Книга. "Мир Карика. Первый игрок" читать онлайн

Мир Карика. Первый игрок

Цикл: Мир Карика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дарк фэнтези, фантастика

Рейтинг:
6306
9728 1811175

Текущий рейтинг:
#236 в ЛитРПГ
#315 в Боевое фэнтези


Полный текст 400 стр.

23.05.2016 — 27.12.2017


Аннотация к книге "Мир Карика. Первый игрок"

Василий зашел вечером в магазин и оказался втянут в игру на выживание, устроенную таинственным существом. Он выжил, но вместо Земли оказался в совершенно другом мире, где кем-то были собраны люди, каждый из которых прошел такое же испытание. Кто-то силой, кто-то обманом…
Мир Карика оказывается похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и можно легко умереть по-настоящему. Помогут ли Василию выжить магия, которую он должен скрывать, или его покровитель, который, похоже, еще не сказал ни слова правды… Кто знает?

433 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

уважаемые авторы повторюсь книга очень нравится, но создается впечатление, что все вокруг гг владеют информацией об окружающем мире значительно больше, при чем не только персонажи попавшие в этот мир раньше гг, но попавшие уже позже, спрашивается откуда. При этом гг (вполне обычный парень, только чуть хитрее и удачливее) позиционируется как исследователь мира, старающийся получить любую информацию от всех окружающих, кроме того способный ее получать используя кроме гейса и способностью обмана.

avatar
02.12.2016, 12:45:53

я тут хотел повторить вопрос про зависимость маг.защиты от интеллекта
помню задавали вопрос - но ответа так и не было, вроде
сколько у него сейчас родной защиты без амулета? и какая пропорция зависимости 1:5 ?

Да, прикольная развязка. Я так понимаю, что вдали от запретного города силы Петровича и Влады слабее? Судя по тексту. А у лисы чет читерская способка видеть сквозь акробалено) Теперь ГГ будет рулить в отряде))) Интересно, сколько у Васи найдется сторонников, полагаю, что ОЛьга и веревочница там будут) Эх, снова проду целую неделю ждать... И еще вопрос Авторам - в конце это прежние рассказы про Лису и Лысого или новые?

avatar
02.12.2016, 01:40:46

Вот это поворот! Просто потрясающее развитие сюжета! Спасибо большое за ваш труд! :)

avatar
01.12.2016, 21:01:24

Годнота то какая...

avatar
01.12.2016, 21:10:59

Очень, очень круто!

avatar
01.12.2016, 16:39:09

Глупый обман, из его слов понятно, что у него два покровителя, а это уже ставит под вопрос все теории. Так же ему не стоит раскрывать то, что покровитель бог обмана. Из-за минусов собственно)

Хотелось бы узнать, как развиваются люди с другими покровителями ? Например с богом огня не жгут всё подряд же))

avatar
01.12.2016, 16:00:29

Когда же до ГГ дойдет тема про маски? У него же есть это в характеристиках и он уже видел это у противников, и вроде он достаточно дотошен, неужели совсем никаких мыслей у него не возникает?

avatar
01.12.2016, 15:26:15

Спасибо

avatar
01.12.2016, 14:48:42

Получается, что метки стихий - это типо обмана у Васи? Только другой принцип прокачки. Все получили свои при попадании в мир от богов? Или это все-таки приобретено уже позднее отдельными личностями? Столько вопросов возникло после новых глав.

Книга отличная. Читаю с упоением. Есть мааленькое дополнение. В 40 главе можно добавить момент - штраф за лжесвидетельство Даши. Дача ложных показаний и все такое... Разумеется, обостренное чувство справедливости (маленькая месть, что бы неповадно было) проснется у невинного г.г.
— Да, чуть не забыл, Петрович, как будешь наказывать за заведомо ложный донос? А то порядка в обществе не будет.
Что-то в этом духе для полноты картины. А то г.г. никак не отреагировал... Мысли выразил. Добавлять или нет - решать вам.

avatar
30.11.2016, 01:59:35

у меня вообще не скачивается( ошибка загрузки( а через сайт этт ппппц

avatar
28.11.2016, 14:42:07

а почему я в фб2 могу скачать только до 52 главы, а далше не могу?

avatar
28.11.2016, 15:04:58

очень интерестно
жду проду с нетерпением.

avatar
25.11.2016, 23:10:32

Вот не люблю вмешиваться в творчество авторов - смысл, если нравится произведение в целом?))))
Но есть момент один - очень нравится книга именно своей аурой загадочности - каждую главу ждёшь и думаешь: "а что там дальше? За горизонтом?" А в данном конкретном отрывке - получилось слишком много нового, и мозг не успевает всё красиво разложить по полочкам)
Зы: последние две главы просто просятся на редактирование - слишком много всего уложилось в короткий период времени: куда идут? Зачем? Чего? Как? Каким образом? У обычного человека возникает дискомфорт при прочтении - он понимает что не догоняет, и соответсвено - злится

avatar
26.11.2016, 14:20:49

Книга просто супер,особенно нравится герой.Вроде как и попал в этот мир случайно(не убивая),и магию получил,а не особый прием. И еще стал учеником.Везет парню.

avatar
25.11.2016, 20:22:23

Ну вот, теперь Петрович догадается что у гг есть магия((
Это ж он дал ему книгу заклинания "каменные шипы", и гг при этом открыто порадовался этому.

Кстати, а как этот император призвал бездну? И вообще, как была тогда ситуация с магией (может император был магом?)? Ей же не только бессмертные (которые как бы боги) владели?
Кстати, а тот факт что все эти сверх-персонажи (Петрович/Лиса/Кеша/etc) каким образом "видят"? особенность их меток/масок/иличтоунихтам или у них тоже есть Интеллект (характеристика)?

Интересное продолжение.. Сцена чем то напоминает китайских (японских) мастеров, что при встрече играли в шашки, чтобы определить кто сильнее, не прибегая к смертоубийству. Насчет Кеши я подозревал что-то подобное, ну не могли авторы не прописать многоходовку с "разбитием" надгробия. Народ, вы так хотите обычной боевки с нанесением тяжких телесных?)) Вот мне такой ход событий больше нравится. А демонстрация ГГ шипов, типа я тоже так могу - круть))) Ничего человеческое не чуждо даже ГГ. Вот по ходу повествования не понять, кто кого "нагревает" и это захватывает. Авторы - респект!

avatar
25.11.2016, 13:39:20

Нууу. Аа. -(
Серьёзно? Они все как дети. Меряются.. новыми машинами, куплеными недавно в магазине игрушек. Вот такое примерно сравнение и приходит на ум при чтении этого отрывка))

Ну тут я немного разобрался)) ГГ и Лене скормили ложь насчет того, что могут отобрать бессмертие. Это конечно правда, но не вся. Полагаю, что отобрать может только тот Бог, кто призвал персонажа в мир. Короче, богиня проехалась им по ушам)) А вот поведение Лены мне понравилось, надеюсь это было от чистого сердца, а не какой-то холодный расчет с ее стороны. Может ей ГГ нравится или захотелось совершить что то хорошее... Авторам отвечать на этот мой коммент не надо) Просто захотелось поделиться мыслями от прочтения.