Книга. "Моя сестра гоблин" читать онлайн
Эксклюзив

Моя сестра гоблин

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, прокачка героя, литмоб_больше_чем_игра

Читать
Рейтинг:
222
923 41520

Текущий рейтинг:
#7 в РеалРПГ
#53 в Боевое фэнтези


Полный текст 303 стр.

19.10.2025 — 25.04.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "Моя сестра гоблин"

Система издевается надо мной — гимнасткой и танцовщицей. Мало того, что явилась в пикантный момент, так еще и устроила проверку моего айкью. Кто не пройдет — неважно, по какой причине — станет безмозглым мобом.

Как назло, именно это случилось с моей сестрой. Плевать, что у нее зеленая кожа и клыки! Пойду по головам и людей, и монстров, чтобы разыскать её и защитить.

В книге есть:
# Сильная героиня
# Прокачка уровней
# Квесты
# Милый, но крутой питомец
# Надежный жених

Задумано как однотомник, но в любой момент может стать циклом.

А ещё (!!!) книга участвует в литмобе #литмоб_больше_чем_игра https://litnet.com/shrt/AVVV

98 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2026, 17:27:57

Она склонна контролировать ситуацию, недооценивать оппонента и глядеть на всех свысока. И она снова заломит цену, которую группа Дарьи будет не в состоянии покрыть. Тогда в обмен на питомца Даша и предложит Ангел артефакт с проклятием. Как только кристалл или сфера попадёт в руки Ангел, пусть даже из рук Глыбы, артефакт треснет и проклятие обрушится на хозяйку аукциона, превратив её саму в девиантного гоблина. Ну, а дальше Дарье останется только пожелать Анархистам удачных торгов на аукционе с новым ценным лотом и воспользоваться со своей группой новым свитком телепортации для возвращения из Сашенбурга в родной город или вовсе уйти куда подальше, чтобы Анархисты до неё не добрались.

avatar
20.02.2026, 17:27:20

При этом, во избежание поломки и выхода из строя артефакта не следует производить больше пяти поглощений/высвобождений за сутки. Но мало кто знает, что такие кристаллы можно использовать иначе. Состояние младшей сестры Дарьи мне видится ни чем иным, как системным проклятием. А проклятие можно снять. Для этого как раз и понадобится кристалл или магическая сфера, способная вместить в себя такое проклятие, освободив от него сестру Даши. Ну, и маг-ритуалист, способный всё это провернуть. От нецелевого использования артефакт станет нестабильным и опасным, способным высвободить проклятие на первого, кто его коснётся. Тому же ритуалисту можно как-то приплатить, чтобы он хотя бы на время чуть стабилизировал этот кристалл или сферу, чтобы проклятие не поражало всех подряд, а ограничилось только женским полом. Т.к. проклятие изначально лежало на девушке, это не должно вызвать больших трудностей. Затем назначить Ангел встречу с намерением выкупить питомца и отданные под залог артефакты. Как я уже сказал, несмотря на имеющийся за плечами жизненный опыт Ангел предсказуема в своём поведении, в чём и есть её главная слабость.  

avatar
20.02.2026, 17:26:13

Я к чему это написал. Я прекрасно понимаю, что у главной героини нет выбора, и сейчас она вынуждена прогибаться, но подобные вещи не должны оставаться без последствий. Ангел уже показала, как ведёт тела, что делает её предсказуемой. Когда в следующий раз она снова поднимет цену за сестру Дарьи, главной героине следует предложить ей в залог с возможностью выкупа партию очень хороших артефактов, из трёх, а лучше четырёх штук в качестве доплаты в обмен на сестру. Или своего питомца, если иначе не прокатит. Ангел должна поверить, что та находится в отчаянии, распродавая артефакты членов группы. Когда девушка вернёт сестру, понадобится другой артефакт. По любому, в системном лоре должны существовать кристаллы, магические сферы или что-то такое немалой ёмкости, поглощать магические атаки врагов, сохранять и при необходимости высвобождать их против противника. Конечно, подобного рода артефакты ограничены вместимостью – способны поглощать и вмещать одно боевое заклинание за раз, и пока его не высвободить из артефакта, ещё одно он запечатать в себя не сможет. 

avatar
20.02.2026, 02:41:57

Дарья собирается на аукцион Ангела в бывший ТЦ. Стоит перед зеркалом, наводит красоту, оценивает, что получилось.
- Так, макияж нанесла, тени подвела, ресницы подкрасила, помада (сжала и разжала губы) есть, ногти накрашены (подула на ноготки), причёска уложена, духи... да, вот эти в самый раз (произвела пару пшиков из флакона в область шеи), платье, красивое, но строгое, идеально сидит, вроде всё...
Даша сделала несколько оборотов вокруг своей оси, ещё раз оценивая результат своих трудов. Закончив, девушка удовлетворительно кивает сама себе, разворачивается и идёт от зеркала к выходу из комнаты. Но недойдя до двери шаг останавливает руку, уже тянувшуюся к дверной ручке и застывает на мгнование в подобной позе. Делает разворот на сто восемьдесят градусов, возвращается к зеркалу. Задирает платье, подснимает трусики и смазывает задницу вазелином.
- На всякий случай! - подняв в наставительном жесте указательный палец правой руки на уровне лица, заключила перед зеркалом Дарья, возвращая трусики на место и поправляя платье.

avatar
17.02.2026, 17:38:49

А что мешает этому ангелочку потом опять надуть Дашу? Неужели она в этот раз не потребует гарантий...

Главная героиня полная эгоистка, да, родственные чувства это прекрасно, но она лидер, от нее зависят еще жизни, кроме сестры, а она готова всем подписать смертный приговор. Понятно, что это книга и все будет хорошо, а так, на самом деле, они бы все погибли, и никому, ни ей, ни ее сестре, она бы не сделала лучше своими самоубийсьвенными выходками 

avatar
12.02.2026, 20:22:26

Ах, ты! Думал, что в этой главе наконец появится сестра, а  тут!!! Какой облом!!!😭

avatar
06.02.2026, 20:14:23

однозначно! новое название , бывших " Рыцарей", значительно лучше!!!.)) и условия заодно.. что там? дальше надо идти? или можно вернуться, передохнУть, подзарядиться?. благодарю за продочки!

avatar
31.01.2026, 01:21:52

иИи ?? что она задумала ?? разрывные стрелы? или стрела с огнём?.. ну... бум ждать...) мерси за продочку!

avatar
22.01.2026, 11:26:40

словами коня Юлия... ( ой, Дура'к!!!)))

avatar
21.01.2026, 01:15:35

как там?... " Ну, что я вам говорила?!!""") и смешно и грустно... ну, кто ж ее за язык то дёрнул??.. сказали же! не спеши!!. хоть бы, вышла, посоветовалась с ребятами!. с другой стороны, боюсь, стервоАнгел* не дала бы, ей выйти, без нужного Ответа... спасибо за проду!

avatar
16.01.2026, 18:08:49

как бы, эта Ангел*, "под Шумок", не завербовала себе, всю нашу компашку! на нервах она хорошо наловчилась играть! выведет, очередной раз, на эмоции, да и подсунет, " кабальный" контракт!!! а нашим ребятам, надо было, сначала по городу, пройтись, поспрашивать, были ли продажи, гоблинов, или ког там, какие цены? хоть ориентироваться...

Что-то очень дорогой гоблин получается! Разводит ее Ангел

avatar
14.01.2026, 22:59:01

эх!. сама фраза, " с молотка!" звучит паршиво! я могу понять - что, сначала, надо разобраться, потом уже.. " драться".. но.. как бы.. самой бы, Ангельше*, с молотка б! по кумполу ...)))

avatar
14.01.2026, 16:30:01

Вот, как ее назвать? Стерва? Без сомнения. Но, как же ловко она манипулирует главной героиней! Просто шик! После последней фразы этой главы чуть не рассмеялся. Вот хитрая интриганка!) 

avatar
13.01.2026, 18:54:51

опа! почти сразу, напасть на " нужного" Ангела?.. боюсь, что... повезло раз, не обязательно, повезет и сразу 2 раза"!.(( но... у нас ещё есть надежда, на Харизму, нашей ГГероини!. мерси за продочку!)

avatar
12.01.2026, 09:46:09

не быть мне, " игроком"!.((( я даже не поняла, когда они успели Телепортнуться"!.??

avatar
11.01.2026, 14:28:03

Ух, сколько "плюшек" получили парни и девчонки! Хорошо поработали. 

avatar
08.01.2026, 18:44:35

привет! спасибо за Продочку!. и вот, вопрос!.) как она, с другом, пойдёт за сестрой, или всю компашку заберёт?.) вроде бы, мне показалось, что ребята сдружились, пока в этих пещерах были.. да и деньжат заработали - можно их потратить " в Большом городе""?

avatar
05.01.2026, 19:42:26

А,  продолжение у книги будет?