Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8552
7422 883097

Текущий рейтинг:
#350 в Попаданцы в другие миры
#540 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Пенгшззэхжик

avatar
29.07.2020, 04:38:24

Я очень надеюсь, что выбранная тактика приведет к положительному результату. Все же подготовка к нападению сыграла свою роль. Молодцы! Но выйдет ли? Думаю, что племя Хугуна поспеет на помощь. Боргу следовало раньше отправить гонца, как только заметили врагов. Но я верю в них! Лишь бы глупыми оказались. Или не очень внимательными.

avatar
28.07.2020, 11:24:15

Хугун правильно сказал о Лютой - она есть сам прогресс в ихнем мире. Без нее колесо развития будет двигаться со скоростью равной торможению. И Рвай понял, кто является двигателем прогресса, что означает что и он сам развивается рядом с Александрой. Люди его племени отошли от принципа охота-отдых. Им осталось только сохранить всё это.
И главное объединится перед огромной проблемой - кочевниками.

avatar
29.07.2020, 07:14:20

С увлекательной книгой всегда не хочется расставаться!)) Спасибо большое за продолжение!))

avatar
28.07.2020, 08:27:08

Всё что сказал Хугун заставляет задуматься. Возможно и Рвай пойдёт вперёд и начнёт думать немного иначе. И теперь Племя, можно сказать Сашино, в опасности. И нужно собирать людей и вести на помощь. Как хорошо не овладели своими способностями соплеменники, какую защиту не организовали, они могут не справиться. Кочевников очень много!
Спасибо за проду.

avatar
28.07.2020, 08:34:14

Спасибо большое)

avatar
28.07.2020, 09:01:20

Все таки как он его тонко подвел к осознанию что думать надо всегда,и двигаться вперед))) Спасибо огромное за продолжение))

Cтало горько от осознания что сражение и все...... Жизнь дальше идет.....хочется продолжения после сражения......Пожалуйста....

avatar
28.07.2020, 09:19:10

Вы упоминали о том кто ведёт племя кочевников, более высокий вождь или божество. Да и саму основную стоянку племени.
Было бы важно получить хоть какое-то развитие этого вопроса, а не упоминание вскользь. + Всю книгу задумывалась над тем, что Саша могла быть такая не одна. Только так ее попадание вписалось бы в цепочку вероятностей, а вот если она была единственной, то нужно как-то объяснить, почему так произошло и почему именно она, да ещё и в этом племени.
Так же вопрос со второстепенными персонажами. Вы их ввели, о многих упомянули а потом бросили на произвол судьбы. Может стоило бы уделить им ещё немного внимания? Хатия и Гроку, подружкам Хатии, маленькой девочке. Ну и завершить историю вождя, или позволить ему слиться со своим тотемом. А так же объяснить даёт ли тотем дополнительные годы жизни. Все же в мифологии оборотней были случаи, когда оборотень жил намного дольше чем человек.

avatar
28.07.2020, 09:36:14

Это как это закончить???? А как изменилась жизнь всех после разгрома кочевников, как разраслось племя, как разведывало другие территории, животноводство, растениеводство, другие профессии? Да и про род Лютборгов надо узнать! Не хочу окончание книги (((

Думаю, после победы над кочевниками объединённые вооружённые силы племён не распадутся, а дадут начало общему народу. В финале хотелось бы узнать, почему и как , именно здесь появилась душа Саши. Очень бы порадовал эпилог))) Эдак, лет 50 спустя))) Может быть полное слияние со зверем продлевает жизнь? Это могло бы стать стимулом и началом новой расы оборотней... СПАСИБО!

Спасибо! Лютая думала о том, чем ее семья будет заниматься, какое дело прославит их род. Хотел бы узнать об этом.

Пытливые умы хотят продолжения... Ещё многое не сделано, урожай не выращен, не приучены животные, нет бани.. Эх, жалко расставаться с героями, ведь после войны наступит мирное время развития. Что ещё может дать Александра племени.. Это бесконечная история..

avatar
28.07.2020, 10:50:42

Категорически против завершения!))) прошу вторую часть

avatar
28.07.2020, 11:17:27

Не, не... Надо развиваться, а нам следить за развитием))). Основы грамотности? Кто родится у наших героев? Что выросло на огороде? И кочевники не закончатся с этой битвой, их тоже нужно окультуривать. Дел много, а мы все это пропустим, если история закончится)))

Вот понимаю, что это книга, но все равно переживаю!!!! ))) Хоть бы у рих все получилось! Ещё бы и подмога из соседнего племени подоспела...

avatar
29.07.2020, 06:54:24

Спасибо!!!

история очень интересна, развить её можно в любом направлении и про детей придумать, и про кого-нибудь через несколько поколений, но в другой книге. А здесь хочется узнать в эпилоге что ждёт Хатию, Рвая и самих Лютую и Борга лет через 40-50. Автору лёгкого пера!