Книга. "Ложное пророчество" читать онлайн

Ложное пророчество

Цикл: Избранная

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, опасные приключения, избранная

Читать
Рейтинг:
171
552 19283

Текущий рейтинг:
#15278 в Приключенческое фэнтези
#25526 в Любовное фэнтези


Полный текст 253 стр.

23.07.2024 — 17.10.2024


Аннотация к книге "Ложное пророчество"

Пророчество гласит: три девушки будут избраны богиней и получат ее особую милость.

Кьяра — одна из избранных. Сомнительная и ненужная честь, но выбора у нее нет. Если она не подчинится пророчеству, станет жертвой тех, кто желает гибели мира.

Вардан — первый посланник своего бога на земле. Его обитель нуждается в жрице, поэтому он заключил договор с храмом. Ему предстоит защищать девушек до проведения обряда.

Храм согласен пойти на уступки и отдать одну из избранных, но есть нюанс...

389 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2024, 14:27:47

Умеет Вардан быть убедительным. А Сибэ похоже проигнорировал абсолютно все предупреждения Ведателя. Когда такой руководитель у власти как Сибэ, жизнь Ведателя превращается в кошмар, потому что все больше вариантов, где все погибают и никакой надежды. Не всякий разум такое выдержать может. (((((
Одно хорошо, Талья еще не захватила разум компаньонки Ильсы. Мелочь, но хоть что-то. А еще, раз ей так плохо после того как съела Лисбет, вряд ли она Сибэ скушает. Никакой пользы от этого зла, кроме того, что тогда проклятийника стукнула. (((((
Спасибо за ужжжасно переживательную, интригующую и ооочень захватывающую продочку!

Чувствую, как история всё больше закручивается, скоро должно произойти что-то, что круто изменит планы всех храмовников, особенно Сибэ, я надеюсь.

Спасибо за продолжение! 

Сибэ действительно идиот!
Спасибо

avatar
07.10.2024, 06:29:06

Вот теперь и Ильса в бОльшей  безопасности рядом с Кьяром, чем прежде. Ну, глупо же ведёт себя Сибэ! Назрела необходимость замены такого недальновидного жреца!

Спасибо большое!

avatar
06.10.2024, 16:09:01

Не самый худший способ справляться с обстоятельствами, которые ты не можешь изменить. 
Спасибо за интереснейшую и ооочень захватывающе-интригующую продочку! )))

avatar
06.10.2024, 09:00:13

Фанатики! Как же страшно рядом с ними!

Спасибо большое!

avatar
06.10.2024, 07:28:46

Спасибо!

Спасибо!

avatar
05.10.2024, 10:41:40

Зачем, ну зачем Сибэ так усердно роет себе и всему миру могилу, а?!!!!
Так же мне хочется настучать по головам сильным мира сего, которые тащат наш мир в погибель, ради того, чтобы богатые стали еще богаче и плевать, сколько жертв при этом будет, в дебильной уверенности, что смогут при этом этими действиями не допустить ядерной катастрофы, хотя сами ее усиленно приближают. ((((((
Спасибо за ооочень сильно захватывающую, переживательную и интригующую продочку!

avatar
05.10.2024, 18:18:52

Спасибо!!

Смерть Лисбет выбила меня из колеи((

avatar
05.10.2024, 09:41:40

Сибэ гнёт свою линию во вред культу Ишту. Есть ли у Ведателя предвиденье, кто может заменить главного жреца на его посту? Этого "служителя" давно пора остановить....

Спасибо большое!

Самый большой вред служителям нанес он сам! Подлец и придурок!

Спасибо.

avatar
04.10.2024, 14:03:38

У нее есть какой-то план? Зачем ей говорить с Ведателем?
Если бы Сибэ не устранил всех возможых соперников, он перестал бы быть главным жрецом. Слишком много огромных ошибок, поставивших под угрозу не только столичный храм, а и вообще культ Ишту. А так, скорее всего просто некому его на этом посту заменить. Никого, кто мог бы поднять вопрос о его соответствии должности кроме Ведателя, но и того в тюрьму законопатил. ((
Спасибо за ооочень сильно захватывающую, переживательную и интригующую продочку! )))

avatar
04.10.2024, 06:18:36

"Я кайсэр, ты не можешь мне приказывать", но приказу подчинился. Понимает, что Кьяра растёт в умении управлять даром. Повезло же Вардану встретить именно эту девушку, а не Лисбет, к примеру....
Спасибо большое! Жду встречу Кьяры и Ведателя.

Я так понимаю, Сибэ не пострадал? Иначе кто бы его лечил?
Спасибо

Надеюсь, Ведатель будет в порядке. Единственный с признаками адекватности в этом дурдоме по ошибке называемом "храм".

А Сибэ сам роет могилу себе и своему миру. Был бы он поумнее, уже понял бы, что дело пахнет жареным и нужно становится внимательнее и рассудительнее.

Очень жаль Лисбет и Талью, но всё ещё мечтаю, чтобы Тхагре добрался до Сибэ, прежде чем будет пойман...

Спасибо за продолжение! Каждый день жду новый кусочек с интересом и нетерпением 🔥

avatar
03.10.2024, 16:20:57

Почему спешил? Убедиться, что ее не похитили культисты или?
Ильсу жаль, но хорошо что не в Хему вселилась тварь.
Спасибо за неимоверно переживательную, сильно интригующую и ооочень захватывающую продочку!

avatar
03.10.2024, 09:47:35

Кхагра теперь ближе к Сибэ..... он сменил тело, голоден.... Скорее бы уже Вардан и Кьяра уехали из этого  "святого" гадючника....

Спасибо большое!

avatar
03.10.2024, 08:21:13

Спасибо.  Жду с нетерпением продолжения 

Спасибо!