Книга. "Маша против медведя" читать онлайн
Эксклюзив

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8876 559895

Текущий рейтинг:
#91 в Городское фэнтези
#184 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 22:05:35

Ну усе,Маша.. Новый дом тебе гарантирован и зарплата будет хорошей.. Не говоря  о том,что местные будут пытаться подкармливать натурпродуктами))Еноты пока на попечение Миши,благо,дорогу знают...🤭🤭🤭

avatar
05.11.2025, 21:32:03

Вот и счастье в комплекте привалило:новое место, шикарный Миша, ОПГ енотов-помощников, шикарная работа, посёлок пенсионеров и 6%надбавка к достойной зарплате ☝ столько бонусов🔥надо брать полный пакет😁 

avatar
06.11.2025, 02:23:15

Действительно,  можно и остаться

avatar
06.11.2025, 05:43:15

И правда, как с енотами быть? Их одних дома можно оставлять? Или все каюк дому придет?

avatar
06.11.2025, 09:51:59

Конечно согласиться!!! И парк для енотов сделать!

avatar
06.11.2025, 01:45:27

Хи-хи, вот уж не думала, что Моцарт, в смысле животинка с такой кличкой, есть не только у нас))) Только у нас не енот, а кот)) белый и пушистый) Кот старшего сына, ему подарила девушка, она же и назвала) девушки уже нет (в смысле жива, но не встречается с сыном🙂), а кот есть)) живёт с нами уже 7-й год) 

Эпично как-то прозвучало в ветеринарке, когда мы с котом были там на контрольном осмотре после лечения, когда врач выглянул из кабинета и крикнул на ресепшен: Моцарт ничего не должен! Лица посетителей надо было видеть 😂😂😂 А меня так и подмывало сказать: Сальери всё оплатил 🤣 еле сдержалась😆

А енотиков мы тоже обожаем, особенно после того, как провели с ними несколько часов в нашем Доме Енота, где живёт их банда в 30 с лишним хулиганов 😀 они такие лапочки🤩

avatar
05.11.2025, 22:06:06

Да, да, именно так - в скорой помощи с 5ю помощниками - енотами 😂😂😂!! 

avatar
05.11.2025, 15:13:06

Интересная книга 😊 и весёлая! Вдохновения вам и не забывайте нас радовать продолжением!

чутка попутали)))) Вот будет им весело, что вместо Маши, врач то Миша)))) Чую Галя там перед Мишей попытается хвостом поверить

avatar
04.11.2025, 00:04:31

Спасли Федю!! Или он претворялся? 

avatar
04.11.2025, 13:49:54

Спасибо!

avatar
04.11.2025, 11:39:46

Попала Маша по всем пунктам ))))Теперь она главный герой деревни.. А все местные пойдут к ней со своими  болячками 🤣🤣. И.. Что-то мне подсказывает ,будет ситуация,где потребуется помощь Миши,как спеца.. Ну и он.. Тоже

avatar
04.11.2025, 10:02:35

Сходила Маша в магазин🔥Пока она в этом посёлке за свою боль уже и не вспоминает, некогда. Хорошая терапия получается!

avatar
04.11.2025, 06:21:52

А почему фельдшер скорой помощи о параметрах вспомнила?

avatar
04.11.2025, 03:29:14

"Маша против Медведя".... а по моему Маша очень даже не против одного конкретного МедведЯ . книга очень нравится, с юмором о серьезных вещах. Спасибо автору, жду развития событий с нетерепением

avatar
03.11.2025, 19:50:53

Оу))Хвост ,это занятно ))Неужели ,медведь видит в Маше -кошку)))🤔🤔🤔А Еноты молодцы,особенно -Моцарт.. Всех испугал и к сковородке . Правильно ,нефиг делиться. Самому мало😜😜. Теперь ,главное ,чтобы Маша спокойно пополнила запас продуктов .. А Еноты не решили,что у медведя открылась "Харчевня"))))

avatar
03.11.2025, 18:00:35

Конечно, Маша не ваша 😊, а Мишина 😉!! 

avatar
03.11.2025, 18:15:13

Весёлая компания собралась)) главное, чтоб еноты были надёжно закрыты, пока Маша за провизией отправилась🤭🤞🤞

avatar
03.11.2025, 20:01:25

Я обожаю эту книгу, спасибо!😘