Книга. "Моя единственная" читать онлайн

Моя единственная

Цикл: Парни Коваль

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, чувства на грани, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
2385
6430 534028

Текущий рейтинг:
#324 в Женский роман
#499 в Современный любовный роман


Полный текст 177 стр.

18.07.2024 — 07.10.2024


Аннотация к книге "Моя единственная"

НОВИНКА - ИСТОРИЯ СОНИ И КОСТИ

"БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ"

https://litnet.com/shrt/jfJA

— Я хочу с тобой развестись.

— Снова женишься? — выпаливаю на эмоциях.

Мой муж Иван Соболев, которого я не видела почти два года, засунув руки в карманы строгих брюк, игнорирует мой выпад и ждет ответа. Расслабленный, мужественный. Все такой же красивый, но чудовищно равнодушный теперь.

— Хорошо. Я согласна.

— У нас нет ничего общего, — он добивает меня своей правдой. — Ни имущества, ни детей, слава богу. Нас быстро разведут, и мы больше никогда не встретимся. Все как ты мечтала, Таисия.

— К-конечно, — запинаюсь, тяжело дыша. — Ничего общего… Ни имущества, ни детей, — с силой прикусываю губу, чувствуя противное жжение в глазах. — Слава богу, Вань…

От автора: нецензурная лексика, сцены 18+, эмоционально
Первая часть - "Мой Однолюб"

История Мии и Мирона https://litnet.com/shrt/honE
История Юли и Льва https://litnet.com/shrt/howE
История Таи и Вани. часть 1 https://litnet.com/shrt/hEaG
История Таи и Вани часть 2
История Ивы и Вэла https://litnet.com/shrt/hoUE

История родителей Ивана - Яны и Богдана https://litnet.com/shrt/houq
История Златы и Амира https://litnet.com/shrt/hogT

1240 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Надо было ещё добавить, до новой-нашей свадьбы заживёт 😉🤭 Спасибо Лина❤

avatar
30.07.2024, 15:27:51

Здравствуйте. Когда выйдет новая глава?) Нет сил ждать 😅

Мои вы лапочки! Спасибо огромное, Линочка за продолжение. Хочется читать , не останавливаясь.

Ну что за милые котятки>)) Лена, спасибо большое за продолжение!

avatar
30.07.2024, 20:00:24

Спасибо за продолжение ❤️  Ванечка и за руку Таю взял, и на ручках нёс и так и хотелось всю ее потрогать, да Вань? Мы так и поняли, ага, можешь не отрицать очевидное😅 

avatar
30.07.2024, 19:52:43

Спасибо ‍❤️‍

Ой, Ванечка поплыл 😍

avatar
30.07.2024, 19:51:21

Лина, спасибо! Несколько раз перечитала такую чудесную главу от Вани с его рассуждениями, мыслями, замечаниями❤️❤️❤️ (Молока мне три пакета за вредность)))))

avatar
30.07.2024, 19:49:49

Милахи какие)))

avatar
29.07.2024, 15:42:53

Я понимаю, почему Тая скрыла беременность, и не вижу в этом большой беды. Тая была в очень уязвимом состоянии, её мир рухнул. И даже в благополучную беременность нервотрепка может вызвать осложнения беременности или потерю ребенка. А в тексте вроде было про какие-то непорядки с гормонами у Таи. Возможно, и беременность у нее тяжело протекала и без выяснения отношений с Иваном.
Ну и про то, что "сама виновата-надо было прямо спросить, любит или нет"...Наверное, она что-то и подозревала, но не могла поверить в то, что не любя, с ней Ваня будет планировать детей и так заботиться. Скорее всего в моменты холода от Вани она его оправдывала тем, что ему сложно о чувствах говорить или что-то такое. А когда она про Мию узнала, картинка сложилась, Тая поняла, что все моменты холода были вызваны тем, что Ваня на месте Таи мечтал видеть Мию. И это капец как больно

avatar
29.07.2024, 13:07:39

В дороге на слух попалась песня Олег Майами  "Не наберу"  всплыл образ Вани

Напиши и забудь, чтобы стало полегче

Время лечит, но не всё, оно чаще калечит

Тает дым из-под сигарет и ты не заметишь

Улетит за минуту пачка до нашей встречи

Не болит, не пройдет, ну и пусть остается

Не любить ничего, ну а что остается

Два пропущенных такси и мы станем ближе

Не отвечены звонки, он скоро тебе напишет

Я не наберу, ты не поднимай

Я всё тебе отдал полностью

Эту любовь я не выбирал

Так зачем ты опять в моей комнате

Не напишет и забудь, но станет полегче

Ничего не происходит со сломанным сердцем

Разбивается бокал и там ему место

В миллионный раз соврал и теперь безболезненно

Драмы нарисуют на асфальте в мае

Но асфальт эту любовь уже больше не помещает

Ты молчишь Молчание не мешает

Но эти глаза напротив тебя уже …

Я не наберу, ты не поднимай

Я всё тебе отдал полностью

Эту любовь я не выбирал

Так зачем ты опять в моей комнате

avatar
29.07.2024, 09:37:26

Чем вызвана ваша не любовь к москвичам ? Завистью? 

avatar
28.07.2024, 19:55:40

Читаю комментарии и офигиваю, тут девушки топят за Ваню, опуская Таю, мол Тая вытерла ноги о Ваню. Вы серьёзно, вы серьёзно считаете, что это норм, когда спишь с одной, а перед глазами другая, да Тая только и делала, что пеколась о Ване, создавала уют, кормила только тем, что Ванечка любит, буквально молилась на него. Да, повторяю, она не просто любила, а боготворила его, понимая, что он её не любит, но думая что её любви хватит на них двоих. А Ваня просто позволял себя любить. Никто не говорит, что Ваня не порядочный, да он он осыпал её подарками. И здесь в комментариях, многие считают, что мол Тае надо, живёт в достатке, подумаешь не любят, но это вам нормально, а много других людей, которые считают по-другому, не знаю, может это и норм для некоторых, что живёшь с одной, а перед глазами образ другой. Ты, как бы спишь, ешь, проводишь вечера с одной, но в голове у тебя другая. Это же Тая и говорила свекрови, поэтому Тая и ушла от мужа, что сил у неё не осталось и сбежала, понимая что не сможет жить, как прежде. И правильно кто-то написал раньше, уйдя она давала Ване свободу, чтоб он разобрался со своими тараканами в голове, отпустила его и это говорит о любви Тае

avatar
29.07.2024, 06:43:41

Всё получилось именно так, как говорил Ванин отец и я очень рада, что он и сам осознал, что понял о своих истинных чувствах, только когда потерял её,  надеюсь это поможет ему понять её.  

 

Я об одном переживаю, лишь бы она сама рассказала о доченьке🙏

avatar
28.07.2024, 13:12:39

Я вообще не понимаю что это все накинулись на Ивана, даже если посмотреть как на человека, который не любил,он реально всегда с ней носился и когда вся эта ситуация с отцом Таисии вскрылась, он ее максимально поддерживал. Да,  не задумывался слишком глубоко, но тем не менее он всегда был на ее стороне. И да люди ведут себя так в отношениях, но прошу заметить Иван не любит еще Таю(ну или так думает)А то как ведет себя Тая она его просто наказывает за то что он не оправдал ее надежды на любовь. И какие бы она себе не придумывала оправдания, типа она не хотела повторения истории, тем не менее она его наказывает. И тем что свалила в закат без объяснения причин и тем что не сказала, что беременна. И сейчас ведет себя как обиженная и оскорбленая, хотя из них двоих это она свалила по-английски, а он Таисию искал🌚

avatar
28.07.2024, 17:51:18

А мне во всей этой ситуации жаль Алису Соболеву, ибо можно меряться всем, чем угодно - комплексами, обидами, неоправданными ожиданиями, травмами детскими и недетскими, гордостями и сроками поисков или уходов в закат - страдают больше всех и незаслуженно, как всегда, дети... вырастет очередная Мия((( но откуда Тае в своих реалиях и в свои 20 это понимать... только опытно, только разрушая из самых лучших чувств жизнь и базу своего сокровища

avatar
28.07.2024, 18:33:31

Меня поразила информация,что сбежала через 2 недели после свадьбы!!!Вот это интрига...Очень интересно,что же все таки произошло за эти две недели..

И ещё -  какой оказывается Ванечка неуверенный в себе и очень закрытый человек.

 

avatar
28.07.2024, 17:06:20

Спасибо, автор! Может после свадьбы Иван с кем то (другом, подругой, сестрой и ТД) делился о своих чувствах (единолюб), а Тая нечаянно услышала, только так могу оправдать её побег.... Ну, было же всё как она хотела (загс, свадьба) и не сказала про беременность, тк Ванечка вроде всем намекал что не хочет детей.

avatar
28.07.2024, 15:45:34

Оу! Мама дорогая! Через две недели Тая покинула Соболева! Даже толком - то и пожить не успели единой семьей! Где же ты так прокололся, Ваня, почему из любящего и любимого превратился в нелюбимого и отчужденного?! Что же дальше? Развод и попытка начать с чистого листа?! Не сдавайся, Ваня! Все в твоих руках! И,
даже Тая, с самым главным сюрпризом! 😉

Спасибо большое за предвкушающую продочку, Лина! 😍

avatar
28.07.2024, 11:53:42

А я вот понимаю что у них даже свадебного путешествия не было? Раз она так быстро сбежала🤷‍♀️🤷‍♀️с одной стороны рада что она так быстро сбежала и не тянула долго убивая себя чувствами. 

Ваня знал что она его любила до чертиков, должен же понимать что где по его вине случилось, но нет он считает себя глубоко брошенным🤔🤔🤔

avatar
28.07.2024, 13:57:08

Спасибо, Линочка, за эту главу от Вани! Поздновато он разобрался в своих чувствах, что любовь, оказывается,  может быть разной.  А теперь злится, психует, срывается на Тае, не понимая, почему она сбежала. И очень её ждёт, ревнует хочет видеть. ЖДу продолжения очень, очень!