Книга. "Маша против медведя" читать онлайн
Эксклюзив

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2343
8878 559835

Текущий рейтинг:
#102 в Городское фэнтези
#216 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2026, 14:21:13

Машуня, плюнь на тех,кто тебя не ценит.. Рядом такой медведь пропадает .. И енотам он уже,как отец родной ). Доверься ему,все будет хорошо.. Тем более,такой мужчина,за Моцартом ухаживает ☺️☺️Пока тот в неадекватном состоянии после .. Хм... Алкоголя)

avatar
06.01.2026, 14:00:37

Пьяный Моцарт - это нечто 😂😂😂!! Так и представляю эту картину, как он там пытается буянить, а Миша старается удержать 😂😂😂!! 
Ну, а после их разговора с Машей я надеюсь, что он не помешает случиться их первому поцелую 😊!! 

Бедный алконавт Моцарт😊 представляю, как на следующий день будет лежать на диване, откинув лапки, с полотенчиком на лбу, а остальные енотики сновать вокруг, таща новые мокрые полотечики😂

avatar
06.01.2026, 13:50:26

Ну Моцарт, не мешай наводить мосты. Дай людям объясниться.

avatar
06.01.2026, 12:16:15

Пьяный Моцарт это шедевр!!! жду продолжения с нетерпением!!

avatar
06.01.2026, 11:10:26

Класс, мне очень нравится раскрытие этой темы и в себе тоже это чувствую - желание всем нравиться, наверное, не в такой степени как у многих, во мне и лени очень много))) но все же, вот умение отказывать, умение смело встречать незаслуженное осуждение, какое-то неприятное отношение - это прям скилл. Жаль этому нас не учат с детства. Я только в осознанном возрасте начала встречаться с хамством, откровенным и открытым негативом в мою сторону. И вот сейчас, когда ресурсы просто утекают с двумя маленькими детьми, не останься сил на маски и попытки быть хорошей и заслужить хорошее отношение... в общем хорошая тема, мне нравится, спасибо)

avatar
05.01.2026, 21:10:17

Как-то она очень быстро стала осознанной...

avatar
05.01.2026, 21:23:47

Дочь как на нее наехала!! Зато она во время ее остановила! И Артуру тоже ясно, что нужно! Даже хорошо, что он все карты выложил сразу! 

avatar
06.01.2026, 02:11:04

Маша! Молодец. Всех в сал и Артура и дрчу. Ибо нефиг ездить на женщине

avatar
06.01.2026, 01:42:16

Спасибо!

avatar
05.01.2026, 22:37:13

О, хомячок показал зубки))) 

avatar
05.01.2026, 21:39:03

Браво,Маша. Наконец-то ты решила жить и думать о себе .. Артур тоже еще тот хитрец.. Типа,девушка нуждается  в деньгах. Усыпить бдительность свиданием, навешать лапши на уши.. Типа,папа не пьет лекарство нужен присмотр.. И так ненавязчиво.. Мол,не могла бы Маша присмотреть ... Ага.. Уже бежит,волосы назад ..Как зорошо,что наша героиня отказала .. Теперь дочурка .. Ей не кажется ,что отношение родителей ,это  не её дело! А бывший еще та козявка !! Тоскует  он как-же.. Небось очередные трусы привел в квартиру

avatar
05.01.2026, 20:31:56

да, как часто дети бывают эгоистами, хотя вроде бы мы правильно воспитываем, всё им по возможности даём.

avatar
05.01.2026, 00:37:11

Здравствуйте, у меня 46, а потом сразу 49 так и должно быть или у меня что-то с приложением?

Ох, уж эти детки! Что человеческие, что енотовые)))

Морковка - какое милое прозвище дал Миша дочке Маши, ей подходит по всем фронтам)))

Хорошо, конечно, что у дочки такие хорошие и близкие отношения с отцом, но очень плохо то, что она при этом ни во что не ставит свою мать, а отца идеализирует! Ей бы остановить свой "паровоз" недовольства и обид и взглянуть на ситуацию объективно, а не обидками и обвинениями кидаться! Молодец, конечно, что соизволила приехать к матери, но что-то мне подсказывает, что приехала совсем не с целью поддержать маму...
Спасибо, Анна!

avatar
04.01.2026, 13:29:40

Моцарт, парень не промах😂 Михаилу ещё придётся его лечить от отравления алкоголем)

Дочка какая вредина и эгоистка!

Михаил, не тормозите!😉

avatar
03.01.2026, 20:36:49

Девушка эгоистичная, однако... 

avatar
04.01.2026, 01:34:25

Спасибо!

avatar
04.01.2026, 01:30:01

Какая эгоистичная дочь

avatar
04.01.2026, 00:27:13

Пьяных енотов еще ниразу в книгах не встречала. Моцарт, твой выход......