51

Странная штука жизнь...Можно прекрасно существовать не в самом тихом районе городка, учиться в академии,заводит друзей,испытывать родственные чувства к дедушке что тебя нашел и приютил и совершенно не думать о прошлом. Ну как не думать... Прошлое не вернуть,кто же знает,каким негативным оно было,а сейчас все прекрасно.
Мари была относительно счастлива, 2 года до получения диплома,любимая подруга рядом, можно подзаработать на создании артефактов( лучшая работа- это высокооплачиваемое хобби,как ни крути). Но тут в ее размеренную жизнь врывается очень наглый заказчик,дедушка оказывается в больнице, вокруг враги и шпионы,а помочь ей могут полуэльф, тот наглец и еще пара влиятельных лиц "полусвета". Расклад не самый плохой,хотя сердце чует,что дело совсем не в артефакте,а в неком личном интересе.
Общение с Шайном делает девушку более открытой этому миру,а посредничество наглеца Астера слегка раздражает,но интригует.
Парни занимаются делом государственной важности и не смогут обойтись без юного артефактора.
В истории много политических моментов, хитросплетения придворных сплетен, окутывают девушку словно паутина.

Замечательная история! Благодарю за доставленное удовольствие от прочтения книги!!! Цикл вообще шикарный!!! Удачи, вдохновения и творческих успехов!!!