https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1685026419_99.jpg
Моя бывшая жена
Оливия Лейк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2953 в Романтическая эротика
#2105 в Женский роман
25.05.2023 — 23.08.2023
450 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВо мне столько чувств бурлит во время чтения этого романа...такого эмоционального, честного, без лишней ванили, с героями настолько живыми и реальными, что порой ловлю себя мысли, что мои чувства описаны)для меня здесь нет отрицательных персонажей среди главных героев, я вижу двух взрослых людей, которые запутались настолько, что теперь предпочитают жить, дуя на воду. Не знаю...какие бы я ни питала симпатии к Саше, для меня он пластырь.., так же как и Таня. Автору ❤
Мне кажется Карина, это затравка на героиню следующей книги. А вот как сложится у Маши, Кирилла и Саши пока не пойму …
Маша слишком много думает о выборе себя, а может так оказаться, что выбрать себя - это выбрать счастье, а счастье с Бельским, ну и исходя из этого либо он вернётся к ней, либо она все же выберет себя счастливой рядом с ним: Германия, дети, все счастливы)
Кирилл встречает «свою» женщину
Слишком много воды утекло между Кириллом и Машей, после этих глав так тем более) два человека с разными жизнями
Мне видится это так)
Автор нам говорила, что мы не будем наблюдать жизнь героев и их любовь на протяжении времени, в что де сейчас мы читаем. Как-то роман свернул, на мой взгляд, совершенно не в ту сторону. Что сейчас мы читаем, к чему идем. Складывается впечатление, что Маша вообще не знает, что хочет. А Кирилл уже переболел и отпустил.
Единственное что не состыковалось в моем восприятии, для меня серия была все-таки про героев-мужчин.. Полонский, Барсов.. при данном итоге (если он все-таки окончальный между К и М) получается, что если даже в оставшихся главах Кир кого-то найдет, это уже не перетянет одеяло, для меня эта история про Машу
Если бы М и К остались вместе, картинка цикла сложилась бы и я сейчас вообще не говорю о том кого надо было выбрать/ не надо, правильно/неправильно, я про то, что сама книга для меня получилась про Машу (ее историю о том как она была молода и влюблена в своего куратора, жизнь сложилась иначе, ей изменяет муж, снова появляется мужчина из прошлого) и вот тем самым для меня книга из цикла выбилась
Я вижу изменения Кира, все это есть, но если его судьба раскроется в последних главах это кажется уже скомканным послесловием, что-то вроде: и вот пару слов о бывшем..
Для меня это был цикл был о мужчинах, о историях любви непосредственно с гл героиней, они теряют, ошибаются и снова находят себя, но снова с НЕЙ) и снова: я не о выборе героини, я о моем впечатлении о цикле в целом
А вообще автору спасибо, пишите невероятно!
Все равно, мне слабо верится в отношения с Кариной, сейчас страсть, его накрыло, а что дальше. У Маши с Бельским закономерный итог.
Многие винят Машу что выбрала себя. А почему Бельский выбрал не Машу, а карьеру? Уж думаю, может лучше бы Маша умерла после ранения. А то ходили два мудака, в любви признавались, а в сложной ситуации оба выбрали себя, что Кир в свое время пошел на сторону решать проблемы, что Бельский улетел ради карьеры. Страсть с Кариной хороша, только она проходит со временем.
Ну чтож. Вот сразу видно что Кирюха изменился. Не побежал ведь к страховщице, будучи в отношениях, а культурно послал Таню нахер для начала.
Ну а Машу надеюсь не судьба престарелой кошатницы ждет.
Эх, печально, но каждый идет своей дорогой…. Боюсь что Маша останется одна, а вот Кирилл останется на всю оставшуюся жизнь в новых отношениях…. Вообще, ему Карина по темпераменту больше подходит чем Маша…. Изначально ему была нужна такая….тогда бы не случилась в его жизни Марина…. Эх, жаль…..
Сердце у меня болит , почти как как у главных героев. Я все это пережила в жизни. Любую измену, по любой причине, не простишь и не забудешь, если действительно сильно любишь. И понимаешь - если они сойдутся, он все равно когда-то снова захочет "горяченького и новенького". Это такой тип мужчин, они не могут всю жизнь жить с одной. С другой стороны, их окончательное расставание пережить так тяжело... Вы, писатели, часто заканчиваете повествование на пике счастливого примирения молодых героев. А ведь как раз-то все и начинается... И если бы появился Эпилог "20 лет спустя", во время которых он не поддался бы ни одному из множества соблазнов, действительно усвоив урок,и они вместе бы встретили старость, вот тогда бы и отпустило. Но так ведь не бывает с такими, как Кир? А в сердце все же на самом донышке - а вдруг писатель осчастливит наши сердца сказкой? Ведь бывают же иногда и в жизни сказки...Несмотря на мои 70 лет и печальный жизненный опыт, я верю, что иногда они случаются...
С нетерпением жду продолжения - так захватывает!
Спасибо, подожду пока я с выводами, тем более автор написала, что это ещё не окончание романа.
С грустинкой..., но ощущение правильности и уместности, чего-то светлого, счастливого, уверенного.
Смело и так правильно выбирать Себя!
Блин, думала после главы от лица Кирилла, хоть немного проникнусь им, его чувствами, сожалениями, эмоциями...прям до слез обидно, что никак не получается((((( Вообще ничего не шевельнулось в душе. Я обычно всегда за сохранение семьи, за воссоединение бывших супругов(при условии, что герой не совсем конченный урод!) Но тут не пойму, что происходит...
Конечно же окончательное решение за Машей. Самое главное, чтобы именно она увидела раскаяние в его глазах...Поверила, что больше не предаст...
Спасибо, Оливия!
Мария выбрала себя, очень правильная позиция, я полностью на её стороне. Вне зависимости от того, с кем в итоге она пойдёт рука об руку (я готова к абсолютно любому повороту сюжета, впереди ещё 4 главы, если не ошибаюсь))
Мне не нравится Кирилл, но если Маша решит дать ему ещё один шанс, я пойму и возможно даже порадуюсь, что семья снова стала полной. Мне стал нравиться Бельский, но если Маша в конечном итоге ему откажет, я не сильно расстроюсь. В этой книге, приоритетом для меня, стала судьба главной героини. Её личное счастье. А с кем - дело второстепенное.
Если честно я не понимаю о чем ещё можно написать, Маша выбрала Бельского у них ХЭ , и следующая
глава может быть эпилогом..А так книгу можно было назвать "Маша и её мужчины " по мне тут только одна главная героиня и это Маша а мужчины идут как второстепенные герои. .А так мне лично было все равно с кем останется Маша ,как героиня она меня не впечатлила. В начале Кирилл мне вообще не нравился, но ближе к концу я начала менять своё мнение о нем, а Бельский никаких эмоций у меня не вызвал ни положительных, ни отрицательных...
Роман интересный, думаю концовка ещё удивит. Вот мне интересно, каким должен быть ФСБшник, ну впрочем как и хирург? Волевым, жёстким, циничным, непрогибаемым. Принимать твёрдое решение, быть бескомпромиссным, ведь ты отвечаешь за жизни людей, разве Кира не за это полюбила своего мужа? Надо ещё учитывать, что династические профессит откладываю свой отпечаток на характер человека.. Очень трудно устоять от соблазна власти и денег Кир и с этим справился. Сумел принять свои ошибки, отпустить любимую. Я не оправдываю Кирилла. Любил и физически изменил. А чем лучше Саша? Женился на нелюбимой, жил с женой, влюбился в другую? Развёлся. Разве это не предательство, по отношению к Галине? . А где гарантия, что прожив какое-то время, он опять в кого-нибудь не влюбится? Я не верю, что можно любить сразу двух мужчин Кира, на мой взгляд, ещё сама не разобралась в себе. . С Сашей конечно ей проще, есть общие интересы, но как надолго понравиться ей такая свобода, не надоест? Ведь, не раздумывая же она бросилась под пули, защищая Кирилла. Написала много, извините, впервые пишу комментарий, просто почитала предыдущие, и за Кира столо как-то обидно. Автору спасибо , желаю вдохновения и успехов!!
Очень тёплая,вкусная для меня глава!!! Оливия,спасибо❤❤❤
У меня вопросик к автору, а у вас есть книги про измену женскую?) по статистике ведь женщины изменяют даже чаще мужчин просто лучше скрывают))
Сложилось просто ощущение, что в ваших книгах в серии про измены, вы демонстрируете как прекрасно устроились женщины и без этих козлов-мужиков)) а хотелось бы и с другого ракурса почитать)
Конечно, Маша, главный героиня, прошу прощения
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена