https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1717158696_1.jpg
Механизм человечности
Лариса Петровичева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#19517 в Приключенческое фэнтези
#2860 в Магический детектив
02.10.2022 — 02.12.2022
145 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХорошо. И немного грустно. И много грустно. Но хорошо.
Спасибо за книгу!
Спасибо!
Спасибо! Книга очень эмоциональная!
Хорошо, что хорошо кончается. Мне нравится, что Дерека повысят, ведь он сможет помочь ещё большему количеству людей и может быть нелюдей. Няшка рулит! Ура! Спасибо и низкий поклон за воскрешение Тобби!)))
Дерек, умничка! Ювелирный блеф с великолепным знанием психологии того, чьим ушам предназначена эта лапша.
Анна... Пусть уезжает. Пусть будет счастлива, если сможет. И бедный Джон тоже.
Все они - Эвгар, Анна, Дерек - коллекционеры чудес, и коллекция Дерека, в каком-то смысле, самая безобидная.
Спасибо, Лариса! Это хорошая книга, и сейчас у меня, скорее всего, начнется "синдром отмены", ведь Дерек Тобби - крайне наркотический герой.))) В общем, я буду жутко скучать по этой опасной, поломанной, душевно неустроенной, но такой... такой... родной мелкой белобрысине!
Дереку хочется пожелать счастья!
Автор, насчет мнемонического кольца это блеф?
Новогоднее чудо, однако. Овцы целы, волка обещали покормить. Здорово, что всё обошлось и хорошо сложилось.
Огромное спасибо!
Надеюсь, Эвгар не полезет в Дерека выяснять, как глубоко находится его сопротивление. Тем более поковыряться внутри Тобби у принца возможность была.
Мда, и арниэль, и человек выказали неповиновение, есть с чего впасть в ярость. Не заявится ли Эвгар ночью?
Спасибо огромное!
Мдя... Кажется, основная проблема с гипотетическими и реальными близкими господина Тобби состоит не в том, что ОН плохой или опасный, а в том, что С НИМ опасно. Трикстер и приключенец - это не только гибкий ум, молниеносные решения и собственный моральный кодекс, но это еще и хвост, обвешенный гирляндами неприятностей.
Спасибо огромное!
Какой же Дерек хороший, и "тараканы" в его голове, хоть и ужасны, но не зловредны. Он хочет сделать так, чтобы всё было правильно, и поэтому может обыграть и закон, и сильных противников. Дерек мой герой!
Спасибо огромное!
Анну ждет провал. Даже если она этого не увидит сразу. Слишком много любви нужно будет дать, Гейб это мог, а вот Анне давать нечего. Дерек прав, любви надо учить. И учителем у Джона был Гейб, а Анна... Анна была объектом, тренировочным маникеном, грубо говоря.
А что до "он вспомнит"... Знаете, у мейкаперов - художников по куклам - почти всегда в объявлениях стоит "не копирую". И это не дань авторскому праву или снобизм, это реальность. Пастель для губ на полтона темнее, брови на пару миллиметров выше и чуть под другим углом - и вот, у куклы совершенно иной характер. А тут память, знания, чувства...
Дерека жаль. Теплой, смешанной с восхищением и уважением жалостью. Если ему продолжит так люто "везти" с близкими людьми (а ведь продолжит же!), то я понимаю историю с детьми Майерна - не захотел пачкать их собой, удалил себя-чудовище из их жизни, вот и вышло... то, что вышло. Ужасно.
Спасибо огромное.
Спасибо за продолжение! Чинить любовника девушки которую ты позвал замуж - это настоящая любовь ( наверное). А вообще попахивает неким извращение хотя с Дереком все и так очень сложно ( коллекция тому свидетельство,)
Но мы не знаем, что из этого ремонта выйдет. Возможно это уже не будет тот самый Джон А 1 . Тот Джон сознательно умер, а у нового другие Создатели, только тело прежнее. А может будет по- другому. Поживём - увидим.
Всё лучше, чем упиваться горем. Ура, починим Джона. И даже, если он не вспомнит, это будет новая жизнь.
Спасибо большущее!
Хотелось бы, чтобы этот пожар был сымитирован самими арниэлям с помощью Хилингера. Но боюсь, что они не успели бы всё устроить. И всё же буду надеяться на лучшее.
Спасибо огромное!
Помнится, Дерек проявил меньше эмоций по поводу смены правящей династии, чем полагалось бы верноподданному, получившему от этой династии все, что имел, кроме себя самого. Теперь я аболютно точно понимаю, почему...
Анна оказалась хуже, чем я о ней думала. Жаль.
Конец? Или...
Спасибо огромное!
Мне кажется, или Дерек сознательно нарывается на пощечину, как минимум? Ну нельзя же быть такой "тупенью развития человечества" взаправду!
Анна... Понимает ли она, что убила Джона?
А сам Джон - его жаль. Его единственного во всей этой донельзя гадкой ситуации.
Спасибо огромное.
Оп-па, а Дерек не промах, увëл базу из под носа его высочества. Ну няшка же))) Теперь нужно не попасть под удар, как арниэли.
Огромное спасибо!
Доигрались((( Жалко Дерек не успел. Умирать - это так по-человечески. Но если Тобби, можно сказать, починили, то может и Джона можно? Или это уже будет не Джон?
Огромное спасибо!
"Ну все, это дно, хуже быть не может", - горестно вздохнули читатели.
"Вы так в этом уверены?" - Иронично приподнял брови автор.
А если серьезно... ситуевина гадкая. Если только не задействовались мгновенные ментальные связи арниэлей - от оповещенной хозяином Гвинервы к Джону. Тогда - ладно, тогда - спасутся и спасут. А если взаправду умер, тут никому мало не покажется.
Огромное спасибо! Грустно, тревожно, но чертовски интересно.
Разве король допустит, чтобы ему ставили условия, шантажировали? Это угроза, а угрозу уничтожают. В конце концов вся эта история началась из-за информации, а не из-за арниэлей. А теперь вот и к самим созданиям Гейба Коннора присматриваются. Эх, тщательнее хранить надо было секреты.
Спасибо огромное!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена