Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3647
12532 648287

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 21 Июн 219 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1706 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2026, 17:58:21

Вопрос всем, что предпримет Рой в ответном шаге (мщение/возвращение Фран/ занятие трона и т.д.):
1. Во время ритуала (перед или после) женитьбы короля на 4 прекрасных и несчастных, заварушку.
2. Оседлает дракона и начнет все палить им
3. Подошлет кого нить Фран с каким то зельем, применит супер влияние и притяжение и заставит или сделает Фран сделать что-то
3.1 Захватит Лойда в заложники, заставив Фран куда-то прийти и что-то сделать
3.2 захватит в заложники одного из оставшихся членов команды для воздействия на Фран.
4. Все вместе выше перечисленное.

avatar
11.05.2026, 10:48:57

Я вот думаю, что в чемоданчике, который нашла Фран в башне, мог тоже быть протокол и Таррен об этом знал, поэтому сначала и реквизировали чемодан. А теперь выдали чемодан целиком? Фран может воспользоваться лекарствами из него для избавления от ожогов? Или уже поздно?

Спасибо. Опять ей приходится спасать всех

avatar
11.05.2026, 10:56:11

Спасибо!

avatar
11.05.2026, 00:43:56

Какой, однако, Таррен затейник! С фантазией подошел к легализации института фавориток! И имя первой созвучно с именем библейской Магдалины... Земляне пересказали библейский сюжет? И к женитьбе ответственно подошел. Жениться решил сразу на четырех - видимо, надоело болезненные оплеухи терпеть. Интересно, кого же на роль главной жены назначил?

Спасибо большое за продолжение!💖

Сейчас Фран выгодна женитьба Таррена. Она даст им время вместе с Целесте что-нибудь придумать. С четырьмя новыми женами, когда ещё у него появится время на фаворитку. Жена не рукавица... И за каждой наверняка семья стоит с которой считаться надо.

avatar
11.05.2026, 07:44:09

Но что не говори, женится по любви, не может не один, не один король... Но прогрессорства это про неё, хотя у неё цель мастштабнее Вуаль, но если сама драккаром станет, как вуаль? Если она пропадёт драккаров бессмертие потеряют? Умрут? А драконы? А откат? А первый драккаром выбрал обычную жизнь? Мне кажется Таррен не совсем ещё гад, на капелюшечку, не понял просто что не может без неё, своими способами добивается, так ей же с ним и нельзя и не потому что больно и предал, насиловать он же не будет, как с Исабо отец, она ж тогда драккаром стать не сможет, ей на руку его женитьбы, время выиграет, потом главное выжить, женки новые ещё явно терпеть ее не будут, он такого и не ждёт, интересно б главу от Таррена, вот одну контролит с трудом, а тут четыре против одной задружат, жесть

avatar
11.05.2026, 06:51:01

Эх, как сложно то, четыре жены, мало ей проблем с Роем, но вариант прогрессорства ей явно запал и вариант жили долго и счастливо маловероятен, хотя если на одном уровне драккаром, но двор не даст, сама не сможет прогнулся под все и у нее цель убрать вуаль, противоречит управлению драккаров в корне, а драконы уйдут тогда или погибнут? очень интересно дальше, как автор все сложит в историю

avatar
11.05.2026, 04:33:39

А что значит ХЭ? Остаться с предателем? Которого она тащила на себе? Который неоднократно врал и утаивал от неё информацию? И вдруг воспылать после всего к нему любовью? А где самоуважение? Не лучше ли после того как она обретёт наконец дракона( или не обретёт) начать с чисто листа и тем кто не доставил ей столько боли? Она ему открылась, доверилась пошла против Роя ради него, а он лишь достигал свои цели ( его мотивы понятны, к персонажу вопросов нет) вопрос к самоуважению героини.

avatar
11.05.2026, 03:21:27

Фран не станет любовницей...значит ли, что будет третий герой?

avatar
11.05.2026, 02:32:56

Вполне логичные поступки у Таррена. У него есть возможность жить неограниченное количество времени, есть свои жизненные цели и идеалы. А с другой стороны женщина, к которой он сам не понимает, что чувствует. Которой он, в принципе, уже помог в ответ на её помощь в спасении его жизни. Не вижу смысла ему жертвовать бессмертием ради Фран. Либо у него должна произойти какая-то эволюция сознания, но пока предпосылок для этого не видать.

avatar
11.05.2026, 01:55:38

посоветуйте пожалуйста хорошие книги, как уиавтора

avatar
11.05.2026, 00:44:37

Определился он с 4 жёнами...капец полный... А любовь💘?....

avatar
11.05.2026, 00:27:26

Вот и будущий гарем уже сформировался, а нападения и провокации на Фран начнутся сразу после ритуала…. У королевы под началом будут слуги, даже те, что готовят для Фран еду, напитки и мыльные принадлежности. Если Фран задержится даже на месяц, будет «весело» от слова - гадюшник. Обратно Таррен - король и все короли жениться по политическим мотивам, чистый бизнес и ничего личного. И со всеми придется делить постель и в первый раз прилюдно, на показ. Да, да…. Ему же и наследник нужен, и поделить боль среди остальных жен, чтобы поровну, как его учили и воспитывали.

avatar
10.05.2026, 22:05:52

А когда Фран была уже женой Роя после ритуала, она тоже чувствовала боль при повреждениях Роя? Когда они еще шли группой к городу

Что-то я забыла?

avatar
10.05.2026, 18:02:50

А можно боль в интиме перекинуть на Таррена 🙏🙏🙏 - побочка от алхимических зелий.

А как побеждают в боях, если вся боль и отключка на жён перекидывается? А жёны могут умереть от боли и шока во время боя их мужа?

Как Фран вообще в живых осталась после боя Роя?

Уже 130 страниц текста, а просвета не видать. Так не хочется 3 тома, потому что опять это ожидание концовки 😭

avatar
10.05.2026, 08:05:48

Может ллойд ей чемоданчик принесет уже? это просто мелочь по сравнению с тем, что она спасла его

Бе... книга конечно затягивает, но ХЭ с главным героем разочарование сюжета! Нахер такой мужик рядом нужен!? Что Рой, что Таррен сравнялись в своих действиях на один уровень и не только по отношению к ГГ, ни и в принципе по мировоззрению. Ограниченные и беспринципные, не внушающие уважения персонажи. Зачем так низко опускать главного героя в моральном облике?