Книга. "Муррские хроники ботанши с Земли" читать онлайн
Эксклюзив

Муррские хроники ботанши с Земли

Цикл: Муррские хроники

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другая планета, любовь юмор приключе..., красавчик и красивая...

Читать
Рейтинг:
279
690 24997

Текущий рейтинг:
#3131 в Космическая фантастика
#1952 в Попаданцы во времени


Полный текст 157 стр.

26.11.2024 — 01.03.2025


Аннотация к книге "Муррские хроники ботанши с Земли"

Ирина, девушка из XXI века, просыпается в далёком будущем в теле 18-летней студентки. Технический гений и любительница ботаники, она быстро адаптируется к новому миру. После учёбы и практики её отправляют на планету Мурр, где нет людей, но есть уникальная флора. Однако растения оказываются разумными, а Иришка, с её предприимчивостью, решает наладить с ними контакт. Но всё усложняется, когда корпорации и космические пираты начинают охоту за ценными ресурсами планеты. Как Иришке спасти Мурр и её обитателей? И сможет ли она среди хаоса найти место для любви? История, полная приключений, технологий и неожиданных поворотов!




Вторая книга цикла может читаться самостоятельно
"Муррские хроники 2. Обретение"

73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 13:04:18

Почему-то в 8 главе нет (даже не знаю, как назвать) переключателей на следующую страницу. В 7 главе есть, в 9 есть. А в 8 только первая страница.
10 глава 3 страница пустая. Так и должно быть?

Думаете, скучно разговаривать с цветами? А если они с тобой дерутся? Или защищают? Или устраивают очередь, кто будет жить на твоей грядке? 
Волшебный мир: яркий, красочный, невообразимый, полный неожиданных чудес. И тишина. И чистый воздух. 
Вот только пираты достают, надо с этим что-то делать. А что нужно, чтобы избавиться от них? Завести свою собственную службу безопасности из новых помощников и одного очень даже симпатичного агента с Земли. 
Книга лёгкая, наполненная неожиданными открытиями, экспериментами, юмором. 
И показывает, что если любить то, чем занимаешься, оно не будет восприниматься как работа, а лишь как огромное приключение длинною в жизнь.

avatar
10.01.2026, 15:26:19

Действительно замечательная книга! В ней есть всё, что нужно. И приключения и переживания и юмор и любовь. Но самое не реальное-это конечно растения, их свойства и характеры. Читала их описания и как они себя ведут. У автора настолько многогранно, причудливо и талантливо воображение. По её бы книгам такие шедевры как Аватар снимать! Вот бы мир красивый получился. Читал и этот мир представляла.Спасибо Вам огромное!

avatar
08.12.2025, 20:04:08

Спасибо преогромное, очень захватывающая история, а главна героиня юмористка несказанная, я получила такое удовольствие, во время чтения!)

avatar
30.11.2025, 20:47:36

Автор объединяет растения и человека для общей работы. Энергия кипит на страницах романа, передаваясь читателю. Это не просто фантастическая история, это чудо воображения, созданное авторским пером.
"Представь, ты создаёшь дымовую завесу... а "куст-шпион" атакует противника!"
Авторская задумка неимоверно впечатляет — разработка "мощной агентурной сети." 
Описание бегающего куста  ошарашило до невозможности! Это растение оказалось не просто "шпионом", но атакующим дротиками. Действительно,  многообразная фантазия у автора!
"— Агент! У меня для вас задание!"
Передача мыслеобразов настолько яркая, что хочется зайти в наш реальный лес, закрыть глаза и почувствовать природу через эмоции.
Нам откроется тайна, которую стремятся найти все.  И вот здесь появляется тёмная сила, пираты, которым нужно много и сразу.
"Убийца гравитации" — "самый опасный секрет на этой планете." 
Битва с пиратами во главе с монстреллой впечатлила настолько, что я долго смеялась над тем, как автор всё написала! Это было эффектно!

avatar
30.11.2025, 20:46:49

Любовь — эта линия романа пронизывает роман всеми оттенками эмоциональных всплесков. Любовь  к планете, любовь к тому, кто обрёл с тобой счастье, любовь к сыну "Ромашке, весёлому карапузу ". Эмоциональная связь героев тесно связана. 
Романтические отношения и чувства героев, их история тесно переплетена с фантастическим сюжетом, что делает её уникальной и увлекательной. 
Романтическая любовь — выразительное и приятное чувство эмоционального влечения. И так неожиданно происходят события, что мы становимся участниками происходящего на этой замечательной планете.
"Планета реально замуррчательная!"

"Мысленно отправила свою любовь к планете."
Давайте и мы закроем глаза и мысленно передадим свою любовь природе.

Эта история наполнена приключениями, необычными экспериментами, новыми технологиями и очень неожиданными поворотами в сюжете! Эта история станет для вас проводником в мир растений. Ставлю роман на полку моих любимых книг!

avatar
30.11.2025, 20:46:27

В моих руках уникальная книга, раскрывающая связь человека и природы. Да, эта фантазия авторского воображения, в которой чувствуется душа. Подача истории идёт через юмор, эмоции, раскрытии тайн  на неизвестной планете. Но если прислушаться, то и наши растения шепчут под порывами ветра, необычно звучат тишиной и красотой, показывая всю свою значимость.
Этот роман — яркий пример эмоциональной связи человека с животным и растительным миром. И хочется, чтобы каждый читатель увидел глубину этого произведения. 

В романе сочетаются элементы любовного романа и фантастики, где отношения героев развиваются на фоне фантастического, авторского мира, событий и обстоятельств, включающих приключения или научные изыскания .
Глубина эмоций персонажей и сложность отношений с растениями на планете Мурр добавляют глубины общей сюжетной линии.
Автор переносит читателей в очаровательный мир, превосходящий воображение.
Что может быть лучше чем сильное чувство и магическая вселенная в одной книге?!

avatar
20.11.2025, 20:20:15

Проглотила книгу одним махом! От души насмеялась, некоторые перлы взяла себе на заметку — будет, чем ответить собственным детям в «экстремальной» ситуации. Не всё же им маму поддевать?😂 Столько ярких эмоций подарила книга, что не хочется прощаться в героями.😭 А какие умные и замечательные обитатели планеты! С такими и на опасные задания совсем нестрашно идти!😎 Автору новых идей и лёгкого пера! Пойду читать следующую книгу по этой планете...🔥🔥🔥

avatar
22.07.2025, 19:59:14

Классная книга! Как и всё у вас, дорогой автор! Визуалы потрясающие! 🔥

avatar
21.06.2025, 22:29:11

Читаю уже не первую книгу этого автора. От всех была в восторге. Но даже не ожидала, что не только фэнтези послушно перу автора, но и фантастика. Другой век, другая планета, а девушка, Ирина из нашего времени. Вот только обстоятельства, при которых она попала в тело другой, загадочные. Покушение на мать, на отца, а затем и, возможно на нее. И вот, планета, где обитают разные растения. И весьма необычные. Ирина – ученый, потому смогла не только наладить контакт с местными представителями животного и растительного мира, но и создать некоторые косметические средства. А у нее там не осталось шампуня, после которого волосы становятся длинными и синими, или кудрявыми и розовыми? Я как раз покраситься собиралась. Мне понравилось, заодно и латынь подтянула. А еще… настоящий полковник. Точнее – полковник стратегической разведки. Неужели омолаживающий цветок с оппиатом, это то, что ищут пираты, которых хочет отловить Ди? Ойц, кажется все заспойлерила! Ага, поверили? А нет! В книге еще много интересного. И приключения Иришки только начинаются! Спасибо автору! Обнимашки! ‍❤️‍

avatar
15.05.2025, 10:41:49

Увлекательная история. Неуспела оглянуться как закончился бесплатный отрывок.

Ирина осень нравиться. Умная, добрая, решительная.. Смогла принять свое попадание и не просто приспособиться, но и нпйти свой путь.

Еще хочу сказать что мне очень понравилась фантазия автора по поводу растений и окружающего Иру миров/планет.

Надеюсь, девушка сможет осуществить все свои задумки..

avatar
14.05.2025, 22:33:54

Начала читать историю и уже в восторге! Очень интересно и весело. Иришка довольна, хоть и пришлось ей сначала не сладко. Искин ей в помощь, да ещё необычные песики. А красивые иллюстрации радуют глазки! Читаю дальше, ведь впереди будут трудности и испытания, с которыми, я уверена, героиня  справится! 

Такая работа только для интроверта и подходит. Иришка счастлива и её никто не отвлекает, не машает делать научные открытия и заниматься юбимым и очень выгодным для неё делом.

Интересный сюжет, а визуалы просто шикарные!

avatar
13.05.2025, 20:34:35

Увлекательный и необычный сюжет этой истории! Аннотация интригует, а начало книги приковывают внимание читателя! Всё же тема разумных растений не часто встречается на страницах фэнтези! Очень интересно будет узнать, что получится у Иринки и спасёт ли она планету Мурр от контрабандистов! 

avatar
13.05.2025, 20:18:31

Вот и ещё одна история про нашу попаданку.Довольно интересный сюжет,интриги ,ко всему прочему ещё и планета с разумными растениями,что является нечастой темой в фентези 

Идея  разумных растений - это круто!)))😍

avatar
26.04.2025, 14:40:51

Потрясающая героиня! И планета шикарная, очень интересно ‍❤️‍

avatar
12.04.2025, 18:04:39

Красота! Хочу на эту планету! ‍❤️‍

avatar
12.04.2025, 15:41:11

С Днем Космонавтики нашу космическую девочку! Пусть звезды благоволят!🚀

Очень интересно!!! 😊