Книга. "Любовь без правил" читать онлайн
Эксклюзив

Любовь без правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:новый год, от ненависти до любви, литмоб любовь под елку

Читать и слушать
Рейтинг:
3161
8350 298335

Текущий рейтинг:
#140 в Студенческий роман
#229 в Романтическая комедия


Полный текст 103 стр.

05.12.2025 — 29.03.2026


Аннотация к книге "Любовь без правил"

– Он был такой красивый, такие слова говорил… – горестно рыдает Снежана. – А потом… ну, после того, как мы с ним… ну, это… он пропал. А вчера один мой сокурсник скинул мне вот…

Она показывает нам пост, где «парень ее мечты» в самых унизительных выражениях рассказывает, как соблазнил и бросил Снежанку. И даже ее фото не постеснялся выложить.

– Это же Алекс Грей! – узнаю его я. – Он же популярный пикапер. Он постоянно так делает – разводит девушек на это дело, а потом бросает. И всё это выкладывает у себя на канале. Учит всяких неудачников своим приемчикам.

– Вот козел! – шипит Анька, обнимая плачущую подругу.

– Девочки, а давайте что-нибудь придумаем? Давайте ему как-нибудь отомстим? – предлагает Надя.

И все трое смотрят на меня.

– А что мы ему сделаем? Жалобу на него кинем? Хотя… – мне приходит мысль поинтереснее, – есть у меня одна идея!

868 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2026, 13:53:49

молодец, вот так запросто признался в чувствах. спасибо огромное за продолжение

Ну и хорошо, что все всплыло и стало известно. Теперь обдумают, успокоятся и начнут всё заново. Сердце кровью обливается, так их жалко((  Рита, спасибо‍❤️‍

avatar
19.03.2026, 19:43:36

Рита, скажите пожалуйста когда теперь ждать продолжение. На этой неделе была только одна глава...

avatar
16.03.2026, 18:23:09

Алине закрыть свой блог и вывесить: меня взломали.А потом с Алексом поговорить,конечно...Что все началось со Снежаны и ей же закончилось.Все плохое.А все хорошее- впереди!

avatar
19.03.2026, 19:23:35

Алина должна утихомирить толпу, открыто рассказав в блоге, как на самом деле повел себя Саша. Последние события говорят, что он герой, о котором должны узнать подписчики. Не подлец, а находчивый, терпеливый, отважный парень. Как можно не изменить мнение о нём? Журналист знает, как подать материал, чтобы показать, насколько они были близки к страшному исходу.  Видео подкрепить комментарием. Наконец, признаться, что такой парень не мог не затронуть глубины сердца Алины. Намекнуть ему о чувствах, дать надежду на взаимность. Читатели любят истории, когда под влиянием благих побуждений человек изменяется в лучшую сторону. Каждый должен набраться мужества и сделать первый шаг навстречу друг другу. Автору вдохновения на финал истории, чтобы каждый герой захотел любви по правилам со всеми вытекающими обстоятельствами.👍👏‍❤️‍

avatar
19.03.2026, 17:05:10

Его горькая усмешка скорее всего связана с тем, что он думает, что у Алины не было и нет никаких чувств к нему. Но он не знает, что это уже не карма, а полноценные взаимные чувства и нет никаких иллюзий.

avatar
19.03.2026, 17:08:56

Для меня лично пострадавшая сторона это Алина. Во имя справедливости влезла в это и сама теперь пожинает плоды. Как говорится: благими намерениями дорога в ад вытоптона. Алекс и Снежана в целом получили по заслугам. Но если Санек по нормальной дороге пойдёт, Снежана так и будет всю жизнь жить со своим дерьмом, отравляя себе жизнь и своим близким. Вряд-ли дойдёт до неё, что она делает что-то не так

avatar
19.03.2026, 16:51:49

Все правильно Алина сказала. Теперь надо немного переболеть обоим и двигаться дальше. Надо повзрослеть. Если любовь настоящая, то простят друг друга. Еще раз перечитаю, вроде короткая прода, но очень содержательная.

Как же грустно((( Если б это была реальная история, было бы больно и обидно до слёз. Герои адекватные, нравятся оба очень. Пусть они уже скорее всё выяснять и будут счастливы❤️

avatar
19.03.2026, 12:31:24

Саша, для меня лично, очень неоднозначный до сих пор. Домашний, со Славиком, с Алиной - он мне нравится очень. Но его зароботок - это полная противоположность поведению, и его никто не отменял. Поэтому я никак не могу понять, с чем же этого Алекса едят))) Никак не могу описать его характер. Да, сейчас стало понятно, что жизненые приотриты у него выставлены лучше, чем у его сестры, но дальше этого сне все ещё непонятно. 

И несколько слов о Снежане:

Как её подруги терпели все эти годы??? А Аня (с Надей) молодцы пока, не подвели. :)

avatar
19.03.2026, 08:07:43

Правильно сказал - карма. Вот она, прилетела... Всё же понимает, сам кашу заварил. Но в принципе, ничего настолько непоправимого у
ребят в отношениях нет, что нельзя
пересмотреть, переиграть, и наконец, перевернуть этот лист.

Спасибо❤️

avatar
19.03.2026, 12:48:09

Милая Рита, благодарю за проду🌺я так боялась приступать к чтению🫣было чувство, что там будет полный капец🌼
Алекс удивил🐦‍🔥шикарный парниша💥выслушал🤨не обидел, не оскорбил🤗только вывод не верный сделал🧐это не любовь, а карма🤕
Алинке нужно проявить изобретательность в словах, чтобы переубедить😔
Я пищу от истории🫠Вы просто супер писательница😊отпадный роман💋жду продолжения разговора🛫

avatar
19.03.2026, 10:11:47

Все маски сняты! Как говорится, Фенито ля комедия! только больно по настоящему. Наверно это бумеранг вернулся. Будут с чистого листа строить отношения. Если преодолеют сомнения и научатся прощать друг друга. Полезный навык в жизни

Теперь Алекс, по крайней мере, представляет, что чувствовали некоторые девушки... Будем надеяться, что действительно осознавать стал, что нельзя играть с другими. Алина уже наверное осознала. Им обоим сейчас нужно время.

Спасибо!

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Мне очень нравится как отремонтировал Алекс на слова Алины, всё он понимает и даже согласен с Алиной (((Не стал её обвинять,а просто воспринял как есть,с горечью. 

avatar
19.03.2026, 09:12:51

Как верно сказал про карму! Есть такое! Но и любовь тоже заслужил., надо им выдохнуть. Пережить это момент и потом уже видно будет. Просто перевернуть эту страницу!

Спасибо большое!

avatar
19.03.2026, 09:07:18

Алекс не разочаровал❤️ заслужил свою карму, тут не поспоришь🙄 но и милости от прекрасной Алины тоже заслужил🙏

Спасибо, Леночка‍❤️‍

avatar
19.03.2026, 08:45:56

Будет что внукам рассказать..))

Очень жду как же они решат этот вопрос..

Спасибо!

avatar
15.03.2026, 19:35:43

Мне кажется, что тут все таки должен первый попросить прощения Алекс. Именно он опозорил сначала Снежану, потом хотел провернуть тоже самое и с Алиной, просто случилось так, что он влюбился, но это не отменяет того, что вёл себя, как последний козёл. И сколько ещё было таких жертв мы можем только представить. И то что девочки обиделись и решили проучить козла тоже вполне нормально. И выходку Снежаны я бы смогла понять, не оправдать, а именно понять, и пожалеть по-человечески, если бы не "Моргана". В общем ей самой прилетел бумеранг, так что каждый здесь получил по заслугам. Интересно, ребята сейчас поговорят друг с другом или им нужно будет время, чтобы принять, понять и простить?

avatar
15.03.2026, 05:57:26

Нет, как он девушек разводил на секс и пари заключал - это норм, а как его так - бедный несчастный. Так то все по справедливости, чего уж прям обижаться . Другим девчонкам до Алины тоже было , наверное, обидно и больно