https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1660053426_85.jpg
Моя мачеха - землянка
Ольга Коротаева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#165 в Юмористическая фантастика
#2673 в Юмористическое фэнтези
09.08.2022 — 13.11.2022
832 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧтобы спасти саоего ребенка, героиня идет на все. Но при этом остается человеком. Книга написана достаточно неплохо. Это, конечно, не научная фантастика, вообще не понимаю зачем здесь коммос нужен)) скоре всего автор просто так видит))) но, опять же, если книга написана, ее читают, пишут комментарии, значит это кому-нибудь нужно))) Я считаю, что у каждого автора есть свой читатель. В этой книге хорошо показана ценность семьи, а это уже не мало))) Всем приятного чтения и хороших книг!
Спасибо, прочла с большим удовольствием ! Бегу читать 2 часть. Автору удачи и успехов!!!
На что готова пойти женщина, что бы спасти своего ребёнка? На всё: полететь на отдаленню планету, стать супругой инопланетного дракона и даже шпионть.
Главная героиня очень сильная, она действительно готова ради сына на любые жертвы. Пройдя через отчаяние, одиночество, ужас боль и предатепредательство Роза становится только сильнее.
Книга далась мне не очень легко. Сюжет немного затянут, а концовка скомкана. В целом неплохая книга на вечер.
Очередная прекрасная книга прекрасного автора.
Землянка Роза, чтобы спасти своего больного сына, отправляется на планету Луниан, к драконам. Ведь только капля их крови может его спасти.
Мы увидим коварство и любовь, предательство и верность, любовь и ненависть. Очень долго загадкой был Луин, целитель, вроде преданный королю, но почему-то очень хотевший убить Розу.
Восхитил питомец Розы, кот Барсилий Котовский. Попавший в центрифугу, он должен был погибнуть. Но не только выжил, он стал великолепным помощником Розе и защитником ее сыновей. Ведь сына своего нового мужа, дракона Такета Орьил, Айканара, она приняла всем сердцем и полюбила, как родного.
*************************
Книга держала в напряжении все время. Ее окончание поразило своим развитием сюжета. Но, чтобы не спойлерить, говорить не буду, чем. Рекомендую прочитать книгу!
Огромное спасибо Ольге!
Классная история! Мне понравилась! Но огорчило в конце, что это только 1я часть дилогии. Автор, пожалуйста, указывайте это в аннотации.
Вдохновения вам.
Эта книга о сильной женщине, матери, которая ради спасения своего ребенка готова жить на другой планете и общаться с опасными существами. Мне было очень интересно читать, следить за ее судьбой. Характеры героев прописаны до мелочей. Они кажутся такими реальными. Отдельное спасибо за кота. Этот персонаж выше всяких похвал. Добавляет повествованию легкости и юмористичности.
Подскажите, в каком порядке читать книги по серии мачехи?
Спасибо))))
Доброго времни суток,дорогой автор. Вы будете выкладывать здесь вашу новинку " Моя мачеха-ведьма"? На другой платформе я не смогла купить подписку,а здесь могу,можно ли надеяться,что вы и здесь выложите новинку?
Добрый день, можно узнать как будет называться продолжение??
Когда будет 2 часть этой книги? Я не могу купить его в других сайтах
Здравствуйте. Почему на этом сайте нет второй книги? Она ведь есть уже на других сайтах.
Доброго дня. Очень жду продолжение… когда можно ожидать ?
Книга наполнена волнительными событиями, полна накала страстей, эмоций и переживаний. Сюжет постоянно держит тонусе, т.к. нельзя предугадать что может последовать дальше и как кто себя поведёт. Луин просто не предсказуем, тот ещё интриган. Читая книгу создавалось ощущение, что попала во французский двор.
Поразили мужество, сила, выдержка и материнская любовь Розы. Сколько ей в сего пришлось пережить. На несколько жизней хватит. И да, она будет мудрой королевой.
А слова, что правда многогранна, какой стороной ты её покажешь, так её и увидят, заставляют задуматься.
Большое спасибо! Читала с удовольствием. Рекомендую.
PS. Отдельно хотелось бы отметить Барсилия. Он со своими бубенчика просто бесподобен и заслуживает особого внимания.
Что сказать? В целом книга понравилась) Завязка данной истории очень увлекательна и начав читать уже трудно остановиться пока не узнаешь чем окончится! Ггерой здесь практически идеал - красивый, умный, мужественный, верный любящий (мечта практически любой девушки) Он заботится и оберегает своих близких (к которым теперь относится и ггероиня) и не совершает так свойственных мужчинам спонтанных глупых слов и поступков.
Ггероиня более сложный и противоречивый персонаж - волею судеб она оказывается на чужой планете в самом центре политических интриг правящего клана. Стоит отметить, что держится она достойно без истерик, необдуманных поступков и глупостей. Хотя описание её характера и личности не похоже любящую жену и мать (как это по Станиславскому "не верю") Если б реально любила первого мужа, то "не растеклась" так быстро перед красавцем драконом... и мать настоящая вместе со спасением жизни своего ребёнка думала бы ещё с кем и где он будет жить после этого (при отсутствии на планете отца и матери) Буйство гормонов, либидо это одно, а настоящая любовь это другое.
Второстепенные персонажи вроде кота Барсиалия и маленького дракона очень оживляют историю и придают ей изюминку
На что пойдет мама чтобы вылечить больного ребенка? На всё!! Даже если надо полететь на другую планету и раздобыть капельку крови необыкновенного существа. Человека, становящегося драконом. Даже если есть вероятность никогда не увидеть сына, но знать, что он не умрет. И единственный, кто поддерживает маму на этом пути - кот, который случайно стал жертвой эксперимента и получил возможность говорить.
Героиня поражает своей целеустремлённостью, сохраняя человечность, сопереживание, острое чувство справедливости.
Герой очень одинок. На него рано упало бремя власти и осознание, что правители часто получают клинок в спину на доверие.
И оттого было трепетно смотреть на отношения героев. Каждый со своей тайной, каждый боится довериться и не ждёт хорошего. И теплые отношения между ними стали драгоценностью, которая далась нелегко, но стОила, чтобы быть найденной!
Немаловажную роль сыграл сын главного героя. Именно он стал тем мостиком, который помог понять героям друг друга. Ведь любовь к детям у них была общей. А такого замечательного мальчишку героиня не могла не полюбить!
История невероятно интересная, очень хочется узнать что будет дальше.
Главной героине книги – Розе, пришлось перенести множество испытаний, начиная с болезни сына и заканчивая предательством мужа. Чтобы спасти своего ребенка, Розе предстоит отправиться на далёкую планету драконов – Лунина, и добыть столь редкое и необходимое лекарство для сына. С самого начала все идет не так как надо. Сначала космические пираты, затем вызволение похищенного пиратами ребенка и как вишенка на торте – свадьба вместотказни... Хотя как посмотреть, возможно казнь была бы мидосерднее. Книга наполнена эмоциями, событиями и чувствами. Героиня сильная и стойкая женщина – настоящий боец! Кто, как не мать может пересечь всю галактику и сделать невозможное ради спасения своего ребенка? Роза именно такая – сильная, волевая, любящая женщина и мать. Кто мог подумать, что отправляясь на другой конеч галактики она не только до будет лекарство для своего сына, но и обретет юлизкихти любящих её людей. Предательство, интриги, вынужденный брак – всё это держит читателя в напряжении, родпитывая желание узнать «что же будет дальше?».
Лейтмотивом всей истории является любовь. Любовь матери к ребенку, любовь мужчины и женщины, любовь преодолевающая все преграды!
История интересная.. фантазия автора потрясающая...
Если вам не нравится космос смешанный с магией, то проходите мимо.. есть драконы летающие в космос, что для меня нонсенс, но имеет место быть..
Второстепенные герои колоритны.. например лекарь Луин, который на протяжении всей истории вызывает то восхищение, то неприязнь.. и не знаешь что от него ждать.. и не узнаем.. увы.. дети превратили его в крысу (не путать с Гарри Потером?, даже если это была или был мышь)..
Несостоявшаяся невеста Кнэссэ.. взбалмошная, дерзкая, и просто стерва, которая так преобразилась и добилась чего хотела, но отсталась истинной драконицей, призирающую человечку..
Ну и конечно кот Барсилий, который добавил много килограмм "изюму" в историю..
Муж ггероини оказался тем еще подлецом..
Увы ггероиня сама придумала образ идиального мужа, а по факту все оказалось прозаичнее.. сволочь он..
Спасибо за труд автору?
Отзыв на книгу "Моя мачеха-землянка" Ольги Коротаевой.
Так получилось, что я читала вторую книгу о драконах подряд. Но меня удивило то, насколько они разные! Разные миры, разные драконы, разная магия. Совершенно разные, но классные книги. Эта книга мне ещё очень близка материнским инстинктом и, безусловно, любовью к кошкам! Так что попадание прямо в сердце) я очень прониклась переживаниями героини по отношению к её сыну, зарождающимися чувствами к сыну главного героя. Очень динамичный сюжет, очень интересно написано, поэтому не могу описать книгу словами, кроме как "это нужно прочитать!" Спасибо за возможность прочитать эту книгу автору)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена