Книга. "Моя единственная" читать онлайн

Моя единственная

Цикл: Парни Коваль

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, чувства на грани, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
2385
6433 534092

Текущий рейтинг:
#362 в Женский роман
#591 в Современный любовный роман


Полный текст 177 стр.

18.07.2024 — 07.10.2024


Аннотация к книге "Моя единственная"

НОВИНКА - ИСТОРИЯ СОНИ И КОСТИ

"БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ"

https://litnet.com/shrt/jfJA

— Я хочу с тобой развестись.

— Снова женишься? — выпаливаю на эмоциях.

Мой муж Иван Соболев, которого я не видела почти два года, засунув руки в карманы строгих брюк, игнорирует мой выпад и ждет ответа. Расслабленный, мужественный. Все такой же красивый, но чудовищно равнодушный теперь.

— Хорошо. Я согласна.

— У нас нет ничего общего, — он добивает меня своей правдой. — Ни имущества, ни детей, слава богу. Нас быстро разведут, и мы больше никогда не встретимся. Все как ты мечтала, Таисия.

— К-конечно, — запинаюсь, тяжело дыша. — Ничего общего… Ни имущества, ни детей, — с силой прикусываю губу, чувствуя противное жжение в глазах. — Слава богу, Вань…

От автора: нецензурная лексика, сцены 18+, эмоционально
Первая часть - "Мой Однолюб"

История Мии и Мирона https://litnet.com/shrt/honE
История Юли и Льва https://litnet.com/shrt/howE
История Таи и Вани. часть 1 https://litnet.com/shrt/hEaG
История Таи и Вани часть 2
История Ивы и Вэла https://litnet.com/shrt/hoUE

История родителей Ивана - Яны и Богдана https://litnet.com/shrt/houq
История Златы и Амира https://litnet.com/shrt/hogT

1240 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2024, 22:23:42

Не хочу ничего плохого говорить про главного героя, но мне тяжело его понять. Разве как человек, которого не выбрал любимый человек, он не должен понимать, каково это быть не любимым? И его постоянные сьезжания с тем о том, что во время отношений он любил другую. Да, обещаний любви не давал, но и честным его назвать тоже нельзя. Ему было удобно с Таей и он понимал, что если прямо скажет, что у него чувства к её подруге, вместе они не останутся. Получается намеренно скрывал. Для меня он пока выглядит эгоистом, который не может взять ответственность за свои поступки. Я бы и на Таю гнала, но в отличии от Вани в её монологах мы видим и вину, и признание ошибок. Что мы видим у него? Вопрос "Неужели я был так плох?" и любовь к дочери. В последней главе, Ваня попытался понять Таю, но ощущение, словно травма ему сильно мешает. Ему прямым текстом сказали "ушла, потому что ты меня не любил". Он: да в чем я так был плох?! Вообщем пока Ваня мне не так сильно импонирует как Тая.
Никаких претензий к автору. Ваши книги замечательны) Спасибо за проду

avatar
18.08.2024, 00:21:54

Хм... Да что ж такое - то! Опять Яна с Богданом в разладе! А ведь после последнего примирения, он ее просто "обожал"! Тем более теперь, когда  оба стали намного мудрее и опытнее в семейной стихии, зачем им расставаться?! Ваня тоже хорош! Все продолжает общение с Алисой Бах, и еще смеет обижаться и злиться на Таю! 😕  И вообще, Ваня, будь решительней, а то, так и будешь воскресным папой! 😲

Спасибо большое за щемящую продочку, Лина! 😍

avatar
18.08.2024, 12:26:23

Очень интересная книга. Жду каждое обновление

avatar
18.08.2024, 12:19:49

Надеюсь, Ваня затянет сей процесс

avatar
18.08.2024, 11:08:26

ну писец пернатый... радует только одно, что будет потом у Таи с Ваней ещё одна свадьба.... и там мама с папой вместе... а иначе меня бы разорвало... на самом деле и Ваня и Тая не готовы были к браку... сбежать, спрятать ребёнка, и думать только о себе и своих обидах это не про семью!!!! бухать и жалеть себя вместо того чтобы получить возможность сохранить то хрупкое что было тоже не про семью!!! СЕМЬЯ это тяжолая работа, где строится мир кладя кирпичик за кирпичиком на фундаменте из доверия.... ни Ваня ни Тая не заложили фундамент по этому всё и рухнуло... и по факту пострадали все... сейчас у них есть возможность начать всё сначала...

avatar
18.08.2024, 01:31:01

Кстати, а Макс то в курсе насчёт дочки Таи.😀И об этом ещё Ваня узнает, что тот в курсе. Ой что будет😀😀😀ррррревность

Ваня ты ничего не понял! ❤️

avatar
17.08.2024, 23:51:10

Линочка, подгоните Тайке норм парня, пусть с Ваней разведутся. Вот тогда он поймёт. А то Бах не отпускает,ходит дуется. Свободу Тае и ухажёра🙏🙏🙏🙏❤плиз плиз плиз

avatar
16.08.2024, 00:42:49

М-м-м! Глава получилась такой задушевной, юморной, и отчасти, философской! И это несмотря на то, что участниками эпизода той "мелодрамы" оказались мужики! 😀

Выходит, Мию, Ваня вырвал из своего сердца еще до знакомства с доченькой! Уже облегчение! Осталось добиться мамочки своей дочери, ну, а свою маму, Ваня, уж точно, простит! ☺️

Спасибо большое за светлую продочку, Лина! 😍

avatar
17.08.2024, 20:11:32

Ваня так и не понял еще после разговора, что Тая не считает его хреновым. Просто для нее, как для любящего человека невыносимо знать, что Ваня любит другую. Как только Ваня признается в чувствах Тае, она думаю сразу бросится в его объятья.
Спасибо за главу, от Вани особенно интересно было читать.

avatar
17.08.2024, 23:45:49

Переживательно за старших Соболевых, но что-то давно, видимо зрело. И сокрытие Яной внучки лишь последняя капля🥲🥲

А про Ивана вот что подумалось. Вот он Мию любил и даже не попытался завоевать её-ведь она с Мироном не сразу сошлась , у Мирона другая девушка тогда ещё была. Такой шанс Иван упустил 

И вот теперь с Таей: ему известно что любила (без оценки глубины чувств, допустим), исчезла, потому что больно стало из-за его нелюбви, явно страдала, ребенка ему родила, теперь старается и извиняется... Вот казалось бы, если любишь, скажи, завоюй, ведь стоит того! Ну явно не от Таи тут инициатива идти должна. Но нет этого...

И вот окажись рядом с Таей сейчас достойный мужчина, ну и если бы поувереннее в себе была она, без травм детских, то не будет шанса никакого, пока Ваня обиды свои переживет и примет... И пролетел бы с любовью к Тае также, как и с любовью к Мие..

avatar
15.08.2024, 22:53:28

получается, Тая и Мия договорились назвать дочерей в честь друг друга, как это мило)) и на самом деле, я думаю, что Мия поймет подругу, и вторая дочь Соболевых точно будет Мией)) а то, что она и Мие ничего не рассказала, скорее всего говлрит о том, что она поняла, в кого был влюблён её муж. я вообще-то не поняла, а они в целом общались?
еще один человек, который удивится, это мама Таи. очень хочется, чтобы этот человек задумался, а почему её дочь не рассказала ей ничего. и чтобы сделала правильные выводы!.. а уж как она взбесится, узнав, что Адель живёт с Таей, и что у них совместное имущество! это ж будет просто взрыв!
еще хочу подметить, что Ваня упомянул слова про идеальность в диалоге с Таей, значит, он внимательно всегда ее слушал, запомнил эти ее слова. он честно ей сказал, за что её выбрал и ценил, но у Тайчонка, увы, своя правда, свое представление о семье, отравленное родителями.
надеюсь, ребята в скором времени договорятся, ведь начало положено!

avatar
17.08.2024, 19:57:30

С Ваней и Таей все более или менее понятно, разводу быть что бы переосмыслить свои отношения(((((, меня сейчас больше волнуют
старшие Соболевы, какая муха их укусила?!😱 Если Богдан не простит Яну, как она говорит, то тогда тоже развод?

Спасибо за продочку ❤️

avatar
17.08.2024, 22:55:34

грустная глава. больше грусти я испытываю из-за разлада у Яны и Богдана. Ваня как раз радует и поступками, и мыслями. и извинения Таи тоже были своевременны и уместны.

Печальная такая глава....спасибо...

avatar
17.08.2024, 20:17:02

Спасибо за проду....печальную,разлучную со всех сторон... хотя в ситуации Вани и Таи развод это логичный шаг,при том,что Ваня сам предложил и в настоящее время состоит в отношениях...сложно пока понять из чувства,много недосказанности, обид и горечи...Но очень понравился разговор Вани и мамы, его поведение в особенности...как то тихо и спокойно всё прошло,но жаль,что Богдан и Яна разъезжаются,а причина то именно сокрытие внучки или именно их отношения? А Ване и Тае для начала будут налаживать отношения именно как родители, возможно потом что нибудь и закрутится(((( но как то печально и беспросветно(

avatar
17.08.2024, 21:28:03

Не понять,  как мыслит Иван... Он сам инициировал развод. Он в отношениях с женщиной. И при этом злится и раздражается на Таю из-за того, что она эту тему подняла. Ну неужели не ясно ему? Она ведь все сказала. Что ей было больно, он ее не любил, любил другую. Сейчас он тоже в отношениях. Неужели для него является странной просьба о разводе? Ну если ты не хочешь развода теперь, то скажи об этом сам. Если есть чувства - скажи...

avatar
17.08.2024, 22:11:51

Ванечка, Тая ждёт (как любая женщина ), что ты скажешь, зачем нам разводиться??? 

Спасибо за главу.Лина, обожаю ваши книги, всё эмоционально, на грани, иногда до слез. 

avatar
17.08.2024, 21:57:33

Я из лагеря Таи😉Но в этой проде Иван для меня бесит оф Зе бест. Надо наверное закончить этот "брак" чтобы создать в будующем настоящую семью

avatar
17.08.2024, 20:14:59

Линочка, большое спасибо за эту историю! Каждую главу  очень жду и перечитываю по несколько раз.Ситуация действительно жизненная и захватывает неимоверно. Спасибо!!!