Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3459
16305 2218126

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 22 Июн 406 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1900 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересно что за гости пожаловали в замок .Что-то не похоже ,что это наследника -бастарда везут с таким сопровождением .Cкорее всего бастарт это мальчик рождённый какой-то незнатной женщиной ,на которой герцог не мог жениться из-за слишком низкого происхождения ,или знатной замужней ,в результате любовной связи с мужем г.г. ,которая тут же избавилась от ребёнка ,боясь неприятностей с супругом   .Если бы от герцога забеременела свободная девица знатного происхождения ,то герцог наверняка женился бы на ней . К тому же герцог поставил г.г условия что бы она обучила ребёнка умению вести себя ,манерам, сделала из мальчика лорда . .Значит мальчик должен был расти в приёмной семье не очень богатых горожан или где-нибудь в деревне ,до того как отец решил признать его .

avatar
10.12.2025, 23:36:09

И зачем столько?
Большое спасибо!🍀💥🍀

avatar
10.12.2025, 20:49:38

Для сопровождения бастарда "королевский" караван это странно... Кто же едет?

avatar
10.12.2025, 18:50:52

Ого-гого! Кто же пожаловал? Это Герцог с сопровождающими?  И как он примет изменения в замке?

avatar
10.12.2025, 18:37:55

Спасибо большое! Есть подозрениие, что это управляющий кухарку того...

Вдохновения вам!❤️

Вот так управляющий! Там , похоже, матерый мошенник 

avatar
10.12.2025, 16:43:12

Спасибо за продолжение!!! Герцог никак пожаловал? Вот пусть сам теперь отлает приказ о розыске вора управляющего, а может еще и убийцы!

Спасибо! 

avatar
10.12.2025, 15:24:53

Спасибки! Надеюсь, управляющего найдут. Ага, едут. Нахлебники или бездельники )). Или те, кто считает, что герцогиня ими управлять права не имеет. То есть, в любом случае - дополнительные проблемы.

Ого! Это что, вместе с наследником прибыли его учителя и прислуга? А на какие шиши их содержать, если управляющий сбежал с деньгами? Думаю, что украдена только половина денег, афишировать не надо. Он украл все деньги, что ему передал граф. Управляющий как увидел перстень, так и кинулся в бега обокрав хозяина.  И стоять на этом! А оставшаяся денюжка - это подушка безопасности, а то неизвестно, как жизнь повернется.

avatar
10.12.2025, 15:10:33

Интересно, герцог оценит старания жены?

avatar
10.12.2025, 15:10:27

У меня один воарос,а герцог не видел в каком состоянии находится замок?

avatar
10.12.2025, 14:32:28

Очень нравится эта история

avatar
10.12.2025, 01:48:51

ну вот после хорошей работы можно и поспать в удовольствие

avatar
10.12.2025, 00:06:52

Так и надо, резко власть менять.
Спасибо за продолжение!☃🎄☃

avatar
09.12.2025, 23:21:22

Какое интригующее начало. Сложно будет попаданке в новом мире, хоть Элизабет и была женой герцога, но что-то её ни кто не ценил и даже за хозяйку смотрю не считают её! Но ни чего, управляющего уже на место поставила Элизабет, слуг построила и себя в обиду не даст. Сильная и очень умная героиня! 

avatar
09.12.2025, 21:25:49

Какая же запутаная история но такая интересная, на одном дыхании прочла начало. Героиня умная, сообразительна, подмечает детали. Нравится что она загорелась дочерью, прям тепло тепло на сердце ❤️ стало от эмоции радости и осознания что оно вот счастье её и она сделает всё для для этого маленького ангелочка. Слуги все гадкие, уморить решили, но новая Элизабет думаю не даст им спуску.

avatar
09.12.2025, 21:17:22

Спасибо большое! ух, какая она молодчина! Завертелись дела! И здорово, что начальник охраны вменяемый человек оказался.

Вдохновения вам!❤️

avatar
09.12.2025, 19:44:22

Что делает умная женщина в непонятной ситуации? Наблюдает, присматривается и анализирует. Вот так и поступила Лиза, неожиданно оказавшись после взрыва в лаборатории, в неизвестном месте и точно не в своем времени и теле. Полученные выводы очень не порадовали. Бывшая владелица тела была, скорее всего, слишком наивной мечтательницей. Иначе не оказалась бы беременной без перспективы на замужество. Хорошо старший брат кавалера решил прикрыть её грех и получить воспитательницу для своего бастарда. Н, увы, слабенькая Элизабет не выдержала всех жизненных испытаний и теперь на её месте Лиза, антрополог из нашего мира.

Окружающая обстановка совсем не устраивает Елизавету. Вокруг пыль, грязь, ленивые слуги, несъедобная еда. И как в такой обстановке воспитывать будущего герцога. Так что ждут хозяйство большие перемены. И вараватый управляющий уже начал понимать, что перед ним совсем не глупенькая аристократка, которую им можно ни во что не ставить.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

Сложная задача у нашей героини-попаданки леди Элизабет Батлер.   Муж -  не муж,  но у неё есть дочь , а у мужа есть сын, но  не от жены.  Завтра привезут этого сына и Элизабет нужно заняться его  воспитанием. А пока порядок бы навести в замке, разобраться, кто есть кто, кому можно доверять, а кого уволить, а то расхитителей и лоботрясов много. Просто восхищает, как она разбирается с управляющим, служанками, кухарками.  Не ожидали они такой деятельности от умирающей...

Успехов Вашей новой книге, Адель! Продолжайте и дальше радовать нас потрясающими романами! Вдохновения Вам и море новых идей!