Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3458
16280 2216309

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 20 Июн 404 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1898 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.12.2025, 13:59:02

Поздравляю с новинкой. Замечательное м динамичное начало новой жизни для героини. Сильная девушка, не стала себя жалеть и придумывать какие то причины, а сразу взялась за дело. И порядок в замке потихоньку наведёт и наследника воспитает. Второй шанс не зря подарен кем то свыше.

Автору вдохновения и лёгкого настроения 

avatar
09.12.2025, 12:31:02

Прочитав пока что только ознакомительный фрагмент настолько увлеклась историей, что без раздумий добавила её в библиотеку. Очень интересно узнать, сможет ли героиня выдержать заданный темп, ведь пребывая в новом теле и в новом для неё мире всего один день, она очень многое смогла сделать! Конечно надо отдать должное характеру героини! Получив новое молодое тело девушки слабой, запуганной и потеряной, героиня сохранила стойкий и закалённый характер профессора-антраполога!))) Теперь держитесь ленивые слуги, ворюга управляющий, нечистоплотные няньки и прочие кровососы на теле бедняжки герцогини! Теперь бы надо ещё с доктором разобраться, который явно медленно и по возможности незаметно, убивал нелюбимую и ненужную жену герцога! 
Очень порадовала героиня, просто душа радовалась за неё и малютку дочь, когда она принялась брать власть в замке в свои руки! Надеюсь и дальше у неё всё получится!

Сюжет затягивает с первых страниц. Героиня, оказавшись в совершенно чужом мире и положении, сталкивается с ненавистью запуганного мальчика, презрением мужа и страхом родной дочери герцога. Нам предстоит увидеть, как она преодолеет эти трудности, сможет ли заслужить любовь и уважение своей новой семьи, и изменить их мрачное настоящее.

avatar
09.12.2025, 11:43:29

Это история о женщине, которая после трагической гибели в своём мире, обретает новую жизнь в теле герцогини далёкого прошлого. Казалось бы, роскошная жизнь в замке должна принести счастье, но реальность оказывается жестокой. Брак с герцогом – лишь фикция, призванная скрыть его тайны. И вот на плечи героини ложится невыполнимая задача: воспитать незаконнорожденного сына герцога как законного наследника.

Мне очень понравилось начало истории. Героиня не из робкого десятка, уверена она там всем ещё покажет ! Динамика у произведения просто потрясающая. Столько страстей! Героине придется не сладко и с слугами надо что-то делать, и за лекарем странным следить тоже не помешает. Детей жалко конечно (.
Читать интересно, уже любопытно,что там дальше.
Поздравляю автора с новой историей!

avatar
09.12.2025, 08:35:51

Ух, вот это бои умов. Отстояла себя и дочь, молодец. Управляющего рано из темницы доставать, напишет ведь герцогу кляузу. Рекостный гад. Но тут еще и доктор где-то ходит, может подмешать опасную настойку куда-то. 

Спасибо! 

avatar
09.12.2025, 06:57:05

Спасибо за продолжение!!! Все, власть переменилась! Ладно хоть охрана оказалась адекватной, особенно когда кормить стали получше да и колечко приметное!

avatar
08.12.2025, 15:42:18

Аааа, посоветовали вашу книгу и я пропала! Блин как классно придумали с переселением. Да жалко конечно девушку, но так хоть у Элизабет будет новая жизнь, что она будет я не сомневаюсь, два раза тело не умрет, она не допустит! А ведь и жизнь домачатцев круто меняется, все получают по заслугам! Ужасно просто как они относились к девочке, это же ребенок, а помощница кухарки точно как рабыня.  Интересно а для сына светлости тоже погано готовили бы!!! И как умело все скрывают, нелюди, хорошо пригрелся управляющий, ох жду итог разговора, интересно кто кого пободает)))Уххх как сейчас заживем!!!! 

Вот так завертелось 

avatar
09.12.2025, 01:07:33

Победа будет за нами, это вам не средневековая женщина.
Спасибо большое за продолжение!🌺⭐🌺

avatar
08.12.2025, 23:22:45

Очень интересное начало книги.В трудную ситуацию попала наша героиня.Война почти со всеми слугами замка.Кухня вообще как из фильмов ужасов. Лекарь какие-то планы строит .А тут еще двое детей!как не чокнутся и со всем разобраться??ждём продолжения. 

avatar
08.12.2025, 18:10:45

Мда... вот угораздило, так угораздило!
но всё же лучше, чем отбыть в небытие! Да ещё и дети!!! Мечты иногда странным образом сбываются)!
этот лорд странный, хотя может пока я чего-то не понимаю!
Лекарь мне тоже не понравился! вообще не люблю, когда служащие начинают вести себя так, как будто это их дело! С кем их господа связались и т.д. А уж если ещё и женщина, то не ставят вообще ни во что (((
но вроде пожилая помощница намтроенна положительно, хоть кто-то!

avatar
08.12.2025, 17:48:18

Интересно! Вот только смущает тот момент, что герцог не нанял будущему наследнику ни гувернера, ни учителей. Он ведь очень низкого мнения о своей супруге, ее характере и уме. Так как он мог доверить недалёкой женщине воспитание и образование своего потенциального наследника?! И, значит, герцог даже не допускает возможности, что супруга может родить ему сына. Зачем тогда женился?! Признать бастарда он мог  в любое время и раньше, вот только ждал почему то  этого момента  более 10 лет.  Он не способен  больше иметь детей?

avatar
08.12.2025, 16:56:41

Спасибки! Везде свинарник, управляющий зарвался, дел невпроворот. А муж считает, что всё в поместье нормально, наверняка.

avatar
08.12.2025, 15:40:40

Напряженное противостояние ума и наглости!
жду- жду продолжение!

Адель, спасибо за быстрые выкладки глав :) как будто проживаешь с героями каждый день ^^ ооочень интересно, какой же выход найдет героиня, чтобы управляющий на неё лишние расходы не свалил

avatar
08.12.2025, 15:19:00

Здорово! Начало очень увлекательное!👏🤝👍🔥

avatar
08.12.2025, 14:03:13

Только попала в тело Элизабет, а сколько сделать ей нужно уже. Освоиться в новом мире, поставить на место ахамевшую в край прислугу, наладить контакт со свой дочерью и заняться воспитанием бастарда. И это еще скорее всего не все. Какой толк в кольце герцога, если герцогиню не воспринимают как хозяйку в доме? Его бы тоже уже за хозяина не признали или все же перед ним были шелковыми?

avatar
08.12.2025, 13:05:26

Как мне нравится новая герцогиня. Она всех поставит на место. Хотя с управляющим будет сложно. Но она все преодолеет.