Система издевается надо мной — гимнасткой и танцовщицей. Мало того, что явилась в пикантный момент, так еще и устроила проверку моего айкью. Кто не пройдет — неважно, по какой причине — станет безмозглым мобом.
Как назло, именно это случилось с моей сестрой. Плевать, что у нее зеленая кожа и клыки! Пойду по головам и людей, и монстров, чтобы разыскать её и защитить.
В книге есть:
# Сильная героиня
# Прокачка уровней
# Квесты
# Милый, но крутой питомец
# Надежный жених
Задумано как однотомник, но в любой момент может стать циклом.
Она склонна контролировать ситуацию, недооценивать оппонента и глядеть на всех свысока. И она снова заломит цену, которую группа Дарьи будет не в состоянии покрыть. Тогда в обмен на питомца Даша и предложит Ангел артефакт с проклятием. Как только кристалл или сфера попадёт в руки Ангел, пусть даже из рук Глыбы, артефакт треснет и проклятие обрушится на хозяйку аукциона, превратив её саму в девиантного гоблина. Ну, а дальше Дарье останется только пожелать Анархистам удачных торгов на аукционе с новым ценным лотом и воспользоваться со своей группой новым свитком телепортации для возвращения из Сашенбурга в родной город или вовсе уйти куда подальше, чтобы Анархисты до неё не добрались.
При этом, во избежание поломки и выхода из строя артефакта не следует производить больше пяти поглощений/высвобождений за сутки. Но мало кто знает, что такие кристаллы можно использовать иначе. Состояние младшей сестры Дарьи мне видится ни чем иным, как системным проклятием. А проклятие можно снять. Для этого как раз и понадобится кристалл или магическая сфера, способная вместить в себя такое проклятие, освободив от него сестру Даши. Ну, и маг-ритуалист, способный всё это провернуть. От нецелевого использования артефакт станет нестабильным и опасным, способным высвободить проклятие на первого, кто его коснётся. Тому же ритуалисту можно как-то приплатить, чтобы он хотя бы на время чуть стабилизировал этот кристалл или сферу, чтобы проклятие не поражало всех подряд, а ограничилось только женским полом. Т.к. проклятие изначально лежало на девушке, это не должно вызвать больших трудностей. Затем назначить Ангел встречу с намерением выкупить питомца и отданные под залог артефакты. Как я уже сказал, несмотря на имеющийся за плечами жизненный опыт Ангел предсказуема в своём поведении, в чём и есть её главная слабость.
Я к чему это написал. Я прекрасно понимаю, что у главной героини нет выбора, и сейчас она вынуждена прогибаться, но подобные вещи не должны оставаться без последствий. Ангел уже показала, как ведёт тела, что делает её предсказуемой. Когда в следующий раз она снова поднимет цену за сестру Дарьи, главной героине следует предложить ей в залог с возможностью выкупа партию очень хороших артефактов, из трёх, а лучше четырёх штук в качестве доплаты в обмен на сестру. Или своего питомца, если иначе не прокатит. Ангел должна поверить, что та находится в отчаянии, распродавая артефакты членов группы. Когда девушка вернёт сестру, понадобится другой артефакт. По любому, в системном лоре должны существовать кристаллы, магические сферы или что-то такое немалой ёмкости, поглощать магические атаки врагов, сохранять и при необходимости высвобождать их против противника. Конечно, подобного рода артефакты ограничены вместимостью – способны поглощать и вмещать одно боевое заклинание за раз, и пока его не высвободить из артефакта, ещё одно он запечатать в себя не сможет.
Дарья собирается на аукцион Ангела в бывший ТЦ. Стоит перед зеркалом, наводит красоту, оценивает, что получилось.
- Так, макияж нанесла, тени подвела, ресницы подкрасила, помада (сжала и разжала губы) есть, ногти накрашены (подула на ноготки), причёска уложена, духи... да, вот эти в самый раз (произвела пару пшиков из флакона в область шеи), платье, красивое, но строгое, идеально сидит, вроде всё...
Даша сделала несколько оборотов вокруг своей оси, ещё раз оценивая результат своих трудов. Закончив, девушка удовлетворительно кивает сама себе, разворачивается и идёт от зеркала к выходу из комнаты. Но недойдя до двери шаг останавливает руку, уже тянувшуюся к дверной ручке и застывает на мгнование в подобной позе. Делает разворот на сто восемьдесят градусов, возвращается к зеркалу. Задирает платье, подснимает трусики и смазывает задницу вазелином.
- На всякий случай! - подняв в наставительном жесте указательный палец правой руки на уровне лица, заключила перед зеркалом Дарья, возвращая трусики на место и поправляя платье.
Главная героиня полная эгоистка, да, родственные чувства это прекрасно, но она лидер, от нее зависят еще жизни, кроме сестры, а она готова всем подписать смертный приговор. Понятно, что это книга и все будет хорошо, а так, на самом деле, они бы все погибли, и никому, ни ей, ни ее сестре, она бы не сделала лучше своими самоубийсьвенными выходками
однозначно! новое название , бывших " Рыцарей", значительно лучше!!!.)) и условия заодно.. что там? дальше надо идти? или можно вернуться, передохнУть, подзарядиться?. благодарю за продочки!
как там?... " Ну, что я вам говорила?!!""") и смешно и грустно... ну, кто ж ее за язык то дёрнул??.. сказали же! не спеши!!. хоть бы, вышла, посоветовалась с ребятами!. с другой стороны, боюсь, стервоАнгел* не дала бы, ей выйти, без нужного Ответа... спасибо за проду!
как бы, эта Ангел*, "под Шумок", не завербовала себе, всю нашу компашку! на нервах она хорошо наловчилась играть! выведет, очередной раз, на эмоции, да и подсунет, " кабальный" контракт!!! а нашим ребятам, надо было, сначала по городу, пройтись, поспрашивать, были ли продажи, гоблинов, или ког там, какие цены? хоть ориентироваться...
эх!. сама фраза, " с молотка!" звучит паршиво! я могу понять - что, сначала, надо разобраться, потом уже.. " драться".. но.. как бы.. самой бы, Ангельше*, с молотка б! по кумполу ...)))
Вот, как ее назвать? Стерва? Без сомнения. Но, как же ловко она манипулирует главной героиней! Просто шик! После последней фразы этой главы чуть не рассмеялся. Вот хитрая интриганка!)
опа! почти сразу, напасть на " нужного" Ангела?.. боюсь, что... повезло раз, не обязательно, повезет и сразу 2 раза"!.(( но... у нас ещё есть надежда, на Харизму, нашей ГГероини!. мерси за продочку!)
привет! спасибо за Продочку!. и вот, вопрос!.) как она, с другом, пойдёт за сестрой, или всю компашку заберёт?.) вроде бы, мне показалось, что ребята сдружились, пока в этих пещерах были.. да и деньжат заработали - можно их потратить " в Большом городе""?
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
179 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
98 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОна склонна контролировать ситуацию, недооценивать оппонента и глядеть на всех свысока. И она снова заломит цену, которую группа Дарьи будет не в состоянии покрыть. Тогда в обмен на питомца Даша и предложит Ангел артефакт с проклятием. Как только кристалл или сфера попадёт в руки Ангел, пусть даже из рук Глыбы, артефакт треснет и проклятие обрушится на хозяйку аукциона, превратив её саму в девиантного гоблина. Ну, а дальше Дарье останется только пожелать Анархистам удачных торгов на аукционе с новым ценным лотом и воспользоваться со своей группой новым свитком телепортации для возвращения из Сашенбурга в родной город или вовсе уйти куда подальше, чтобы Анархисты до неё не добрались.
При этом, во избежание поломки и выхода из строя артефакта не следует производить больше пяти поглощений/высвобождений за сутки. Но мало кто знает, что такие кристаллы можно использовать иначе. Состояние младшей сестры Дарьи мне видится ни чем иным, как системным проклятием. А проклятие можно снять. Для этого как раз и понадобится кристалл или магическая сфера, способная вместить в себя такое проклятие, освободив от него сестру Даши. Ну, и маг-ритуалист, способный всё это провернуть. От нецелевого использования артефакт станет нестабильным и опасным, способным высвободить проклятие на первого, кто его коснётся. Тому же ритуалисту можно как-то приплатить, чтобы он хотя бы на время чуть стабилизировал этот кристалл или сферу, чтобы проклятие не поражало всех подряд, а ограничилось только женским полом. Т.к. проклятие изначально лежало на девушке, это не должно вызвать больших трудностей. Затем назначить Ангел встречу с намерением выкупить питомца и отданные под залог артефакты. Как я уже сказал, несмотря на имеющийся за плечами жизненный опыт Ангел предсказуема в своём поведении, в чём и есть её главная слабость.
Я к чему это написал. Я прекрасно понимаю, что у главной героини нет выбора, и сейчас она вынуждена прогибаться, но подобные вещи не должны оставаться без последствий. Ангел уже показала, как ведёт тела, что делает её предсказуемой. Когда в следующий раз она снова поднимет цену за сестру Дарьи, главной героине следует предложить ей в залог с возможностью выкупа партию очень хороших артефактов, из трёх, а лучше четырёх штук в качестве доплаты в обмен на сестру. Или своего питомца, если иначе не прокатит. Ангел должна поверить, что та находится в отчаянии, распродавая артефакты членов группы. Когда девушка вернёт сестру, понадобится другой артефакт. По любому, в системном лоре должны существовать кристаллы, магические сферы или что-то такое немалой ёмкости, поглощать магические атаки врагов, сохранять и при необходимости высвобождать их против противника. Конечно, подобного рода артефакты ограничены вместимостью – способны поглощать и вмещать одно боевое заклинание за раз, и пока его не высвободить из артефакта, ещё одно он запечатать в себя не сможет.
Дарья собирается на аукцион Ангела в бывший ТЦ. Стоит перед зеркалом, наводит красоту, оценивает, что получилось.
- Так, макияж нанесла, тени подвела, ресницы подкрасила, помада (сжала и разжала губы) есть, ногти накрашены (подула на ноготки), причёска уложена, духи... да, вот эти в самый раз (произвела пару пшиков из флакона в область шеи), платье, красивое, но строгое, идеально сидит, вроде всё...
Даша сделала несколько оборотов вокруг своей оси, ещё раз оценивая результат своих трудов. Закончив, девушка удовлетворительно кивает сама себе, разворачивается и идёт от зеркала к выходу из комнаты. Но недойдя до двери шаг останавливает руку, уже тянувшуюся к дверной ручке и застывает на мгнование в подобной позе. Делает разворот на сто восемьдесят градусов, возвращается к зеркалу. Задирает платье, подснимает трусики и смазывает задницу вазелином.
- На всякий случай! - подняв в наставительном жесте указательный палец правой руки на уровне лица, заключила перед зеркалом Дарья, возвращая трусики на место и поправляя платье.
А что мешает этому ангелочку потом опять надуть Дашу? Неужели она в этот раз не потребует гарантий...
Главная героиня полная эгоистка, да, родственные чувства это прекрасно, но она лидер, от нее зависят еще жизни, кроме сестры, а она готова всем подписать смертный приговор. Понятно, что это книга и все будет хорошо, а так, на самом деле, они бы все погибли, и никому, ни ей, ни ее сестре, она бы не сделала лучше своими самоубийсьвенными выходками
Ах, ты! Думал, что в этой главе наконец появится сестра, а тут!!! Какой облом!!!😭
однозначно! новое название , бывших " Рыцарей", значительно лучше!!!.)) и условия заодно.. что там? дальше надо идти? или можно вернуться, передохнУть, подзарядиться?. благодарю за продочки!
иИи ?? что она задумала ?? разрывные стрелы? или стрела с огнём?.. ну... бум ждать...) мерси за продочку!
словами коня Юлия... ( ой, Дура'к!!!)))
как там?... " Ну, что я вам говорила?!!""") и смешно и грустно... ну, кто ж ее за язык то дёрнул??.. сказали же! не спеши!!. хоть бы, вышла, посоветовалась с ребятами!. с другой стороны, боюсь, стервоАнгел* не дала бы, ей выйти, без нужного Ответа... спасибо за проду!
как бы, эта Ангел*, "под Шумок", не завербовала себе, всю нашу компашку! на нервах она хорошо наловчилась играть! выведет, очередной раз, на эмоции, да и подсунет, " кабальный" контракт!!! а нашим ребятам, надо было, сначала по городу, пройтись, поспрашивать, были ли продажи, гоблинов, или ког там, какие цены? хоть ориентироваться...
Что-то очень дорогой гоблин получается! Разводит ее Ангел
эх!. сама фраза, " с молотка!" звучит паршиво! я могу понять - что, сначала, надо разобраться, потом уже.. " драться".. но.. как бы.. самой бы, Ангельше*, с молотка б! по кумполу ...)))
Вот, как ее назвать? Стерва? Без сомнения. Но, как же ловко она манипулирует главной героиней! Просто шик! После последней фразы этой главы чуть не рассмеялся. Вот хитрая интриганка!)
опа! почти сразу, напасть на " нужного" Ангела?.. боюсь, что... повезло раз, не обязательно, повезет и сразу 2 раза"!.(( но... у нас ещё есть надежда, на Харизму, нашей ГГероини!. мерси за продочку!)
не быть мне, " игроком"!.((( я даже не поняла, когда они успели Телепортнуться"!.??
Ух, сколько "плюшек" получили парни и девчонки! Хорошо поработали.
привет! спасибо за Продочку!. и вот, вопрос!.) как она, с другом, пойдёт за сестрой, или всю компашку заберёт?.) вроде бы, мне показалось, что ребята сдружились, пока в этих пещерах были.. да и деньжат заработали - можно их потратить " в Большом городе""?
А, продолжение у книги будет?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена