Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3476
16578 2239211

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 22 Июн 406 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1914 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кок же тяжело, довериться и поверить. Не только другому, а даже себе. Здесь нужен спор и разговор. И только вместе можно прийти к истине. Зря она его выгнала. Ведь он даже согласен был принять ее ребенка. А значит с ним можно вести диалог. Сейчас между ними трещина, а закрывшись друг от друга, образуется впадина. Спасибо за продолжение

avatar
26.05.2026, 16:03:04

Герцога, конечно, жаль, но почему он так рьяно верить в свою бесплодность-то? Что там за авторитетный консилиум ему такой диагноз поставил? Теперь обидел жену

avatar
26.05.2026, 14:16:39

Развод! И девичья фамилия!

avatar
26.05.2026, 13:59:04

Что-то все главные героини у Вас одновременно позалетали

avatar
26.05.2026, 09:15:01

Обидел нашу девочку баран Джеймс, но надеюсь вскоре поймет, что дурак в кубе. Лучше бы проверил, что за добрый доктор навязал ему мысль о бесплодии. Ведь тут была целая шпионская сеть, которым на острове выгодно было сочинить для герцога такую сказку.

avatar
26.05.2026, 12:05:01

Мдаа , не докажешь пока не родишь . В ту эпоху в это можно поверить если только ребенок похож на отца . Очень грустно но так и было . Женщине приходилось жить с этим . Его тоже можно понять он пытался завести ребенка, не получилось .

avatar
26.05.2026, 05:49:04

Средневековый пиар в 64 главе — просто бомбически описан) интересно, современные люди замечают, когда их раскручивают точно также?))

avatar
26.05.2026, 04:40:51

Ну вот негодяй этот герцог. Надо было ему по морде дать и сказать - дурак, твой ребенок. Интеллигентность тут во вред!

Глупец. Кто - то сказал, а он поверил. Всякое бывает. С одним партнером годА проходят и нет детей, с другим сразу получается. Глупец..

Интересно как это он всю жизнь был бесплодным и вдруг внезапно вылечился? Я могу понять герцога и его недоверие к этим новостям. Такие случаи в реальной жизни интересно бывают? Может это было какое то наведенное фантастическое проклятие из серии ни одна женщина в этом мире не сможет родить тебе ребенка.

"Когда доверья нет, на лад их дело не пойдет... " Интересно, а какие доказательства могут быть услышаны или увидены??????

avatar
25.05.2026, 16:26:00

Я так понимаю, что извинений от герцога за то, что бросил жену в дыре, навязав чужого ребёнка (при том, что видел, что она и со своим не очень-то справляется на тот момент) и окружив убийцами разной степени опасности теперь и не последует. Будет сначала обиду копить, а потом как-то помирится и заживёт себе счастливо. А что для того счастья он сделал? Элизабет ужом и ежом на сковороде раскалённой крутилась, чтобы счастье в новом мире выцарапать, а он особо и не оценил всего этого, пользуется в своё удовольствие да ещё претензии за цветочки предъявляет. И отдельно обидно, что он совершенно забил на племянницу-дочь, вообще не интересуется, даже мельком.

почему бы ей нормально не объяснить всё? если она шарит в этой теме и знает, как оно бывает!? он то откуда должен знать, если ему такой диагноз ставили, он не врач! и он признался, и был готов выслушать. а вот, куча обид. тут гг тупит, там, с князем в истории, сам князь тупит. на недосказанности истории и получаются, видимо

Да уж, серьезное оскорбление...

avatar
25.05.2026, 21:13:43

Ну, как то он себя ведёт как не герцог. Он и раньше мне не очень нравился, а теперь тем более.

Больно, обидно, но не смертельно.

Что-то повествование пошло ни туда...😭

avatar
25.05.2026, 19:17:02

Вот мне интересно а как она определил что не может иметь детей?
Счастье было недолгим, надеюсь что все разрешится

Ну и в бан этого долбонафта! Вол,ещё реветь о придурках всяких!

Спасибо за продолжение!)