Книга. "Моя мачеха - ведьма" читать онлайн

Моя мачеха - ведьма

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, нежная героиня

Читать
Рейтинг:
430
959 52742

Текущий рейтинг:
#27585 в Любовное фэнтези
#2595 в Магический детектив


Полный текст 236 стр.

30.11.2023 — 04.12.2023


Аннотация к книге "Моя мачеха - ведьма"

ДИЛОГИЯ! Обе части в одной книге! Я пожалела ребёнка и спасла его отца от верной смерти, но теперь моя тайна известна самому опасному человеку столицы. Герцог Уворд Скетс сохранит её только в обмен на фиктивный брак. Сын герцога рад, что его мачехой станет настоящая ведьма, а папаша рычит зверем, будто это я заставила его жениться. Как приручить мужа и не влюбиться в того, с кем быть не судьба?

- властный герой
- героиня с секретом
- дворцовые интриги
- очаровательный ребёнок
- пёс... может быть)
- борьба за власть и противостояние
- ХЭ!

96 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В итоге история получилась живой и интересной))) Много событий за очень короткий срок, но читается книга моментально просто! Я буквально за два дня проглотила! До этого истории автора, что я читала, были полны юмора, здесь он конечно тоже присутствует, но эта история более серьёзная))) Хочется и дальше знакомиться с творчеством автора))) Это было очень интересно и необычно))) Я даже не могу сказать, кого мне было жалко в книге))) Это будет спойлер))) Но скажу так, один персонаж оказался самым порядочным, честным и правильным, человеком чести и долга, жаль, что он погиб… Думаю автор поймет про кого я говорю))))

Прекрасная книга, от которой очень сложно оторваться! История заманивает тебя в мир, где ведьмы должны скрываться или принадлежать кому-то. Интриги, заговоры и тайны, переплетаются между собой на каждой странице. Кто друг, а кто враг, нельзя понять до самого конца книги.
Добрая и нежная Лалин всю жизнь скрывала свой дар. Но при случайной встрече, с маленьким мальчиком и его искренней просьбой спасти отца, ей пришлось открыться. И это изменило всю её жизнь.
Уворд Скетс - сильнейший маг королевства, который не смог отказаться от такого "подарка" судьбы.
Развитие сюжета стремительное,  спасибо огромное автору за чудесную книгу!
Всем, кто ещё сомневается, крайне советую!

"Что самое главное для тебя?" Стремительное начало. Столько событий сразу. Хорошая благодарность за спасение. Короли, герцоги, гувернантки, прислуга, магия есть в этом мире. Героиня очень ловко постояла за себя перед прислугой, гувернанткой, кузиной, восхищает. Неприступный, холодный снаружи, но человек слова герцог. Детективная часть очень интересная, захватывающая, затягивает. Вроде известно кто злодей, замыслы, но всё равно многие моменты не ясны. Концовка первой части заставляет очень сильно попереживать. Но сила веры очень мощная вещь и тоже проникаешься ей. Начало второй части удивило очень сильно. Злодей всё таки добился своего? Или ему помогли? Красивая легенда. Необычная история мира, его сотворение, порядки, магия, ведьмы-дарительницы, маги, жрецы. От маниакальной любви, преданности до предательства один шаг. Приятно, что повествование ведется от двух героев, дополняют друг друга. Много интриг, как шахматная партия противостояние, вроде выиграл, но у соперника свой ход. До самого конца очень волнительно. История очень понравилась. Спасибо большое автору, советую почитать. Детектив, любовь, приключения, легенды, интриги, предательства встретяться здесь.

avatar
14.12.2023, 15:56:08

Прекрасная история, которая прочитана мной на одном дыхании! Есть небольшие непонятные моменты, но они настолько мелкие, что не хочется обращать на них внимание. Много действий, событий, эта книга не просто любовный роман (хотя развитие отношений очень гармонично, и следила я за ними с большим интересом), но и приключения, и даже детектив отчасти. Мне очень понравилось, что описание идет не от одного лица, что позволяет посмотреть на ситуацию с двух сторон. Думаю, этому нужно научиться и в жизни, ведь не бывает одного мнения, одной стороны. А еще, мне кажется, в этой книге показывается важность преемственности поколений, нужно знать свои корни. Да, в некоторых случаях (как с Лалин) это невозможно, но даже та сказка, что помнила ведьмочка могла передать суть, причины происходящих событий. То, что казалось сказкой, выдумкой, оказалось легендой, имеющее непосредственное отношение к событиям. А как именно закрутится спираль повествования? Как детский крик, полный отчаянья, может привести к свадьбе и приключениям с фиктивным (наверно...) мужем? Нужно прочитать эту историю!

avatar
14.12.2023, 10:04:07

Книга поразила меня прежде всего необычной подачей истории про ведьм. В этом мире им не позавидуешь, полностью бесправные, отдающие себя и свои силы более сильным магам. Не имеющие возможности отказать и сказать НЕТ. Жестокий мир, крутые нравы.
И вот в этом мире Лалин смогла сохранить свою чистоту, нежность, любовь и веру. Ее вера в людей и нелюдей поражает. Она полностью отдает себя другим себе в ущерб, понимая это. Такая жертвенность всех ведьм поражает. Это необычно.
Уворд Скетс - казалось бы жестокий, властный и непоколебимый самый сильный маг королевства, но по мере прочтения книги он раскрывается и с другой стороны. Можно по разному оберегать Лалин, но он выбрал самый непредсказуемый для всех вариант. Как же нежно он относится к Лалин, скрывая свое истинное отношение под "маской".
А его обращение к неей - Котёнок подкупает)
В книге оба главных героя ошибаются, исправляются, признают свои ошибки, и идут дальше.
Удивило неординарное решение Уворда к судьбе Картана. Такого я не смогла предугадать.
В книге есть все: интриги, предательство, борьба за жизнь и за власть, противостояние, любовь. Сюжет непредсказуем.
Рекомендую к прочтению. Большое спасибо автору.

avatar
13.12.2023, 09:46:18

Ведьма. Молодая женщина знающая себе цену или старуха чернокнижница, привычные нам образы , которые навязал кинематограф и множество книг.
Но что если ведьма - это уязвимое существо , батарейка для знатных и богатых. Лалин - главная героиня этой книги, который приходиться скрывать свой дар , чтобы не стать чей то кормушкой до конца жизни .
Меня приятно удивила динамичность книги , ведь я, как и многие , в комментариях рассчитывала на бытовое фэнтези. Загадка на протяжении всего повествования держала меня в напряжении.
Любовная линия между героями немного расстроила , но тем как ее подали мне , а сами герои , которым пришлось долго морочить друг другу голову.
Книга отличная , автору успехов.

Обожаю повествование от разных героев, это позволяет сильнее понять эмоции и чувства. Сильнее погрузиться в мир автора. Эта книга привлекла своим названием. Схватилась за нее сразу, и не пожалела. В истории очень гармонично переплетены интриги, тайны с очень динамичным сюжетом.Развитие отношений героев, и не только между Линой и Скетсом , показывается постепенно, но ты им веришь. Веришь, что есть такие стойкие женщины, которых не сломить и они, подняв голову выше перенесут все. Сама книга насыщена разнообразными событиями, история переплетается со сказками, интригами и предательствами. Книга написана легким слогом, читается очень быстро, если вам хочется отдохнуть , то смело берите эту историю , вы не пожалеете. Автору желаю творческих успехов , радуйте нас и дальше.Отдельная благодарность Марафону #читунка спасибо за книгу. И отдельная благодарность организатору @bes_book_write

avatar
12.12.2023, 14:55:03

Интриги, скандалы, расследования... Заговор против короны, подмена жреца, гонения на оборотней, гибель верных людей, выжигающая зависть, предательство и в противовес настоящая дружба, яркие чувства...
Линия расследования протянута тонкой нитью через всё повествование, так что интрига сохраняется до самого конца..

А ещё произведение приправлено нотками легенд и детских сказок. Что само по себе тоже интересно... Ведь в каждой сказке есть намек.. Так и тут.

Очень понравилось)

avatar
12.12.2023, 14:54:34

Яркая, захватывающая история с очень динамичным (а местами и запутанным) сюжетом, нестандартными решениями, нежной любовной линией и кучей загадок) Ну и конечно, капелькой юмора)

avatar
07.12.2023, 15:52:31

"Моя мачеха - ведьма" оставила в моем сердце смешанные эмоции. Мир, пропитанный магией и фантазией, не смог полностью проникнуть личностью и глубиной. Любовная линия между Скетсом и Линой казалась поверхностной, лишенной эмоциональной интенсивности. Отношения между Лалин, Увордом и Илнисой вызвали чувство недовольства, и финал не соответствовал ожиданиям, создав ощущение неприятности.

Герои, такие как Лалин и Дайк, оставляют вопросы относительно своей истории, хотя они могли бы быть более глубоко разработаны. Мир магии вызывает дилеммы с моральной точки зрения, но раскрытие тайны короля оказалось разочаровывающим. В целом, произведение оставляет ощущение недосказанности и желание увидеть больше глубины в персонажах и сюжете. В ожидании следующего произведения от Ольги Коротаемой с надеждой на большее эмоциональное вовлечение и захватывающие повороты.

avatar
07.12.2023, 13:31:13

Не смотря на название, повествование идет от имени мачехи и отца мальчика Дайка, сына главного героя. Очень оригинальное видение магии в этом произведении. Во многих романах встречается, что ведьмы могут подпитывать магов магией. Здесь ведьмы называются дарительницами. И за этим названием скрывается по сути дела рабство, в котором их выпивают маги.
Рассказ о целительнице Лалин, которая скрывает то, что она ведьма. Ее дар – общение с растениями и создание зелий более действенных, чем у других, благодаря ее магии. Очередной поход в лес приводит к встрече с главным героем герцогом Скетсом и замужеству.
Мне понравилась книга, но чего-то в ней не хватило. Двойственное окончание, где главный герой вроде и муж Лалин, но и защитник другой ведьмы. Не мое.
Спасибо марафону #читунка за книгу и организатору @bes_book_write

Спасибо огромное ! Очень классная книга, хороший сюжет и замечательные герои.

Спасибо

СПАСИБО

Дорогая Автор, Ольга, огромнейшее спасибо за возможность прочитать ТАКУЮ классную историю любви, дружбы!
Книга восхитительна!!!
Только есть два минуса:
- герой стал защитником другой ведьмы (покоробило);
- хотелось бы более чувственную сцену близости. Она прямо-таки просится глядя на силу любви этой пары :)) ♥️. Честно, не поинмаю некоторых Авторов, которые избегают хотя бы одной сцены 18+. Есть какие-то не приемлимые ограничения в договорных условиях выставляться на Литнэт?

avatar
05.12.2023, 19:52:04

Спасибо!


Книга о доброй целительнице Лалин. Которая скрывает, что она ведьма. Так как он очень лакомый кусочек для высшего света. Поэтому она и старалась держаться подальше от аристократов. Лалин собирала травы , изготавливала из них зелья и продавала их простым людям. Ну как говорится от судьбы не уйдёшь, однажды она пошла в лес за травмами и спасла одного мага который впоследствии на ней женился.
К мужу у Лалин было двоякое чувство, с одной стороны он ей нравился , а с другой стороны она него была зла за то , что он заставил её выйти замуж. Но благодаря интригам и врагам которые были у её мужа она стала по-другому к нему относиться и даже полюбила его.
В общем книга интересная , с динамично сюжетом. Герои адекватные, мне они понравились. Люблю героев которые идут до конца и добиваются своего. Также мне нравится, что герои могут в чем-то ошибаться и не всегда все получается с первого раза, но важно, что они не сдаются. И всегда для меня ,не однозначна та ситуация, когда злодеем дают второй шанс . Думаю, ну зачем ,они же никого не щадили на своем пути для чего им этот шанс. А с другой стороны их деятельность да в нужное русло и естественно главное подстраховаться, чтобы не было соблазна

avatar
05.12.2023, 11:40:00

Спасибо большое за возможность прочитать эту замечательную книгу! Книга очень интересная! Так переживательно было за героев, не только за Лилиан, но и за её мужа)
А Инилсе хотелось тростью герцога дать по голове ;) Ну не смогла я её предательство простить... Рада что у всех все хорошо!
Вам и музу огромного вдохновения! Благодарю! Очень понравилась история!

avatar
05.12.2023, 10:20:19

Огромное спасибо. Очень интересно.

Не передать словами как книга мне понравилась! И спасибо большое за возможность прочитать эту историю любви))