Книга. "Лесная невеста" читать онлайн

Лесная невеста

Цикл: Истории Побережья

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовная история, бегство от жениха, (с)нежные_сказки2023

Читать
Рейтинг:
810
1766 91249

Текущий рейтинг:
#3003 в Приключенческое фэнтези
#6123 в Любовное фэнтези


Полный текст 241 стр.

01.12.2023 — 28.07.2024


Аннотация к книге "Лесная невеста"

Две из семи графских дочерей должны выйти замуж – так захотел король! Но старшая, Ильяна, сбежала из дома, не желая становиться невестой. Зато ей пришлось спасать загадочного путника, и заодно влюбиться – сердцу не прикажешь. Ей не нужно знать, кто её любимый. А она не расскажет ему о себе, и почему её разыскивают люди короля…
Он спасся чудом, точнее, с помощью незнакомки, которую встретил в зимнем лесу. И помог ей в ответ, а любовь – не повод менять планы!
Но сердцу не прикажешь…

1032 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Смущает очень похожая манера речи Ронана и Юки. Где и что у них общего?

Мне все же думается, что Ронан - король, которого желающие получить власть решили так ненавязчиво устранить: поехал к отставленной любовнице и... пропал; нужен новый король. И не убили в явном виде, и устранили с дороги.

Наташа, спасибо! ❤️

Похоже, убрать нынешнего короля с дороги к трону можно "просто": он не женится на принцессе и умирает... Я правильно поняла про смертельную клятву о помолвке? А есть ли временные рамки помолвки и женитьбы? Мне кажется, женитьба будет платой за помощь в приобретении трона...

И опять меня мучают смутные сомнения), На что надеется король в браке в плане наследника? Или он осознанно "предохраняется"), т к дал кому то какой то обет? 

avatar
12.04.2024, 15:24:41

Ужасное заклятье!- и придумал Злой🤔 Гений!.. или не злой, а  равнодушный любитель наживы!(??) 👍📚

avatar
12.04.2024, 16:07:40

спасибо, ужасно мучаюсь от желания угадать - кто это? но ничего на ум не приходит!!

avatar
12.04.2024, 10:42:51

Топчутся на одном месте... Найдёныш ничего не помнит.
Спасибо огромное!

avatar
12.04.2024, 10:30:19

Наташа, спасибо!

Прода в студии)
Огромное спасибо залу за интересные комментарии! ))

avatar
11.04.2024, 14:44:08

Гадалка нагнала тумана и всех запутала.

Юкка может быть родным братом -близнецом короля. А что бы не было раздела королевства, одного мальчика опоили и превратили в карлика-шута... Тогда может и правда, он Клайд, а Ронан - король... А олень - принц... Грета...Руата...?
А где же тогда брат Ильяны?...)))

avatar
11.04.2024, 07:05:50

Если Ронан король, то представляю его досаду, когда он об этом вспомнит - опять влюбился в неподходящую девушку! то она замужем, то простая травница!
А вот как это работает? Ты полюбил человека, поцеловал его, а он сменил внешность! То есть человека, которого ты полюбил как бы нет, а есть другой с другой внешностью, но с теми же воспоминаниями и опытом общения... Голову сломать можно! человек-то тот же самый, но, ведь мы когда влюбляемся внешность, как правило, учитываем?

avatar
11.04.2024, 08:42:38

Правильную расшифровку гадания Ильяна потом поймет! А прошла бы мимо- извелась бы вся.Может гость уже и вспомнил про себя, но молчит!(??)

avatar
10.04.2024, 23:10:59

Наташа, спасибо!

avatar
10.04.2024, 21:45:44

ой, да гадалки, мне кажется, большинство такие - наговорят "семь верст до небес и все лесом", хотя в этом мире гадалки с бубнами вроде не обманывают, но только говорят так, что ничего не поймешь толком, ладно, посмотрим, как дальше дела у Ильяны пойдут))

avatar
10.04.2024, 21:22:57

Ура, гадание Эбтаны вышло на свет! Я его так ждала. :) И конечно, не надеялась на то, что все прям четко распишут и расскажут, но Ильяну хотелось стукнуть, когда она прервала гадалку посреди гадания. ;) Зато теперь столько информации к размышлению. В большом костре ясно угадывается костер на Новогодье, что горит всю ночь. И вина перед братом - потому, что выходит замуж раньше него, и лишает его прав на Террат? А про врага, ненависть к королю и готовность совершить преступление - тут еще надо подумать...
Спасибо, Наталья! :)

Ну ё-моё! ( Опять загадки-догадки))) Теперь и целоваться нельзя))) А, думается мне, всё таки придётся... Просто всему своё время и место! В аннотации то героиня влюбляется и герой тоже. Я верю, что Ильяна не станет графиней..., зато станет королевой!)))
Спасибо.

Да уж, нагадала старушенция.

avatar
10.04.2024, 18:04:11

Версий масса... Как всегда)))
Спасибо огромное!

avatar
10.04.2024, 05:14:31

Расколдовывающий поцелуй может ведь и другим быть, не как мужчина и женщина, а как брат и сестра, она же любит и ждёт Ильяра. Обнимет, поцелует и расколдуется.

Вобщем, понятно, что все под заклятьями разной степени тяжести) Вот если "беспамятное" заклятье можно снять каким-то невозможным поцелуем, то чем/ как можно расколдовать оленя? Может узнать его кто то должен... назвать? Может он и идёт в родные места поэтому?
Вот я ещё подумала, а не оттого ли у короля не было детей, что он законов и наследие Древних не чтит? Может это какой то "подарочек" от них или потомков?...
Спасибо!

avatar
08.04.2024, 21:55:29

Наташа, спасибо!