Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3647
12532 648287

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 21 Июн 219 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1706 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2026, 16:59:34

Вот Лойд должен быть ее союзником , она же его спасла , теперь он должен ей помочь, ну не может Фран одна против всех выстоять.

И как теперь в таких условиях забрать со стены последний протокол и чемодан???? Так близко было достижение цели(((( опять отказ к безызвестности.
И, кстати, почему при восстановлении репутации Фран наконец не озвучить народу, что именно она выпустила драконов??? Это же стопроцентно сделает ее народной героиней.

avatar
07.05.2026, 16:29:17

А кто именно мог донести о прошлых погрешностях жреца Таррену? Я не поняла(

avatar
09.05.2026, 00:35:59

Треш. Я так и знала, что таррен запланировал жениться сразу же. Короче фран опять игрушка... думаю таррену нравится она как девушка для утех. Он спас ее по этой причине. А на личность ее ему наплевать. Так он и не слышит фраз, не интересуется ее мнением. Просто пешка, просто игрушка....если она не сбежит от него, то я не знаю как читать дальше про такие ужасные отношения... будет как исабо только вместо вигорра уже не рой а таррен. Надеюсь сюжет все таки повернётся. Хочется, чтобы дракарры потеряли часть своей власти, и маленько задумались, что творят... хочется чтобы она открыла яйцо, и дракарры больше не смогли вследствие этого творить свой произвол. Ну например, чтоб вуаль ушла, и дракарры каким то делом занялись или потерялся каким то образом смысл их связи с человеческими женщинами, чтоб больше не могли свою боль отдавать другим, очень несправедливо. Дурью занимаются, за трон борются, а сами то всю боль не бедных женщин скидывают у них годы крадут. Поганцы... а сами бы боль испытывали, не были бы такими заносчивыми.

Спасибо. Опять она в клетке

avatar
09.05.2026, 01:05:29

Слава Всевышнему, что у Фран есть Целесте. Хотя она та ещё звезда, но с ней всё-таки получилось найти способ взаимодействия в интересах обеих. Это нехилый тайный козырь.Таррен, конечно же, опасается девушки. Он понимает, что целеустремлённая Франческа не смирилась и продолжит попытки докопаться до сути. И кто его знает, чего её активность будет стоить ему самому. Так что придержать неугомонную спасительницу мира, его насущный задача. Его самого могут "на вилы" поднять недовольные подданные. А события никак не способствуют решению внутренних проблем Вермитура, невест нужных никак не выходит заполучить. А Фран же как мина замедленного действия, не угадаешь когда рванёт и кого снесёт волной. Вот запер, обложил охраной, не даёт восстановиться после ранения. Думает удержит. Наивный!🤦‍♀️
Не понимает он, если у Фран руки в боки (то бишь, цель не достигнута), то ей пох...рен, как там у него повёрнут козырёк на кепке! Нас землянок 😁 такие мелочи не остановят!

avatar
09.05.2026, 05:17:56

Вот я то же тупо смотрю в стену, Таррен, ну блин фу, мы решим про близость, не важно хочешь или нет, хоть не поверх боли, счас Роя сошлет к Катрин, так же её звали, это он так свою тягу к ней решил решить, может Лойда включить, так ему голову открутят и все или сам драккаром станет

avatar
09.05.2026, 08:51:05

Таррен снова пытается найти рациональное объяснение своим чувствам. Удачи ему, аналитику )) Все равно будут вместе в итоге, никуда не денутся 😊

Сейчас больше снятие Печатей интересно. Вон, уже и до участников экспедиции очередь дошла, в сон вводить приходится.

Как оно в итоге обернется? Как их снять получится? И как Таррен будет защищать Франческу от агрессивных бывших дракарров, потерявших бессмертие ))

Спасибо!

С Днём Победы!!!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
09.05.2026, 06:38:02

Ну и чем мы лучше папочки? Таррен решил вырыть себе огромную яму, чтобы в ней самоубиться?

avatar
07.05.2026, 14:52:44

Надеюсь фран сбежит от Таррена, не нужен он ей. Опять издевательства. Все равно что третьей женой у роя. То же самое.

avatar
09.05.2026, 05:14:40

Какой же все-таки Таррен на самом деле? Самый закрытый и непонятный персонаж.

avatar
09.05.2026, 02:22:57

Мне вот интересно. На обложке яйцо и дым. Может око дракона в каждом городе и создают вуаль

avatar
09.05.2026, 01:54:49

Похоже, она влипла ещё больше, чем с Роем.

avatar
09.05.2026, 00:25:25

Интересно, успеет жениться или ....автор все-таки усложнит жизнь своим ГЕРОЯМ....??? Но Фран меня поражает- действительно,как кто-то в комментах сказал: "и от бабушки ушла, и от дедушки ушла"....Мнение даже Таррена о ее дальнейшей судьбе ее ...не колышет!....

avatar
09.05.2026, 01:24:05

Неужели нельзя привлечь Лойда и остальных, чтобы помогали, хотя бы принесли чемоданчик со стены

От одного насильника к другому? 🙄 ну класс...

avatar
09.05.2026, 01:05:26

Ох, Фран, хулиганка! Там от репутации и так клочки остались, но она не успокаивается! Одеть на нее чадру!😂 А Таррен решил проявить благородство или нашел способ применить таланты Фран себе на пользу? И не боится повторить печальный опыт папеньки - Фран же имеет кровь землян? Рисковый какой...

avatar
09.05.2026, 00:31:56

Я не пойму, Таррену что, чемоданчика жалко чтобы вылечить Фран? Он же знает, что земные лекарства более эффективны!

Надеюсь он не будет с ней заниматься любовью, зная что это приносит боль Рею.